Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое ноября 2011


 
Учимся хвалить себя

Нам нравится, когда нас хвалят. Особенно ценится похвала в те моменты, когда человек находится в сложной ситуации, вынужден преодолевать трудности, переживать о предстоящем событии.


 
  Нам нравится, когда нас хвалят. Особенно ценится похвала в те моменты, когда человек находится в сложной ситуации, вынужден преодолевать трудности, переживать о предстоящем событии.

Большинство людей делает первый шаг к здоровому образу жизни через призму под названием «боль». Мы постоянно изводим самих себя, упрекаем и ругаем. Мы терзаем себя перфекционизмом, не замечаем очевидного прогресса. В ход идут сомнения, чувство вины, стыд и самобичевание. Вместо того чтобы радоваться о потере 10 кг, мы зацикливаемся на тех 5 кг, что еще остались. Звучит знакомо? Для многих людей такая вот порка самого себя – лучший способ мотивации. Но давай посмотрим: если работодатель таким образом будет стимулировать подчиненного, долго ли тот сможет у него продержаться? Будет ли эффективным рабочий процесс в данном случае?

Предлагаем в этот раз сделать по-другому. Давай попробуем смотреть на цели через призму под названием «возможности». Старайтесь как можно чаще хвалить себя и подбадривать. Не зацикливайтесь на неудачах. Обращайте больше внимания на свой успех. Если крепкие слова и честность перед самим собой бывают крайне эффективными для того, чтобы сделать первый шаг, то в долгосрочной перспективе позитивный настрой принесет больше плодов.

Поощрение вызывает ощущение, что ты делаешь то, что тебе нравится, а не то, к чему тебя принуждают. Даже самая маленькая похвала творит чудеса на пути от одной цели к другой, от одного веса к другому, от одних результатов к другим.

Вот несколько советов для создания хорошей системы поощрения:

    ∙Определяй ориентиры и поощряй себя после преодоления очередного этапа. Можно также хвалить себя за упорство.

    ∙Похвала должна быть значимой для тебя. Уединение на весь вечер с интересной книгой иногда может быть более желанным, чем, например, новая пара туфель. И так далее.

    ∙Выбери два-три пункта из «Списка поощрений» (см. ниже) или придумай поощрение самостоятельно. Это совсем несложно. Очень часто бывает так, что лучшая награда та, которую нельзя купить за деньги.

    ∙Мелкие, но частые поощрения более эффективны, чем одна большая награда, к которой нужно идти долго и настойчиво.

    ∙Нельзя использовать пишу в качестве поощрения. Даже «правильную» пищу. Это небезопасно для твоих же целей. Об этом варианте лучше даже не думать.

    ∙Не забывай о торжествах. Продумай, как ты будешь отмечать достижение той или иной цели в фитнесе. Расскажи об этом своим близким, задействуй и их. Организуй торжественную вечеринку, которая запомнится надолго.

    ∙Будем честными перед самим собой. Завышение результатов (лишь бы поскорее получить следующую награду) негативно сказывается на общей приверженности здоровому образу жизни. Помни – акцентировать внимание нужно на здоровье, а не на очередном призе.


Список поощрений. Выбирай подходяшие и используй как можно чаще!

    Хвали себя. Используй те слова и фразы, которые ты говоришь другим людям в качестве комплиментов.

    Балуй себя отпуском или отдыхом.

    Возьми на один день выходной от всех домашних хлопот.

    Откладывай в копилку энное количество денег при достижении очередной цели. Когда соберется приличная сумма, сделай себе подарок.

    Сделай альбом достижений, где будут запечатлены самые яркие моменты побед. Посмотри фильм.

    Положи в специальную сумку интересные подарки. После достижения важной цели смело доставай один подарок в качестве поощрения!

    Сходи в СПА-салон или на массаж.

    Купите подарочный сертификат в косметический магазин.

    Подпишись на интересный журнал.

    Займись каким-нибудь экстремальным видом спорта.

    Посмотри любимое телевизионное шоу.

    Потрать определенную сумму денег на хобби.

    Прочти хорошую книгу.

    Отмечай «удачные» дни. Если тебе удалось выполнить все, что было запланировано на этот день, сделай себе два поощрения. Находи время, чтобы побыть с собой наедине.

    Попроси, чтобы на этой неделе кто-то сделал за тебя всю работу по дому.

    Запусти воздушного змея.



Статья была добавлена:  08.11.2011




Какой диеты лучше всего придерживаться, чтобы сжечь жир и одновременно поддерживать мышечный тонус?

Самая лучшая и безопасная диета как раз та, в которой задействована программа поддержания тонуса мышц. Вот как она выглядит:
  • Сократи потребление калорий на 300-500 в день и нацелься на похудение, примерно, на 0,5 кг. в неделю. Но помни, что нельзя доводить своё тело до состояния голодания. Мы не рекомендуем тебе потреблять менее 1200 калорий в день.
  • Обязательная фитнес программа. Она ускорит метаболизм и улучшит твоё здоровье.
  • Можно есть самую разнообразную пищу.
  • Главное условие:

    Углеводы: 45-65%
    Белки: 10-35%
    Жиры:20-35%
Всё это уже заложено в программу ДиетаОнлайн.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное