Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Боль в пояснице: как построить тренировочную программу
    (Развиваем силу и гибкость, чтобы отступила боль)


  2. Вопрос экспертам: Противники всевозможных таблеток, добавок и прочей «химии» весьма благосклонно относятся к яблочному уксусу, утверждая, что если его пить (разведенным водой, разумеется), начнешь с катастрофической скоростью худеть. И при этом позволяется есть все что хочешь и в неограниченных количествах. В чем принцип действия сего феномена?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
10-ое августа 2011


 
Развиваем силу и гибкость, чтобы отступила боль

Боль в пояснице - достаточно распространенное явление среди любителей фитнеса. И в повседневной жизни данная проблема вызывает скованность движений; что уж говорить о тренировках.


 
  Боль в пояснице - достаточно распространенное явление среди любителей фитнеса. И в повседневной жизни данная проблема вызывает скованность движений; что уж говорить о тренировках. Если тебе знакомо это состояние, не отчаивайся – надежда есть.  Существует масса причин появления поясничной боли – от врожденных пороков до перенесенных травм. Но целый ряд исследований показывает, что боль и скованность в поясничном отделе спины возникает из-за недостаточного развития мышц в этой области.

Итак, какой же метод является наиболее эффективным для устранения боли в пояснице (если врач установил, что ее причина – слабые мышцы пояснично-крестцового отдела)? Физические нагрузки.  Поначалу боль может усиливаться, но в долгосрочной перспективе, если точно следовать рекомендациям врача, она гарантированно пройдет.  Для большинства людей долгосрочное решение данной проблемы заключается в укреплении мышц пресса, таза и поясницы, а также в выполнении упражнений на растяжку.

В некоторых случаях причиной поясничной боли могут быть слабые мышцы живота. Имея плохой пресс, человек в большей степени склонен к нарушению осанки, и мышцы поясничного отдела вынуждены принимать нагрузку на себя, что вызывает дискомфорт в этой области, а со временем и боль. Уменьшить боль в пояснице можно упражнениями на укрепление мышц пресса. Также нужно развивать силу и гибкость мышц поясничного отдела, таза и бедер. 

Каждый человек испытывает боль в пояснице по-разному, поэтому следует обязательно проконсультироваться с врачом и вместе с ним определить наиболее результативный способ решения проблемы. Если причина заключается в недостаточном развитии мышц поясничного отдела спины, помогут следующие упражнения.

Подъемы ног для укрепления мышц пресса и бедер

Способ выполнения: Принять положение лежа на спине, руки выпрямлены вдоль туловища. Поднять правую ногу вверх (угол должен составлять около 45 градусов). Удерживать такое положение; на счет 10 вернуть ногу в исходную позицию. Повторить левой ногой. Выполнить упражнение по 5 раз на каждую ногу. Если такая техника кажется сложной, можно сгибать левое колено во время подъема правой ноги, и наоборот.

Подъемы ног для укрепления мышц спины и бедер

Способ выполнения: Принять положение лежа на животе. Напрячь мышцы правой ноги и поднять ее вверх. Поднимать ногу следует максимально высоко (чтобы образовался угол приблизительно в 30 градусов), но без ощущения дискомфорта в пояснице и не отрывая бедро от пола. Удерживать такое положение; на счет 10 вернуть ногу в исходную позицию. Повторить левой ногой. Выполнить упражнение по 5 раз на каждую ногу.

Приседания с опорой на стену для укрепления мышц спины, бедер и ног

Способ выполнения: Принять вертикальное положение, спиной опираться на стену, ноги поставить на ширине плеч. Присесть, чтобы в коленях образовался угол примерно в 90 градусов. На счет 5 вернуться в исходное положение. Повторить 5 раз.

Частичные подъемы корпуса из положения лежа для укрепления мышц пресса

Способ выполнения: Принять положение лежа на спине, согнув колени и положив руки на пол. Медленно поднять голову и плечи вверх и дотронуться обеими руками до коленей. На счет 10 вернуться в исходное положение. Повторить 5 раз.

Попеременное поднимание прямых ног назад в положении стоя для укрепления мышц бедер и спины

Способ выполнения: Принять положение стоя, опираясь одной рукой на спинку стула. Поднять правую ногу назад и вверх, не сгибая ее в колене. Медленно вернуть ногу в исходную позицию. Повторить левой ногой. Выполнить упражнение по 5 раз на каждую ногу.

Упражнения для развития гибкости и растяжения мышц поясничного отдела спины

Способ выполнения: Принять положение лежа на спине, согнув колени и положив руки на пол. Подтянуть колени к груди. Положить обе руки под колени и плавно прижать колени к груди как можно сильнее. Голову не поднимать. Не выпрямлять ноги, возвращая их в исходную позицию. Начинать нужно с 5 повторений и выполнять их по несколько раз в день.

Помни, что нельзя проводить тренировку, если беспокоит острая боль или ощущается дискомфорт. Нагрузку следует повышать постепенно, увеличивая количество повторов или подходов. Возможно, на первых порах будет немного трудно разрабатывать те участки поясничного отдела, где возникают болевые ощущения, но со временем ты почувствуешь существенное облегчение. Ты сможешь сказать боли в пояснице «прощай»!Статья была добавлена:  09.08.2011




Противники всевозможных таблеток, добавок и прочей «химии» весьма благосклонно относятся к яблочному уксусу, утверждая, что если его пить (разведенным водой, разумеется), начнешь с катастрофической скоростью худеть. И при этом позволяется есть все что хочешь и в неограниченных количествах. В чем принцип действия сего феномена?

Феномена как такового на самом деле нет. Яблочный уксус просто несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов. Также он сводит на нет страсть к сладкому, поэтому его так хвалят любители тортов и шоколада. Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много, однако доктора не рекомендуют практиковать этот метод, особенно на регулярной основе.

  1. Утром на голодный желудок ежедневно выпивать 1 ст. л. яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 ч. л. меда и стакана воды.
  2. Выпивать стакан воды с 2 ч. л. яблочного уксуса за завтраком, в обед, на ночь.
  3. Использовать яблочный уксус в приготовлении соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус хорош для вымачивания мяса и маринадов.
Предупреждаем! Яблочный уксус противопоказан людям с проблемами пищеварительного тракта и заболеваниями желудка. Кроме того, уксус разъедает эмаль зубов, поэтому после принятия раствора яблочного уксуса не забывай прополаскивать рот.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное