Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое апреля 2012


 
Рассмотрим несколько простых способов расслабиться

Умение расслабляться по желанию - это важный навык, которым должен владеть каждый.


 
 
Жизнь современного человека очень напряжена и наполнена стрессами - как психологическими, так и физическими. Постоянное напряженное состояние характерно для всех работников умственного труда, по многу часов проводящих перед экранами мониторов, что создает постоянное напряжения в некоторых группах мышц и связок. Справедливо это и для автолюбителей, много времени проводящих за рулем (особенно во время большой загруженности автодорог, когда водители испытывают и большое психологическое напряжение).

Само слово "стресс" звучит сегодня повсеместно, как синоним любых проблем. Людям трудно найти время, чтобы расслабиться. В этой и следующих статьях попробуем запомнить наиболее эффективные способы релаксации.

Расслабляющее и успокаивающее дыхание

Способность управлять своим дыханием - самый важный навык, позволяющий быстро успокоиться и расслабиться. Осознанное дыхание в течение недолгого времени освобождает от беспокоящих мыслей. Некоторые техники дыхания обладают быстрым транквилизирующим эффектом. Попробуй такое дыхательное упражнение:

  • Если есть возможность, ляг или просто сядь поудобней.

  • Закрой глаза и сфокусируй внимание на своих ноздрях и вдыхаемом через них воздухе.

  • Сделай глубокий вдох через нос. Почувствуй прохладу воздуха, вдыхаемого через нос.

  • На несколько секунд задержи дыхание, по-прежнему удерживая внимание на ноздрях.

  • Медленно и мягко выдыхай воздух через нос. Почувствуй тепло выдыхаемого через ноздри воздуха.

  • Проделывай это в течение нескольких минут, пока не освободишься от любых беспокоящих мыслей и почувствуешь себя полностью расслабленной.

    В вышеописанном упражнении используется сразу несколько техник для успокоения:

  • Закрыв глаза и заняв удобное положение, ты уже несколько расслабляешься.

  • Медленное дыхание с задержками на вдохе и выдохе снижает частоту сердцебиения. Это особенно полезно, когда ты по какой-либо причине возбуждена и тебе необходимо быстро успокоиться. Ты можешь делать это в напряженные моменты, минуя все предшествующие этому стадии, если для них нет времени и возможности.

  • Концентрация на прохладном и теплом воздухе, вдыхаемом и выдыхаемом через ноздри, заполняет ум и освобождает от негативных мыслей.

    Визуализация спокойствия.

    Визуализация - это мощный инструмент сознания. Доказано, что подсознание не делает особого различия между реальными и воображаемыми событиями. Поэтому представляемые образы могут глубоко воздействовать на мозг.

  • Удобно сядь или ляг. Закрой глаза и сделай несколько медленных вдохов-выдохов. В это время тебя ничто не должно беспокоить, заблаговременно выключи все средства связи вблизи себя.

  • Представь, что ты находишься в тихом спокойном месте, каком пожелаешь. Это может быть тихий пляж или лес, либо вы плывете в лодке - любое место, которое действует на тебя умиротворяюще.

  • Удерживай этот образ, дополни его деталями, используя все свои пять чувств. Сконцентрируйся на том, что ты ощущаешь и слышишь, какие запахи чувствуешь? Чем более реалистичным будет образ, тем сильнее будет эффект.

  • Когда ты почувствуешь себя умиротворенной, постепенно возвращайся из воображаемого мира в реальность.

    Статья была добавлена:  31.03.2012




    Какая разница между простыми и сложными углеводами?

    Простые углеводы быстро усваиваются организмом, что приводит к резкому подъему уровня сахара в крови. Ты начинаешь чувствовать усталость, голод и сильное желание скушать чего-нибудь сладенького. Простые углеводы обладают очень низкой питательной ценностью. Простые углеводы - это, например, газировка, белый хлеб, белый рис, конфеты, хлопья на завтрак, сиропы и т.д. Фрукты также относятся к простым углеводам, но они содержат натуральный сахар, который богат различными питательными веществами.

    Сложные углеводы (цельные злаки) усваиваются дольше, оставляют нормальный уровень сахара в крови, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а также ощущается прилив энергии. Цельные злаки богаты различными питательными веществами, а особенно клетчаткой. Цельнозерновой хлеб, овсянка, коричневый рис, бобы, горох и овощи.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное