Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Как разнообразить ходьбу. Даём советы.
    (Тебе не обязательно выполнять одно и тоже каждый день.)


  2. Вопрос экспертам: В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
24-ое марта 2012


 
Тебе не обязательно выполнять одно и тоже каждый день.

Как правило, в первое время занятия ходьбой кажутся увлекательными и вызывают чувство азарта. Однако чтобы сохранять этот эмоциональный подъем в течение месяцев и лет, от тебя потребуется творческий подход.


 
  На страницах нашего сайта мы уже публиковали достаточно много статей, посвящённых ходьбе:



Оздоровительная ходьба имеет огромную пользу для здоровья и хорошей фигуры!

Как правило, в первое время занятия ходьбой кажутся увлекательными и вызывают чувство азарта. Однако чтобы сохранять этот эмоциональный подъем в течение месяцев и лет, от тебя потребуется творческий подход. Приведенные ниже рекомендации помогут внести разнообразие в твои занятия на свежем воздухе или на беговой дорожке дома.


Используй уклон.

Ходьба даже по небольшому уклону вверх может значительно увеличить нагрузку, тем самым сжигать больше калорий, сильнее наращивать силу и укреплять кости.

На беговой дорожке начни с уклона 2% и затем увеличивай его на 1% каждые несколько недель. Не делай слишком большой уклон - тебе необходимо легко удерживаться на беговой дорожке и поддерживать нормальный режим ходьбы. Если чувствуешь, что уклон слишком большой, установи его на более комфортном уровне.

Если ты занимаешься ходьбой на открытом воздухе, старайся так планировать маршрут, чтобы на пути у тебя было больше подъемов. Изменения в маршруте внесут разнообразие, а подъемы позволят увеличить нагрузку.

Чередуй подъемы со спусками и горизонтальными участками. Например: несколько минут в гору, затем делаешь спуск или подъем с меньшим уклоном (как раз отдохнешь). Изменяя нагрузку и направление, ты сделаешь свои ощущения насыщеннее, а тренировку эффективнее.

Ходи быстро.

Делай сильные махи руками (держа их вертикально), одновременно ускоряя шаг. Руки должны двигаться вперед-назад, но не из стороны в сторону (так называемые "цыплячьи крылышки"). Добавив к ходьбе такое усиленное движение рук, ты будешь дополнительно расходовать 5-10% калорий. По началу, используй эту технику на коротких участках, пока не почувствуешь, что можешь идти в такой манере дольше и быстрее. Не забывай при этом следить за правильным дыханием.


Пробуй ходить в воде.

Идти по пояс (или выше) в воде - не такое легкое дело! Сопротивление воды значительно затрудняет движение. Если время от времени ходить в воде, то станет легче ходить "по суше". Кроме того, упражнения в воде меньше нагружают суставы.

Находясь на мелком конце бассейна, попробуй пройти бассейн на всю длину (при этом помогай себе руками). Иди так быстро, как сможешь в течение 10 секунд, затем 1 минуту медленно, давая себе отдохнуть. Начинай с пяти подходов, затем постепенно увеличивай их количество, меняя направление вперед-назад. Старайся сохранять при ходьбе правильное положение и полностью ставить всю стопу от пятки до носка на дно бассейна. На глубоком конце бассейна надень поплавковый пояс для хождения в воде. Ты можешь практиковать такие же "рывки", как было описано выше или варьировать маршрут в зависимости от возможностей и предпочтений. Время от времени делай ускорения, пробуй различную длину шага, меняй направление и т.д.


Изменяй длину и частоту шагов.

Экспериментируй с длиной шага во время ходьбы. Попробуй делать то короткие частые шаги, то медленные и размашистые. Можно пройти всю дистанцию с новой длиной шага или менять шаг каждые несколько минут. Изменяя длину и частоту шагов, ты заставляешь мышцы работать в различном режиме, что сделает процесс более осознанным.


Твой четвероногий друг будет задавать хороший темп. Нормальный темп ходьбы среднего человека примерно соответствует бегу "рысцой" средней собаки. Следи, чтобы собака не слишком от тебя отрывалась - это может быть для нее опасно.


Меняй направление.

Мы приучены всегда идти вперед и только вперед. А что, если иногда нарушать это правило? Если ты легко удерживаешь равновесие, попробуй пройти некоторое расстояние боком или даже задом наперед - это добавит новизны. Ходить боком - это легко и безопасно. Расположи корпус одним боком вперед и сосредоточься на движении ног: отставляй одну ногу вперед, подтягивай к ней другую. Ходи поочередно то левым, то правым боком вперед. Если ходишь боком на беговой дорожке дома, устанавливай минимальную скорость и нулевой уклон (0%). Чтобы удерживать равновесие, держись за поручни.



Есть множество простых способов, как сделать занятия ходьбой интереснее и разнообразнее. Можно изменять длительность занятий (короткие - средние - длительные), интенсивность ходьбы (легкая - умеренная - усиленная) и даже менять график занятий по дням недели. Чем больше разнообразия, тем лучшими будут твои результаты.

Статья была добавлена:  24.03.2012




В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?

Хлопья – это прекрасный завтрак, однако не все они одинаково полезны. Прежде чем их выбирать, необходимо прочитать, что написано на этикетке – каково содержание витаминов и минеральных веществ, присутствует ли в составе сахар, сколько калорий в 100 г. Зачастую хлопья за счет добавления сахара, меда, сухофруктов могут только прибавить пару совершенно ненужных сантиметров. А если сочетать хлопья не только с молоком, но и с соками грейпфрута, черной смородины (в них бездна витамина С) и моркови (витамин А), то эффект будет просто поразительным. Про вкус можно даже и не упоминать – изысканный и восхитительный, он непременно понравится всей семье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное