Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
12-ое сентября 2011


 
Тренируйся правильно и с пользой.

В большинстве фитнес-клубов есть специально обученный персонал, который может профессионально оценить состояние твоего тела. Но ты можешь попробовать измерить уровень собственной физической подготовки в домашних условиях. Сегодня мы расскажем тебе как.


 
  Одним из способов понять, насколько успешны твои занятия фитнесом, является регулярное измерение уровня собственной физической подготовки. В большинстве фитнес-клубов есть специально обученный персонал, который может профессионально оценить состояние твоего тела, мышечную силу и выносливость, гибкость,а также выносливость сердечно-сосудистой системы, но это может быть достаточно дорогой услугой. Если у тебя нет доступа к специальным устройствам и услугам тренажерного зала, то ты можешь попробовать измерить уровень собственной физической подготовки в домашних условиях. Сегодня мы расскажем тебе как.

Тест на отжимания измеряет силу и выносливость мышц - комбинация показателей, которая яснее остальных отражает уровень твоей подготовки. Данный тест можно сделать безопасно и в домашних условиях.


Для теста необходимы: часы с таймером; линейка; помощник, чтобы помочь отсчитывать время (по желанию).

Цель: сделать максимальное количество отжиманий в течение одной минуты.

Выполнение: мужчинам - принять стандартную позицию для выполнения отжиманий; женщины могут использовать позицию отжимания с коленей. Время засекается с момента начала выполнения отжиманий. Вытягивайруки прямо при отжиме и опускайся до расстояния 10см от пола до груди (не опускай грудь на пол). Повтори столько раз, сколько можешь в течение одной минуты. Отдыхай, если чувствуешь надобность, но только в верхней позиции с прямыми руками.

Что измеряет это тест: силу и выносливость трицепсов, мышц плечевого пояса и груди.

Результаты: ниже представлены стандарты измерения результатов теста (с учетом возраста):

Оценки для мужчин (отжимания с колен), с учетом возраста

Рейтинг  20-29  30-39  40-49  50-59  60+
Отлично  > 54  > 44 > 39 > 34  > 29
Хорошо  45-54  35-44  30-39  25-34  20-29
Удовлетворительно  35-44  24-34  20-29  15-24  10-19
Неудовлетворительно  20-34  15-24  12-19  8-14  5-9
Плохо  < 20  < 15  < 12  < 8  < 5


Оценки для женщин (отжимания с колен), с учетом возраста

Рейтинг 20-29 30-39 40-49 50-59 60+
Отлично >48 >39 >34 >29 >19
Хорошо 34-48 25-39 20-34 15-29 5-19
Удовлетворительно 17-33 12-24 8-19 6-14 3-4
Неудовлетворительно 6-16 4-11 3-7 2-5 1-2
Плохо < 6 < 4 < 3 < 2 < 1


Возможно, ты обнаружишь, что находишься в очень неплохой форме. Но даже если количество сделанных тобой повторений получилось ниже самого низкого уровня в таблице, в этом нет ничего страшного - с чего-то надо начинать! Просто попробуй постепенно улучшать свои результаты и помни, что твоей целью являются не результаты таблицы, а твои собственные ощущения и улучшение физического состояния.

Как улучшить результаты: Чтобы достигнуть более высокого уровня в выполнении данного теста, сосредоточь усилия на тренировке мышц груди, плечевого пояса и трицепсов.

Как убедиться в эффективности тренировок: записывая результат каждый раз, когда ты выполняешь данный тест, ты сможешь отслеживать прогресс в укреплении мышц. Со временем ты сможешь выполнять больше отжиманий и улучшить свой результат в тесте. Попробуй делать повторный тест каждые 4-8 недели.

Этот тест представляет собой прекрасную возможность оценить свою физическую форму. Помни, что основная цель заключается не в достижении высшего уровня таблицы, а в улучшении собственной средней оценки по результатам приложенных усилий. Все в порядке пока ты наблюдаешь последовательное улучшение результатов. Если через некоторое время ты все еще не можешь достичь лучших результатов, возможно, тебе следует изменить комплекс упражнений.

Статья была добавлена:  11.09.2011




Во многих журналах, посвященных спорту, пишут, что самый эффективный тренажер – это беговая дорожка. И уж если заниматься в домашних условиях, то исключительно на ней. Вот только как правильно подобрать наиболее действенный вариант?

Да, приобретая беговую дорожку, ты можешь быть уверена, что тратишь деньги не зря. У бегущего человека активно работает большая группа мышц, усиливается деятельность дыхательной, сердечно-сосудистой систем, улучшается обмен веществ. Разумеется, бегать дома гораздо приятнее, чем по парку - никаких веток, нацеленных в глаз, собак, намеревающихся вцепиться в пятки, и неожиданного дождя. При выборе дорожки следует учитывать, что их существует 2 вида: механический и электрический.

Плюсы механической беговой дорожки:
  • она дешевле электрической;
  • более компактна (ее даже можно сложить);
  • "толкать" ленту придется самой, поэтому будет приложено больше усилий и, соответственно, потратится больше энергии.

Плюсы электрической беговой дорожки:
  • изменяя угол наклона бегового полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку;
  • наличие компьютера;
  • амортизационные подушки, снижающие ударность, вредную для позвоночника и суставов.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное