Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
3-ое августа 2011


 
Расходуем массу калорий и предупреждаем развитие рака

Ученые установили, что работая в саду, человек в среднем расходует 300 калорий в час, а при интенсивной работе – более 600 калорий в час. Самое время взяться за грабли!


 
  Нет, в этой статье мы не будем говорить о фитнес-упражнениях. Речь пойдет о довольно обычном занятии – работе в саду. Ученые установили, что работая в саду, человек в среднем расходует 300 калорий в час, а при интенсивной работе – более 600 калорий в час! Регулярная физическая активность, например садоводство, – это еще и отличный способ профилактики некоторых видов рака.

В чем суть? 

Садоводство – один из лучших видов физической активности, поскольку здесь развивается сила, выносливость и гибкость. 

Считается также, что работа в саду способна восстанавливать физические и моральные силы. По данным Американской ассоциации садовой терапии, работа в саду полезна людям, перенесшим заболевания опорно-двигательного аппарата, поскольку способствует укреплению мышц, улучшает координацию и равновесие и развивает силу. Кроме того, общение с природой снимает стресс, нормализует артериальное давление и ослабляет мышечное напряжение. 

Но возможности садоводства в профилактике рака на этом не заканчиваются. Исследования показывают, что садоводы-любители употребляют фрукты и овощи (богатые противораковыми антиоксидантами и фитохимическими соединениями) намного чаще и в большем количестве, чем обычные люди. 

Никакой механизации

Чтобы извлечь максимум пользы от занятия садоводством, работать нужно вручную. По возможности пользуйся ручными ножницами, секатором и косилкой. 

Старайся проводить в саду «регулярные тренировки». Не стоит откладывать всю работу в саду на выходные. Вместо этого попробуй планировать свое время так, чтобы иметь возможность работать по 30-60 минут два-три раза в неделю. Если днем ты находишься на работе, в твоем распоряжении утро и вечер(конечно, это справедливо только если ты живешь в непосредственной близости от своего участка). 

Работать нужно в спокойном, умеренном темпе. Каждые 10 минут меняй позу, чтобы не перегружалась та или иная мышечная группа. Если ты начала, например, со сбора сорняков, через некоторое время переходи на подрезание деревьев. Также нужно равномерно распределять нагрузку на обе стороны тела. Сначала работай правой рукой, затем – левой.

Если сада нет

Даже если у тебя нет своего сада, можно высадить несколько деревьев на дачном участке и ухаживать за ними, или поехать в гости к друзьям и помочь им. Небольшую клумбу можно обустроить и на балконе, но в этом случае пользы от физической работы будет меньше. Зато ты сможешь наслаждаться собственноручно выращенными овощами.

Получив «зеленый свет» от своего доктора, запомни следующее:

    Для профилактики боли в мышцах и спине, а также растяжения связок, выполняй разминку до начала работы и заминку после ее завершения. Чтобы не травмироваться, работай в спокойном, умеренном темпе. Защищайся от солнечных лучей – надевай солнцезащитные очки, рубашку с длинными рукавами и штаны, а также широкополую панаму. Пей воду в достаточном количестве, чтобы поддерживать нормальный водный баланс в организме (особенно, если на улице жарко и высокая влажность). Поднимая инвентарь или мешки с землей, сгибай колени и держи спину ровно.


Приятной работы в саду!

Статья была добавлена:  03.08.2011




Зачастую перед менструацией увеличивается вес и объемы тела. Когда критические дни совпадают с каким-либо важным событием, такие перемены в фигуре могут испортить настроение надолго. Из-за чего происходит набор веса и можно ли с этим как-то бороться?

Существует так называемая отечная форма предменструального синдрома, характеризующаяся задержкой жидкости в организме, болью и нагрубанием молочных желез, отечностью рук, ног и лица, вздутием живота. Все тело кажется переполненным жидкостью. Создается впечатление, что поправляешься килограмма на 2-3. Вес увеличивается исключительно за счет задержки жидкости в организме. Насколько – зависит от индивидуального человека. В данном случае не следует пить мочегонные. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное