Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
17-ое февраля 2012


 
Заставь калории таять быстрее снега

На улице стоит страшный холод, когда ты приходишь домой, уже темно, и ты все еще ощущаешь последствия от праздничных застолий. Хорошая отговорка, чтобы остаться дома, выпить чашечку горячего шоколада и провести весь вечер перед телевизором, так?


 
  На улице стоит страшный холод, когда ты приходишь домой, уже темно, и ты все еще ощущаешь последствия от праздничных застолий. Хорошая отговорка, чтобы остаться дома, выпить чашечку горячего шоколада и провести весь вечер перед телевизором, так?

А вот и нет! И хотя есть большой соблазн превратиться в лежебоку зимой (30% людей не занимаются спортом в зимние месяцы), гораздо интереснее и полезнее сделать глубокий вдох, надеть теплую одежду, найти в себе желание к приключениям и выйти на свежий, бодрящий морозный воздух. А также нужно помнить о важном зимнем преимуществе: когда ты занимаешься спортом зимой, ты действительно сжигаешь калории, так как телу приходится работать еще усерднее, чтобы сохранять тепло.

Вот краткое описание зимних видов спорта, которые помогут тебе оставаться в форме — так что когда ты будешь греться в теплой постели, это будет твоей наградой после веселой тренировки на улице.

Ходьба/ Бег

Регулярные занятия бегом или ходьбой помогут тебе снизить кровяное давление, уровень холестерина, и при этом улучшат обмен веществ. Если ты оденешься правильно (слоями, чтобы удерживать тепло, и отражающей одеждой, чтобы тебя было видно в темноте), тебе не будут страшны ни ветер, ни снег, ни холод. Перед тем, как приступить к тренировке, не забудь растянуться и разогреть мышцы, так как низкая температура влияет на нашу гибкость и делает нас более склонными к травмам. Носи обувь с правильной подошвой, которая не будет скользить и защитит тебя от падений. И наконец, найди подругу, которая готова разделить с тобой радость тренировок и будет поддерживать твою мотивацию — бегать на холоде гораздо легче, когда рядом есть ответственная подруга.

Прогулки по снегу

В отличие от обычной прогулки или бега, ходьба по снегу, особенно глубокому, может быть потрясающей тренировкой. В сравнении с обычной ходьбой от тебя потребуется больше усилий и работы ног и сердца. А единственная дополнительная экипировка, которая тебе понадобится, это хорошие, непромокаемые ботинки, которые помогут твоим ногам оставаться теплыми и сухими.

Сноуборд

Сноубордисты сжигают 250-630 калорий в час, а также славятся своим накаченным прессом. Балансирование на доске также помогает накачать ягодицы, бедра и даже руки. Ищи предложения для новичков или даже горные школы для начинающих, которые обычно включают прокат экипировки и уроки. Но перед тем, как начать тренировку, опять же не забывай о растяжке.

Горные Лыжи

Спорт, который помогает сделать мышцы сильными и стать выносливее. За час занятий ты избавишься от 300 калорий, и каждая мышца твоего пресса будет работать. Этот вид спорта очень веселый, но немного дороже всех остальных. Для начала можно брать экипировку на прокат, обычно на всех склонах есть возможность найти все размеры. Если же ты решишься купить, подумай о подержанных лыжах и палках. Настоящие лыжные фанатики меняют экипировку раз в год, так что у тебя есть возможность приобрести почти новые модели по низкой цене.

Ходьба на снегоступах

К этому виду спорта примкнули уже 5.9 миллионов людей, и он становится одним из самых популярных видов зимнего спорта. Спортсмены любого уровня подготовки могут заниматься с той интенсивноcтью, которая подходит именно для них, улучшая свою выносливость и укрепляя мышцы ног. Были времена, когда снегоступы выглядели как большие теннисные ракетки, но времена поменялись. Сейчас их легко возить с собой, они упаковываются и занимают меньше места, чем лыжи или санки. Ходьба на снегоступах — это отличная аэробная тренировка: за час сжигается от 360 до 860 калорий, в зависимости от скорости, глубины и текстуры снега.

Снегоступы — отличная альтернатива бегу. Движения похожи. Снегоступы добавляют сопротивление, но при этом оказывают меньшее давление на суставы. Более того, исследования показывают, что бегуны, которые занимаются ходьбой на снегоступах зимой, улучшают свою физическую форму больше чем те, кто продолжает заниматься бегом и зимой. Как и с любым видом спорта, перед началом ходьбы нужно растянуться, так как снегоступы требуют большей растяжки и оказывают большее давление на бедра и паховые мышцы.

Помимо самих снегоступов и пары непромокаемых туристических ботинок, тебе не потребуется дополнительной экипировки. Сами снегоступы ты можешь взять на прокат или купить. Если ты планируешь серьезно заняться этим видом спорта, можно вложиться в хорошую пару.

Беговые лыжи

Как и ходьба на снегоступах, лыжные гонки — это аэробный вид спорта, который заставляет работать все части тела (особенно бицепсы, ягодицы, трицепсы) без нагрузки на суставы. За один час интенсизанятий ты избавишься от 560 калорий. Ходить на лыжах можно почти везде: на лыжной трассе, в парке и даже в поле. Как и в случае со снегоступами, ты можешь решить интенсивность тренировки сама. В начале ты также можешь взять лыжи на прокат, прежде чем убедишься, что тебе нравится этот вид спорта.

Статья была добавлена:  16.02.2012




Я точно не знаю, какой вес подходит мне для силовых тренировок. Я знаю, что есть такой термин, как "максимальный вес", но не могу понять, как подобрать, подходящий именно мне.

Важно не то, какой вес или сколько повторений ты делаешь, а то насколько ты утомляешь (загружаешь) свои мышцы. Вот здесь и кроется залог успеха.

Некоторые люди работают с очень лёгкими весами - настолько лёгкими, что могут делать по 20 и более повторений, не чувствуя усталости, НО останавливаются на 12-15, т.к. не хотят нарушать "правил" силовых тренировок.

Достижение максимального уровня загрузки мышц - основа работы над их увеличением и стимуляцией. Такие упражнения ускорят твой метаболизм и сохранят его таким на несколько часов даже после окончания занятий.

Чтобы найти свой оптимальный ("максимальный") вес, сначала реши, сколько повторений ты хочешь делать. Для развития силы работай с более тяжёлыми весами по 8-12 повторений. Для развития выносливости используй более лёгкие веса и делай по 12-15 повторений.

После того, как принято решение о цели тренировок (сила или выносливость), тебе необходимо просто пробовать. Выбери вес. В пределах выбранного тобой количества повторений должна чувствоваться усталость (утомлённость или загруженность мышц) - т.е. ты уже больше не можешь сделать ни одного повторения.

Например, если ты сегодня хочешь сделать 10-12 сгибаний руки в локте (тренировка бицепса), то можешь попробовать взять гантель весом 7 кг. Если у тебя получится сделать больше 12 повторений, то вес выбран не верно. Если же ты не сможешь сделать и 10, то вес следует снизить. Скоро ты найдёшь свой оптимальный вес.

Главное запомни, что твой максимальный вес завист от твоих задач и целей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное