Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
25-ое февраля 2012


 
Рекомендации для тебя и твоих детей.

Сегодня мы дадим тебе практические советы, что и как необходимо изменить в своем образе жизни, чтобы увеличить и привести в норму потребление такого чрезвычайно полезного элемента как кальций.


 
  Рекомендуемое количество кальция, которое должен потреблять взрослый человек, составляет от 1000 до 1200 миллиграмм (мг) в день. Для улучшения усвоения кальция в организме также необходимо соблюдать норму потребления витамина D.

Сегодня мы дадим тебе практические советы, что и как необходимо изменить в своем образе жизни, чтобы увеличить и привести в норму потребление такого чрезвычайно полезного элемента как кальций. Вот несколько простых и легко выполнимых советов. Попробуй на практике все или хотя бы некоторые из них.


Если ты любишь молоко, твои дети его тоже любят!

Дети и подростки равняются на родителей, хотят быть такими же, как они.

Чаще всего, подрастающее поколение следует за родителями и в вопросах питания. Поэтому, если хочешь, чтобы у твоих домочадцев (а в особенности детей) были крепкие кости, покажи им пример.

Пей молоко, ставь вместе с ним на стол богатые кальцием блюда. Это лучший способ привнести кальций в свою семью. Поверь, молоко действительно стоит пить!


Блюда, богатые кальцием, должны всегда присутствовать на столе.

Единственный способ обеспечить достаточное получение кальция детьми и подростками - следить, чтобы ни один прием пищи в течение дня не обходился без маложирного или обезжиренного молока и других богатых кальцием продуктов.

Когда маложирное или обезжиренное молоко станет основным напитком во время любого приема пищи, дети и подростки будут пить его чаще.


Где найти кальций?

Вот как можно обогатить кальцием ежедневный рацион.

Завтрак-Обед:
  • Налей в тарелки с утренней кашей маложирное или обезжиренное молоко.
  • Предложи съесть по стакану маложирного или обезжиренного йогурта.
  • Предложи выпить по стакану апельсинового сока, обогащенного кальцием.
  • Свари овсянку или другую кашу на молоке вместо воды.
  • Приготовь бутерброды с маложирным или обезжиренным сыром.
  • Предложи маложирное или обезжиренное молоко.
Полдник-Ужин:
  • Приготовь фруктовый коктейль с добавлением маложирного или обезжиренного молока.
  • Предложи попробовать ароматизированное маложирное или обезжиренное молоко (шоколадное, клубничное, ванильное, например).
  • Предложи маложирный или обезжиренный йогурт.
  • Добавь в йогурт фрукты и овощи.
  • Приготовь салаты из овощей с темно-зелеными листьями.
  • Используй в качестве гарнира брокколи или вареную фасоль.
  • Посыпь салаты, супы и тушеные блюда тертым маложирным сыром.
  • В жаркое и другие блюда добавь тофу, обогащенный кальцием.
Также помни, что всё, сказанное выше, также в полной мере относится и к тебе. Кальций - важный элемент здоровой системы питания.

Статья была добавлена:  24.02.2012




Если не хочется заниматься стандартными видами фитнеса – аэробикой, шейпингом и иже с ними, стоит ли обратить внимание на восточные единоборства? Или похудеть от них невозможно?

Все виды восточных единоборств подразумевают развитие выносливости и высокую интенсивность занятий, а, значит, хочешь – не хочешь, но худеть начнешь. Женщинам лучше выбрать более «мягкий» вариант, например, тай-чи. Эти разработанные древними китайцами упражнения скорее напоминают танец, нежели борьбу. Помимо приведения мышц в порядок, тай-чи, по утверждениям специалистов, весьма полезна для здоровья в целом.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное