Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
16-ое января 2012


 
Полезнее всего получать витамины из пищи

Когда ты уделяешь так много времени расчету калорий, индекса массы тела, весу и упражнениям, очень легко забыть о важных минеральных веществах и витаминах, в которых нуждается твое тело.


 
  Когда ты уделяешь так много времени расчету калорий, индекса массы тела, весу и упражнениям, очень легко забыть о важных минеральных веществах и витаминах, в которых нуждается твое тело. Наше тело не производит необходимые витамины, поэтому их нужно получать из продуктов, которые мы едим каждый день. Мы все стараемся принимать добавки к нашей пище, чтобы получить нужные питательные вещества. Но полезнее всего их получать из обычных продуктов.

Витамин А — 700 мкг

Витамин А нужен нам для здоровья глаз, кожи и сильной иммунной системы, помимо прочих функций организма. Продукты животного происхождения предоставляют заранее сформированный витамин А, который поглощается в виде ретинола, самой его практичной формы. В фруктах и овощах находится провитамин А каротиноид, из которого бета-каротин трансформируется в ретинол.

Съешь его: одна чашка мускусной дыни, 2 чашки сырого шпината или одна морковь среднего размера обеспечат тебя 100% от нормы витамина А растительного происхождения. Из продуктов животного происхождения 85 грамм куриной печени станет источником 245% дневной нормы, тогда как стакан молока предлагает только 5%.

Витамин В6 — 1.3 мг

Витамин В6 поддерживает работу мозга, улучшает обмен веществ и работу иммунной системы. Он также влияет на поддержание здорового уровня глюкозы в крови. Этот витамин хорошо усваивается организмом, но часто теряется во время готовки или хранения. Во время обработки продукты растительного происхождения теряют наименьшее количество витамина В6.

Съешь его: одна среднего размера жареная картофелина или среднего размера банан содержат 35% от рекомендуемой суточной нормы. Половина жареной куриной грудки или полстакана консервированной чечевицы являются источником 30% от нормы. Полстакана авокадо или жареных семечек и грецких орехов предлагают еще 10%.

Витамин В12 — 2.4 мкг

Витамин В12 играет важную роль в синтезе белка и разделении клеток, а также помогает оставаться здоровыми нервным и кровяным клеткам. Усвоение витамина В12 происходит в два этапа: желудочный сок отделяет его от белка, к которому он присоединен, чтобы витамин смог прикрепиться к внутреннему белку.

Съешь его: основным источником витамина В12 является животная пища, поэтому вегетарианцам и веганам стоит восполнять недостаток с помощью сухих завтраков и пивных дрожжей, которые предлагают 100% рекомендуемой суточной нормы. Мясоеды могут позволить себе 85 гр форели или лосося, которые содержат 100% нормы. Двойной чизбургер и простой йогурт предлагают 35% и 23% соответственно.

Витамин С — 75 мг

Витамин С действует на наш организм как антиоксидант, защищая наши клетки от вредных свободных радикалов. Он также помогает выработке коллагена, белка, который обеспечивает прочность и эластичность соединительной ткани организма. Лучшими источниками витамина С являются фрукты и овощи, из которых усваивается 80-90% витамина.

Съешь его: полстакана зеленого перца содержит 100% суточной нормы, а полстакана свежей клубники или вареной брокколи предлагает около 80%. ¾ томатного сока содержит 55% нормы, тогда как такая же порция апельсинового сока — 155%.

Витамин D – 15 мкг

Витамин D регулирует усвоение кальция, а значит необходим для здоровых костей. Он также способствует предотвращению зубного кариеса и ускоряет заживление переломов. Усвоение этого витамина зависит от процессов в печени и почках. Недавнее исследование также показало, что витамин D усваивается лучше всего после самой большой или жирной пищи. Солнечные УФ-лучи также активируют синтез витамина.

Съешь его: 85 грамм лосося или скумбрии содержит около 100% суточной нормы, такая же порция консервированного тунца предлагает около 40%, а в большом желтке яйца содержится 10%.

Витамин Е — 15 мг

Подобно витамину С, витамин Е действует как антиоксидант и помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Лучшими источниками витамина Е являются орехи, семечки, растительное масло и зеленые листовые овощи.

Съешь его: 30 грамм жареного миндаля или семечек содержат около 35% от суточной нормы. 30 грамм жареного арахиса или полстакана вареного шпината содержат всего 10%.

Статья была добавлена:  15.01.2012




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное