Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое мая 2012


 
Увольнение, ожидаемое или неожиданное, переворачивает жизнь с ног на голову

Увольнение, ожидаемое или неожиданное, переворачивает жизнь человека с ног на голову. Но это еще не повод отказываться от здорового образа жизни и забывать о мотивации.


 
  К счастью, сегодня новости о массовых увольнениях проскакивают все реже и реже, однако каждый из нас переживает за свою работу. И как бы человек ни готовился к этому факту и ни продумывал варианты «а что, если», весть об увольнении всегда застигает врасплох.

Людей, которым приходится паковать вещи и видится с коллегами в последний раз, «на свободе» ожидает целый ряд проблем. Человеку трудно сосредоточиться на чем-то другом, кроме увольнения. Именно в такие сложные периоды жизни мы перестаем заботиться о себе и о своем теле. Однако увольнение, каким бы неожиданным оно ни было, не должно ставить крест на здоровом образе жизни.

Искать позитив во всем

Рассматривай временное отсутствие работы как еще один шаг навстречу здоровому питанию – как короткую передышку от офисного чаепития с булочками и пиццей. Теперь у тебя будет больше свободного времени, чтобы готовить дома и соблюдать правильный рацион питания. Именно сейчас можно выработать в себе полезную привычку, которая сохранится даже тогда, когда ты опять найдешь работу.

Частое приготовление пищи выгодно не только с финансовой точки зрения. Это прекрасная возможность питаться свежей и здоровой пищей. Чтобы тратить меньше денег на продукты питания, старайся не пропускать распродажи в магазинах и сельскохозяйственные ярмарки.

Тренироваться

Тренировки – лучший способ борьбы с тремя угрозами для здорового образа жизни, которые могут появляться после увольнения: депрессией, скукой и стрессом. Психологи утверждают, что депрессия приводит к перееданию (как метод самоуспокоения), а также вызывает усталость и нежелание тренироваться. Эксперт указывает, что питание «от скуки» тоже чревато появлением лишних килограммов.

Если у тебя имеется абонемент в фитнес-центр, используй его по назначению. Если абонемент уже закончился, поддерживать себя в форме можно и с минимальными потерями для семейного бюджета или вообще бесплатно. Беговую дорожку заменят городские улицы. При плохой погоде заниматься можно дома. Если у тебя есть кабельное телевидение, можешь заниматься аэробикой или йогой непосредственно у экрана телевизора.

Расслабиться и отвлечься

Постоянный поиск вакансий в Интернете и переживания по поводу отсутствия работы способствуют развитию стресса. Физическая нагрузка является хорошим, но не единственным способом успокоения нервов.

Если медитация не для тебя, можно воспользоваться более простым способом, например интенсивным дыханием. Такая методика поможет успокоиться и расслабиться. Ведение дневника, прослушивание музыки, танцы, йога – отличные способы для релаксации, снижения стресса и преодоления желания что-то перекусить.

Найти себя заново

Многие из нас отождествляют себя со своей профессией. Когда такое отождествление пропадает, возникает чувство пустоты, которое может провоцировать переедание. Поэтому эксперты советуют открывать новые грани своей личности и развивать новые интересы, чтобы каждый день был насыщенным и богатым разного рода событиями.

Хочешь верь, хочешь нет, но человек – это больше, чем просто работа. Уделяй больше времени своим хобби, будь это скрапбукинг или фото. Вполне возможно, что тебе удастся сделать хобби способом своего заработка и работа станет реальной частью тебя.

Статья была добавлена:  02.05.2012




Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
  • гастриты
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • цистит
  • заболевания щитовидной железы
  • эпилепсия
  • глаукома
  • некоторые кожные болезни.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное