Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
23-ое сентября 2011


 
Борись с плохим настроением не едой, а упражнениями

Иногда все мы чувствуем себя «не в настроении». Причин этому может быть очень много, но универсальным решением может стать спорт


 
  Иногда все мы чувствуем себя «не в настроении». Причин этому может быть очень много: мы чувствуем себя одинокими, усталыми, расстроенными, огорченными, злыми и т. д. Когда у нас плохое настроение, мы часто принимаем неверные решения или срываемся на близких. А иногда мы используем вредные привычки как «лекарство» от хандры. На самом деле лучшим способом улучшить свое настроение могут стать занятия спортом.

Так что, когда почувствуешь в следующий раз, что настроение портится, определи причину и займись правильным видом спорта, который поможет тебе справиться с эмоциями.

Твое настроение: раздражение

У тебя просто кровь кипит! Ты так и хочешь накричать на кого-нибудь, чтобы выместить всю свою злость на других.

Подходящие упражнения: кикбоксинг, бокс, «бой с тенью», боевые искусства.

Запишись на занятия боксом или купи видео по кикбоксингу, и ты почувствуешь, как твоя злость будет выходить с каждым ударом ноги, руки и толчком. Ты не только освободишься от переполняющих тебя эмоций, но и сможешь сжечь очень много калорий. Любой вид боевого искусства, про которые вообще почему-то часто забывают и не считают хорошими упражнениями, идеально подойдет в данном случае. Ты не только избавишься от неприятного раздражения, но и станешь увереннее в себе, более сосредоточенной и дисциплинированной.

Твое настроение: скука

Ты погрязла в рутине и хочешь заниматься чем-то действительно интересным, но никак не можешь решить, чем.

Подходящие упражнения: спиннинг, степ-аэробика, диск с новой тренировкой.

Если тебе скучно, не заедай это чувство едой, а лучше отправляйся в спортзал заниматься спиннигом (разные виды упражнений под разную музыку). Ты удивишься, как быстро пролетит время под веселые мелодии. Тебе также подойдет степ-аэробика, потому что эта тренировка отличается большим разнообразием. Тебе нужно будет запоминать базовые элементы хореографии, как будто заучить простой танец с несколькими па. Ты приобретешь новые умения и будешь очень гордиться собой после окончания тренировки. Наконец, просто сходи в ближайший магазин и выбери первый заинтересовавший тебя диск с необычной тренировкой. Пригласи подругу присоединиться, чтобы не было скучно делать это одной.

Твое настроение: одиночество

Иногда, когда чувствуешь себя одинокой, самое лучшее средство справиться с этим — это заняться спортом в группе.

Подходящие упражнения: любые групповые упражнения в фитнес-клубе.

Если ты будешь заниматься в группе людей с одинаковой целью, выполняя одни и те же упражнения, ты почувствуешь себя частью чего-то большего. Не важно, какой вид спорта ты выберешь: ты всегда будешь находиться в дружелюбной обстановке, где тебя будут готовы поддержать и где ты сможешь завести новые знакомства.

Твое настроение: подавленность

Миллионы людей страдают от чувства подавленности и депресии, которые ослабляют их силы и причиняют много эмоциональной боли. Научно доказано, что занятия спортом помогают бороться с этим чувством. Иногда очень трудно заставить себя сделать первое усилие, чтобы начать заниматься спортом. Но может быть, правильный вид спорта поможет тебе в этом.

Подходящие упражнения: прогулки на свежем воздухе, бег и катание на велосипеде.

В самой природе есть что-то тонизирующее. Ты можешь просто выйти подышать свежим воздухом или насладиться красивым видом, а твое настроение может кардинально поменяться. К тому же регулярные солнечные ванны также помогут тебе сохранять хорошее настроение и бороться с осенней хандрой. Ты можешь выбрать любой вид спорта на открытом воздухе (придумай что-нибудь интересное, например, гребля на байдарках, скалолазание, групповые виды спорта), и ты заметишь, как придешь в форму и будешь меньше грустить.

Твое настроение: напряжение

Мы все всегда заняты, особенно когда принимаем на себя ответственность за вещи, которые не всегда можем контролировать. Дел становится все больше, а ты можешь снять напряжение, занявшись правильным видом спорта и не отказываясь от своих обязательств.

Подходящие упражнения: йога, пилатес, тай цзи.

Во время занятий йогой или пилатесом от тебя требуется концентрация внимания и терпение, потому что тебе всегда надо помнить о дыхании и правильной форме, а значит, у тебя нет возможности думать о насущных делах. Тихая и созерцательная атмосфера таких занятий позволит тебе думать только о настоящем, что очень редко удается сделать занятым людям. Если тебе кажется, что у тебя нет времени на занятия в клубе, выбери одну из многих домашних тренировок, которые часто длятся 10 — 30 минут.

Ты когда-нибудь заканчивала тренировку с мыслью «И зачем я это только сделала! Лучше бы занялась чем-то другим»? Вряд ли. Скорее всего, после тренировки ты чувствуешь себя лучше как физически, так и эмоционально. Упражнения могут стать отличным средством от плохого настроения, независимо от его причины. Так чего же ты ждешь?

Статья была добавлена:  21.09.2011




Задача: необходимо похудеть именно за счет потери мышечной массы. Повлияет ли безбелковая диета негативно на организм?

Снижение веса за счет мышечной массы является самым неблагоприятным вариантом похудения. Уменьшив мышечную массу, ты снижаешь свой основной обмен (количество энергии, которое тратится в состоянии полного покоя), а это приводит к тому, что закрепить достигнутые результаты не получится, т. е. сброшенные килограммы вернутся и избавиться от них затем будет очень сложно! Диета для снижения веса должна быть сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Все иные диеты отрицательно сказываются на здоровье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное