Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Одежда для тренировок на холоде.
    (Разумный подход к утеплению для эффективных тренировок и активного отдыха.)


  2. Вопрос экспертам: Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
4-ое октября 2011


 
Разумный подход к утеплению для эффективных тренировок и активного отдыха.

Для эффективной защиты тела в холодную погоду важно правильно подбирать слои одежды соответственно виду активности и погодным условиям. Следуя приведенным ниже советам, ты будешь в полном порядке во время зимних тренировок.


 
  Итак, решено! Ты обещаешь себе, что не будешь отсиживаться дома лишь потому, что на дворе зима. Но проблема в том, что тебе прохладно даже когда на улице +24 и светит солнце... От одной мысли выйти из дома тебя уже охватывает дрожь.

Мужайся. Ты можешь защитить себя от холода. Новейшие материалы и испытанные технологии помогут не замерзнуть во время зимних тренировок на открытом воздухе. Следуя приведенным ниже советам, ты будешь в полном порядке как во время утренних прогулок, так и на беговых на лыжах в выходные.


Правильный выбор слоев одежды.

Для эффективной защиты тела в холодную погоду важно правильно подбирать слои одежды соответственно виду активности и погодным условиям. Различают три основных слоя: влагоотводящий, утепляющий и защитный.


1. Начинаем с базового слоя - это нижнее белье. Оно должно быть синтетическим и обладать влагоотводящим свойством, т.е. способностью забирать влагу от тела и пропускать ее сквозь ткань в атмосферу. Желательно, чтобы на этих предметах одежды имелись обозначение: "дышащий". Помни: даже на холоде и даже при умеренной активности мы всегда потеем. Еще один важный момент: для максимальной эффективности влагоотводящий слой должен прилегать к телу, однако не слишком плотно.

2. Далее следует средний слой - утепляющий. Это свитера, фуфайки с начесом, пуловеры и жилеты, сохраняющие тепло тела. Среди наиболее популярных материалов - флис, синтетический материал, который быстро сохнет и сохраняет теплоизоляционные свойства даже во влажном состоянии, а также шерсть, обладающая природной способностью к пропусканию и удалению влаги. Утепляющий слой должен быть достаточно свободным, чтобы между слоями одежды сохранялась воздушная прослойка, и в то же время достаточно легким, чтобы не сковывать движения. Он должен комфортно "сидеть" и допускать максимальную амплитуду движений.

3. И наконец, наружный слой - защитный. Обычно это ветровка и штаны, защищающие от ветра и снега, не промокающие от слякоти и дождя, и при этом не препятствующие испарению пота. Эффективный защитный слой должен быть в равной степени как водонепроницаемым (для этого на нем имеется соответствующее покрытие) так и воздухопроницаемым (изготовленным из плотной ткани, пропускающей испарения тела). Степень утепления одежды может быть различной, в зависимости от того, насколько холодная погода. Выбирай одежду так, чтобы она наилучшим образом подходила к твоему типу активности. Учитывай небольшие, но важные детали - капюшоны, манжеты, карманы и застежки.

Дополнительные советы.

  • Не поддавайся искушению надеть джинсы или простые штаны, не обладающие ни водонепроницаемостью, ни способностью быстро сохнуть. В них ты замерзнешь и промокнешь.

  • Хлопок вообще следует исключить, ведь он хорош как раз для удержания влаги (поэтому из него делают полотенца). Он будет намокать как от пота, так и от снега. Когда подует ветер, тебе будет очень холодно. Не носи зимой хлопковые носки и джинсы. Не носи хлопковые фуфайки и футболки.

  • Вместо этого изучи новые современные "чудо-материалы", специально разработанные для зимних видов спорта, например "Polar Tec" и "Gore-Tex". А среди последних новинок - одежда с утепляющим материалом "Holofiber". Производители данного продукта утверждают, что он улучшает кислородный обмен и циркуляцию крови, контактируя с кожей, поэтому его добавляют в ткани как по медицинским, так и функциональным соображениям.

Полезные аксессуары!

Речь не об одной только моде. Правильные зимние аксессуары значительно улучшат время, проводимое на открытом воздухе. Тебе следует принять во внимание следующие моменты:
  • Головной убор. Обязательно надевай шапку или повязку, поскольку до 60% тепла тела теряется через непокрытую голову. Если у тебя хороший головной убор, потребуется меньше утепления для остальной части тела. Фасон шапок и головных повязок может быть любым, но предпочтительно использовать шапки из флиса или шерсти, а подкладка должна быть из материала, не вызывающего зуд. В наиболее холодные дни большой популярностью пользуются также утепляющие воротники и маски.

  • Защита для глаз. Солнцезащитные очки - не просто модный аксессуар. Они защищают глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, воздействие которых усиливается от снега и на возвышенной местности. Проверь, чтобы очки обеспечивали 100% защиту от УФ-лучей. Убедитесь, что они хорошо зацепляются за ушами и мягко сидят на переносице. Очки весьма помогают в пасмурные дни и на заснеженной местности, так как защищают глаза и улучшают видимость благодаря специальным цветным стеклам, усиливающим контрастность. Хорошо прилегающие очки образуют на лице сплошную линию контакта, проходящую выше бровей и ниже скул.

  • Перчатки и рукавицы. Аналогично одежде, перчатки и рукавицы должны быть из водонепроницаемого "дышащего" материала. Рукавицы обычно теплее перчаток, однако снижают ловкость рук, поэтому следует учитывать вид твоей физической активности. Перчатки и рукавицы для горных лыж и сноубординга часто имеют защиту для ладоней и запястий, что является важным элементом для начинающих. Перчатки для катания на беговых лыжах, напротив, обычно более легкие и рассчитаны на более высокую подвижность и сильное потоотделение. В любом случае как перчатки, так и рукавицы не должны быть слишком тесными. Небольшой воздушный зазор на кончиках пальцев создаст дополнительную теплоизоляцию.

  • Носки. Носки, как и нижнее белье, также бывают из материалов с улучшенными капиллярными свойствами, благодаря чему ноги поддерживаются сухими и теплыми. Особенно хороши в этом отношении полиэстеры, шелк, шерсть и нейлон. Не следует надевать несколько пар носков - это ограничит циркуляцию крови, и ноги будут мерзнуть еще сильнее. Одна пара легких или средней плотности носков - это оптимально. Если твои ноги мерзнут, попробуй использовать специальные теплозащитные стельки, которые отражают тепловое излучение тела обратно в ботинок.

Статья была добавлена:  04.10.2011




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное