Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое марта 2012


 
Особенности курицы и индейки

Курица и индейка обычно считаются более здоровой заменой красному мясу. Мясо птицы обычно является постным, но определенные куски и методы приготовления могут сделать это мясо таким же вредным, как и красное.


 
  С мясом связано, пожалуй, самое большое количество пищевых мифов. Кто-то советует совсем от него отказаться, кто-то не советует есть красное мясо. Попробуем немного развеять мрак над этим незаменимым продуктом. Сегодня поговорим о мясе птицы.

Курица и индейка обычно считаются более здоровой заменой красному мясу. Мясо птицы обычно является постным, но определенные куски и методы приготовления могут сделать это мясо таким же вредным, как и красное. При выборе мяса птицы не забывай о следующем:

Кусок: Разные части птицы, как и говядины, и свинины, содержат разное количество калорий и жира. Обычно, белое мясо, такое как крылышки и грудка, содержит меньше калорий, жира и холестерина, тогда как части темного мяса (ножки и бедра) гораздо более жирные. Лучше выбирать куриные ножки без кожи, но остерегайся жареных крылышек, к которым часто подают жирные соусы.

Цвет: У светлых и темных кусков индейки и курицы есть свои достоинства и недостатки. Белое мясо всегда постнее темных частей. Однако в темном мясе содержится больше витаминов В (таких как тиамин) и железа, даже несмотря на то, что в нем также больше жира и калорий. Время от времени выбирай ножку или бедро, чтобы получить больше питательных веществ, особенно, если ты предпочитаешь есть красное мясо, в котором меньше железа. Когда покупаешь куриный фарш или фарш из индейки, выбирай фарш из грудки, он будет более светлым и не таким тяжелым.

Кожа: Сама по себе кожа не является такой уж вредной, но после приготовления большое количество жира из птицы проникает в кожу, что делает ее очень жирной. Старайся есть мясо без кожи, и тогда ты съешь на 50 калорий и 5 граммов жира меньше в каждой порции.

Соль: Мясо птицы обычно содержит мало соли, но если ты покупаешь маринованную, замороженную или консервированную курицу, тебе следует помнить, что в ней содержится добавочная соль. Внимательно читай этикетки: ищи «низкое содержание соли», «без добавления соли» при выборе консервированной или замороженной курицы. Продукты с низким содержанием соли обычно содержат меньше одной трети соли, чем в обычных продуктах.

Миф о копченой индейке

Копченую рекомендуют использовать вместо бекона в приготовлении яичницы и других блюд, так как индейка обычно не такая жирная, как бекон. Однако в случае с копченой индейкой это не оправданная замена. Копченая индейка чаще содержит больше соли, чем бекон. Внимательно читай этикетки и выбирай тот вид мяса, в котором сбалансировано содержание жира, соли и общего числа калорий. Например, три куска бекона из свинины содержат 70 калорий и 4,5 грамм жира, тогда как такое же количество жира и калорий также находится всего в двух кусках копченой индейки.

Статья была добавлена:  15.03.2012




Зачастую перед менструацией увеличивается вес и объемы тела. Когда критические дни совпадают с каким-либо важным событием, такие перемены в фигуре могут испортить настроение надолго. Из-за чего происходит набор веса и можно ли с этим как-то бороться?

Существует так называемая отечная форма предменструального синдрома, характеризующаяся задержкой жидкости в организме, болью и нагрубанием молочных желез, отечностью рук, ног и лица, вздутием живота. Все тело кажется переполненным жидкостью. Создается впечатление, что поправляешься килограмма на 2-3. Вес увеличивается исключительно за счет задержки жидкости в организме. Насколько – зависит от индивидуального человека. В данном случае не следует пить мочегонные. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное