Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое октября 2011


 
Тренировки для людей с любой комплекцией и любого возраста

Мы стараемся выполнить так много дел на протяжении дня, что попросту не остается сил на отдых, не говоря уже о тренировках.


 
  «Как быстро летит время!»

Кому из нас не доводилось говорить эти слова? Мы стараемся выполнить так много дел на протяжении дня, что попросту не остается сил на отдых, не говоря уже о тренировках. Нехватка времени – одно из наиболее распространенных оправданий нашей неспособности выполнять тренировочный режим. Но знаем ли мы, что время, потраченное на просмотр электронной почты, можно использовать для проведения хорошей тренировки? Мы не говорим о 60-минутном занятии; понадобится всего 10 минут.

Всего 10 минут?

В фитнесе правило «все или ничего» не работает. Не все тренировочные программы разрабатываются на 60-минутных занятиях; существуют и другие варианты. Короткие по времени тренировки, при частом их выполнении, имеют такой же эффект, как и тренировки с обычной продолжительностью.

Повышение уровня двигательной активности оказывает самое благоприятное влияние на организм. Такой подход идеален в тех случаях, когда не хватает времени на обычную тренировку или когда ты хочешь начать с малого и постепенно увеличивать результаты.

Проще, чем вы думаете

На протяжении этих 10 минут выполняй те же упражнения, что и на обычной тренировке. Сделай разминку (с растяжкой) на 1-2 минуты, чтобы подготовить мышцы к нагрузкам. Далее выполняй упражнения со средней или высокой интенсивностью (не менее 7 минут). Заверши тренировку 60-секундной заминкой.

Поскольку тренировка короткая, работать следует с высокой интенсивностью, чтобы старания не проходили зря. Следи, чтобы повышалась частота сердечных сокращений и частота дыхания. Как и в обычной тренировке, старайтесь включать кардиоупражнения, силовые упражнения и упражнения на развитие гибкости. Можно либо проводить все три типа упражнений на одной тренировке, либо отводить отдельную 10-минутную тренировку на каждый из них.

Например: 10-минутная аэробная нагрузка на велотренажере. Для развития силы: отжимания, приседания возле стены или работа с гантелями. Для развития гибкости достаточно ежедневно растягиваться. Нагружай различные мышечные группы и используй простые упражнения. Через 10 минут ты будешь чувствовать себя намного лучше. И никакого нарушения тренировочной программы.

Но у меня все равно не хватает времени

Это всего 30 минут в день, разделенные на коротки 10-минутные отрезки. Первую тренировку можно выполнить утром. Вторая тренировка? Обеденный перерыв – пожалуй, лучшее время для возобновления сил и разогрева мышц. Последний 10-минутный отрезок можно провести вечером, даже у телевизора. Вечером к тренировке рекомендуется привлекать и других членов семьи. Вы можете пойти на прогулку или покататься на велосипеде.

Все упирается в желание: если захотеть, можно в любой ситуации выделить немного времени для тренировки. Занимайся фитнесом дома или на работе, на улице или в гостиной. Как только ты начнешь находить время хотя бы для таких коротких тренировок, твое самочувствие сразу же улучшится. Статья была добавлена:  19.10.2011




Какие упражнения я могу делать дома? К сожалению, не имею возможности ходить в спортзал.

Вот несколько примеров упражнений, которые ты можешь выполнять, используя только свой собственный вес.

1. Отжимания - обычные, стоя на коленях, ноги на возвышенности (стуле), облокачиваясь на стену и т.д. Можно также изменять ширину постановки рук.

2. Подъёмы верхней части тела (качание пресса) - ноги на полу, скрещенные в воздухе ноги, нога на ногу, вытянутые ноги и т.д.

3. Выпады - с ходьбой, стоя на месте, в стороны, в обратном порядке.

4. Приседания - ноги вместе, ноги на ширине плеч, ноги широко расставлены, облокачиваясь на стену, с утяжелителем (гантели), на одной ноге.

5. Мостик - лежишь на полу, ноги согнуты, ступни на полу. Подними бёдра вверх, ноги согнуты, ступни на полу. Для утяжеления можно одну ногу оторвать от пола.

6. Аэробика - пешком по лестнице на свой этаж, ходьба/бег, прогулки, скакалка, велосипед и т.д.

Все эти упражнения можно занести в наш "Планировщик Фитнеса".

Как ты можешь видеть, существует огромное количество вариантов. Все упражнения, которые мы разработали, ты можешь делать дома.

А если ты потратишь совсем немного денег и купишь себе мяч для фитнеса (фитбол), гантели и резинку, то выбор упражнений увеличится в несколько раз!






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное