Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
13-ое марта 2012


 
Как выбрать лучший кусок

Что лучше: филе или ребрышки? Не важно, стараешься ли ты питаться правильно или хочешь похудеть, выбор мяса в магазине может стать настоящим испытанием.


 
  Что лучше: филе или ребрышки? Не важно, стараешься ли ты питаться правильно или хочешь похудеть, выбор мяса в магазине может стать таким же испытанием, как расшифровка таблицы калорийности и питательных веществ.

Мясо является источником белка и других питательных веществ, таких как железо, тиамин и цинк. Но мясо может также содержать большое количество жира, особенно насыщенного, который обычно связывают с высоким уровнем холестерина и сердечными заболеваниями. Любая пища, богатая жирами, также содержит больше калорий, что может помешать тебе достичь желаемый вес.

Наш гид поможет тебе разбираться в мясе лучше и делать правильный выбор в магазине.

Говядина

Еще совсем недавно красное мясо считалось вредным для здоровья. Но сейчас оно снова возвращается на тарелки тех, кто сидит на диете или следит за здоровьем. Но надо помнить, что не каждый кусок красного мяса одинаково полезен. Вот несколько пунктов, которые следует принять во внимание при выборе говядины.

Сорт: сорт определяет количество жира в одном куске мяса. Он не имеет ничего общего с безопасностью мяса или тем, как животное было выращено, все зависит от количества жира. В мясе высшего сорта содержится больше жира, и соответственно, оно более нежное. Есть три основных сорта:

    1. Высший сорт (нежнейшее мясо, которое обычно подают в ресторанах)

    2. Первый (среднее количество жира)

    3. Второй (самое нежирное мясо).

Разделка (кусок): относится к той части животного, откуда взяли мясо. Самое нежирное мясо берут из передней и задней голяшки.

Если тебе нужно постное мясо выбирай те куски, которые взяты с «филейной части». При выборе говяжьего фарша, обращай внимание на проценты: 80/20% нежирное значит, что 80% мяса является нежирным, а 20% содержит жир. Выбирай фарш, в котором указано 90/10%, чтобы избавиться от 79 калорий и 8 грамм жира в одной порции. Проверь таблицу ниже, чтобы сравнить разные вырезки говядины.

Цвет: цвет также может показать тебе, сколько жира содержится в красном мясе. Заметные жировые прожилки указывают на большое количество жира, тогда как маленькое количество прожилок показывает, что мясо постное. В случае с фаршом, чем темнее мясо, тем ниже количество жира, и наоборот.

Это стоит знать Большинство коров, мясо которых импортируется в нашу страну, выращивают на диете из зерновых, сои и других побочных продуктов, несмотря на то, что крупный рогатый скот является пасущимся животным. В то же время некоторые исследования указывают, что мясо пасущихся животных содержит меньше жира и больше полезных сердцу омега 3 кислот. Однако найти такое мясо в обычном магазине практически невозможно. За ним лучше ехать на фермерские рынки или прямо на мясокомбинаты.

Статья была добавлена:  11.03.2012




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное