Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
28-ое марта 2012


 
Что нам говорят исследования?

Результаты исследований о диетах и здоровом питании редко совпадают с научными исследованиями, которые обеспечивают неопровержимые доказательства.В этой серии статей мы попробуем разобраться с распространенными мифами о продуктах для похудения.


 
  Несмотря на то, что еда должна быть одним из простых удовольствий нашей жизни, она часто становится причиной беспокойства. И это не удивительно. Нам постоянно говорят, какие продукты следует есть, чтобы быть здоровыми, на каких диетах сидеть, чтобы похудеть, как правильно готовить еду и как беречься от опасных химикатов и загрязняющих примесей. Этого достаточно, чтобы вызвать несварение желудка у любого.

Если ты не знаешь, чему верить,читай дальше. Результаты исследований о диетах и здоровом питании редко совпадают с научными исследованиями, которые обеспечивают неопровержимые доказательства.В этой серии статей мы попробуем разобраться с распространенными мифами о продуктах для похудения. Но для начала разберемся с терминологией:

Доказано: это значит, что утверждения правдоподобные, так как существуют твердые доказательства, как минимум, из нескольких случайных исследований или больших коллективных исследований (когда у участников собирают информацию по их привычкам питания, а затем наблюдают за ними в течение нескольких лет).

Полуправда: Это значит, что утверждение содержит долю правды, так как подтверждается надежными научными знаниями. Например, утверждение подходит для ограниченного количества людей в ограниченных обстоятельствах. Но, в целом, информация является обманчивой.

Маловато доказательств: это значит, что утверждение не является правдоподобным на основе доступных доказательств. Подтверждения могут быть очень ограниченными или вовсе не существовать. Если проводилось исследование, какая-то его часть будет опровергать утверждение, или будут существовать неоспоримые научные факты, которые полностью опровергают утверждение.

А начнем сове небольшое исследование мы с ягод Асаи - новомодного средства для похудения.

Ягоды асаи помогают худеть: маловато доказательств

История американки Саши Конрад — это история успешного человека. Или так может просто показаться. В своем блоге работающая мать двоих детей рассказывает, как ягоды асаи помогли ей похудеть на 12 килограмм. Она даже опубликовала фотографии, чтобы доказать это. Похожие истории описали еще около 60 женщин. Звучит потрясающе, если ты не знаешь самого главного: во всех блогах использовалась одна и та же фотография одной и той же женщины. Ее фотография была куплена в библиотеке изображений и изменена, чтобы она выглядела худее. Более того, во всех блогах используются одни и те же фразы. Это все одно большое надувательство, главной целью которого была реклама ягод асаи в США, а сейчас мода докатилась и до нас. Что касается утверждений, что ягоды асаи помогают похудеть - они такие же достоверные, как и блоги мошенников.

Асаи — это ягода из Бразилии, которую рекламировали по всей Америке как удивительное средство для здоровья и похудения. Помимо вывода токсинов и увеличения энергии, ягоды якобы помогают сжигать жир, уменьшают аппетит и ускоряют обмен веществ. Как правило, эта ягода продается в виде сока, капсул или порошка.

Заявляется, что ягоды асаи являются такими полезными из-за большого количества антиоксидантов, которые помогают бороться с вредными свободными радикалами. И хотя некоторые исследования действительно указывают на большое количество антиоксидантов в асаи, другие помещают ягоды в середине шкалы по содержанию антиоксидантов: выше яблочного сока, но ниже виноградного.

В любом случае, наличие антиоксидантов не доказывает пользу асаи. Для этого требуется проведение опытов с людьми для того, чтобы понять приводит ли потребление ягод асаи к похудению или другим поставленным целям. Впрочем, это не мешает мошенникам утверждать, что с помощью ягод асаи ты сможешь похудеть на 10 килограмм за 20 дней или что «они приводят к результатам на 450% лучше, чем диеты и упражнения». Некоторые сайты даже утверждали, что ягодами пользовалась Опра Уинфри, чем вынудили ее подать в суд на несколько организаций. Похоже на ситуацию у нас в стране с Ксенией Бородиной, не правда ли?

Если тебе нравится сок асаи, ты вполне можешь пить его как обычный приятный напиток. Но не жди какого-либо похужательного эффекта и следи за количеством сахара и калорий. Также избегай сайтов, которые предлагают бесплатные испытательные сроки для проверки продуктов асаи. Многие клюнувшие на эту удочку в США обнаружили, что с их счета снимаются крупные суммы денег даже после того, как они попытались отменить сделку. А значит, скоро подобного ажиотажа можно ждать и у нас.

Статья была добавлена:  25.03.2012




У меня астма. Могу ли я заниматься спортом?

Да, в общем и целом спортивные тренировки полезны при астме.

Люди, страдающие астмой, могут свободно заниматься спортом, особенно если болезнь находится под контролем, но тебе обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы вместе с ним разработать план спортивных тренировок и подобрать время приёма медикаментов (ингалятора и т.д).

Постоянные тренировки очень важны в процессе похудения и для твоего здоровья в целом. Но они также могут помочь снизить количество и тяжесть приступов и укрепить иммунную систему.

Обязательно консультируйся с врачом. По началу лучше тренироваться с низкой интенсивностью и нагрузкой. Если у тебя случается приступ, то не нужно полностью отказываться от тренировки, а достаточно только снизить интенсивность занятий. Помни, что если ты будешь использовать ингалятор до начала занятий, то вероятность приступа снижается. Также следует увеличить время разминки и растяжки.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное