Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое марта 2012


 
Овощи и фрукты, которые можно добавлять в любые блюда.

Позволь представить тебе универсальные продукты, которые входят в состав множества кулинарных рецептов и блюд. Добавляй эти компоненты к различным блюдам, и организм примет их с благодарностью.


 
  Позволь представить тебе универсальные продукты, которые входят в состав множества кулинарных рецептов и блюд и обогащают пищу целой гаммой полезных веществ. Эти продукты просты и общедоступны, а польза от них многообразна. Тебе не удается приучить себя или ребенка к здоровой пище? Добавляй эти компоненты к различным блюдам, и организм примет их с благодарностью.


Фасоль (бобы)

Эти малыши - основной источник растворимой клетчатки, которая заставляет пищевой тракт энергичнее работать и эффективнее абсорбировать полезные вещества. Клетчатка, к тому же, снижает уровень в крови "плохого" холестерина. Жира в фасоли мало, но чувство насыщения она обеспечит, так что опасность переедания снизится. Добавляй бобы в салаты и супы. Или попробуй на обед такое простое блюдо: смесь фасоли с коричневым рисом или цельнозерновыми макаронами.


Ягоды

Их разновидностей так много, что какая-нибудь из них обязательно придется по вкусу. Ягоды - мощные антиоксиданты и успешно противостоят раку и сердечно-сосудистым заболеваниям. В них очень много витамина С, который усиливает иммунитет и способствует росту и развитию организма. Как и бобовые, ягоды - отличный источник клетчатки. Клубника, черника, малина и ежевика прибавят сил и здоровья. Попробуй добавлять ягоды к утренней овсянке, йогурту или фруктовым напиткам, а также к маложирному мороженому. А вот нестандартный рецепт: попробуй порезанные кусочками клубнику и малину полить бальзамическим уксусом и посыпать сахарным песком!



Этот великолепный фрукт, который обычно относят к овощам, годится в качестве добавки ко многим блюдам. И неважно, фрукт это или овощ, главное, что он, как доказывают исследования, абсорбирует свободные радикалы и тем самым снижает риск заболеть некоторыми видами рака, в частности раком пищеварительной системы. Помидоры также являются мощным антиоксидантом. И еще одно преимущество: их очень просто использовать в кулинарии. Порежь помидоры в омлет, положи в салат, добавь в соус для макарон.


Горох

Горох - это настоящая кладовая полезных веществ, включая витамины, минералы, клетчатку и белок. Одного этого достаточно, чтобы уплетать его за обе щеки. Пожарь горох с другими овощами, включая помидоры, на небольшом количестве масла и ешь вместе с коричневым рисом. Приготовь куриную запеканку с горохом, добавляй его в супы и салаты. Используй и лущеный горох, и вместе со стручком - прояви свою фантазию!


Морковь

А вот еще один овощ, заряженный антиоксидантами. Кроме того, морковь содержит бета-каротин, который заботится о здоровье твоих глаз. Разумеется, ты можешь с удовольствием есть этот овощ сырым, да и в качестве закуски он может употребляться повсеместно. У морковки приятный и нежный запах и вкус, поэтому ее включают в самые разные кулинарные рецептуры. Она делает блюдо аппетитнее, не заглушая вкус других ингредиентов. Попробуй подать сегодня на обед горячий суп или жаркое с приправой из моркови. Посыпь пиццу тертой морковью (честное слово, небольшое количество этого овоща сделает пиццу чрезвычайно полезной для здоровья!), наконец, просто добавь ее в фарш.

Статья была добавлена:  09.03.2012




Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
  • гастриты
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • цистит
  • заболевания щитовидной железы
  • эпилепсия
  • глаукома
  • некоторые кожные болезни.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное