Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое июня 2012


 
Достигни всех намеченных целей в фитнесе!

Научим тебя делать отличные "мужские" отжимания. Следуй нашей программе и советам!


 
  Отжимания традиционно легче даются мужчинам, так как мышечная масса у них больше, чем у женщин. Но тебе совсем не обязательно быть солдатом Джейн, чтобы научиться правильно отжиматься. Перед тем как ты научишься делать идеальные отжимания необходимо укрепить и развить мышцы верхней части тела. Мы поможем тебе! Следуй нашему плану и уже очень скоро сможешь отжиматься по-настоящему круто.

Временные затраты: Два раза в неделю по 10 минут, несколько недель
Рабочие мышцы: Грудь, Плечи и Трицепсы


Тренировки в спортзале:

Этап 1: Начни укреплять мышцы, необходимые для выполнения отжиманий, с тренировок на тренажере для мышц груди (положение сидя) или выполняй жим гантелей лёжа. Начни с любого удобного для тебя веса и продолжай до тех пор, пока не сможешь выполнять 2-3 подхода по 12-15 повторений. Затем переходи на Этап 2.

Этап 2: Продолжай постоянно увеличивать вес до тех пора, пока ты не будешь спокойно поднимать около 80% своего собственного веса в течение 1-2 подходов по 10-12 повторений. После этого ты 100% сможешь выполнять отжимания!

Этап 3: Отжимания! После второго этапа ты сможешь выполнять 4-6 отжиманий или более. Поздравляем! Ура!

Этап 4: Для выполнения большего количества отжиманий или для их более лёгкого выполнения нужно постоянно выполнять эти самые отжимания. Если после этого отжимания всё ещё даются с трудом, то тебе стоит сосредоточится на второй части отжимания (фазе опускания к полу) - выполняй эту фазу медленно на 5 счётов.

Тренировки без специального оборудования:

Если в спортзал ты не ходишь и доступа к специальному оборудованию нет, то для тренировок можно использовать простые ступеньки. Метод основан на том, что выполнять отжимания, когда твоё тело находится под наклоном (руки на стене или же на ступеньках), проще. Итак, начнём!

Этап 1: Начни с отжиманий от стены и дойди до уровня 2-3 подходов по 12-15 повторений. Затем переходи к Этапу 2.

Этап 2: Выполняй отжимания с руками на ступеньке (степе). Встань перед лестницей и начни с 4-ой или 5-ой ступеньки. Когда будешь делать 2-3 подхода по 10-12 повторений, переходи на одну ступеньку ниже. Как только ты будешь делать 10 отжиманий на первой ступеньке - значит пришло время заняться настоящими отжиманиями!

Этап 3: Отжимания! После второго этапа ты сможешь выполнять 4-6 отжиманий или более. Поздравляем! Ура!


Общие рекомендации:
  • Не забывай про отдых! Перерыв должен составлять 1-2 дня. Перерыв между тренировками так же важен, как и сами тренировки. Отдыхай, чтобы стать сильнее. Также не забывай про фитнес без боли.
  • Правильно питайся. Мышцам постоянно нужна подзарядка.
  • Не забывай про остальные группы мышц. Правильная программа силовых тренировок должна включать в себя проработку всех групп мышц. Это позволит избежать травм и сбалансировать нагрузку на тело.
  • Не переставай тренироваться. Как только ты забросишь практиковаться в отжиманиях - сразу же потеряешь форму, и недели тренировок пойдут коту под хвост. Необходимо хотя бы 2 тренировочные сессии в неделю.
Статья была добавлена:  01.06.2012




Я часто ем меньше, чем минимум рекомендованных мне калорий. Как это повлияет на моё здоровье и процесс снижения веса?

Как бы странно это не звучало, но потребление слишком маленького количества калорий является наиболее распространённой причиной остановки снижения веса (несмотря на диету).

Твоё тело обладает специальным механизмом защиты от продолжительного голодания. Т.е. организм считает, что ты голодаешь, и включает защитные механизмы для снижения уровеня метаболизма, что делает для твою задачу похудения практически невозможной.

На данном этапе твоё тело начнёт сжигать всё, кроме запасённых жиров. К тому же, если ты будешь кушать очень мало, то можешь заработать дефицит витаминов и минералов. А если решишь продолжать голодать и дальше, то (как это не удивительно) твоё тело начнёт запасать калории в виде жира!

Самым оптимальным решением будет потеря, примерно, 0,5 кг. в неделю совместно с умеренным снижением потребления калорий и усиленным сжиганием калорий по средством физических упражнений. Если на этапе настройки программы вся информация о тебе была введена аккуратно и точно, то твой рекомендуемый диапазон потребления калорий будет расчитан оптимальным и здоровым.

Некоторые люди испытывают проблемы с потреблением достаточного объёма калорий потому, что решили отказаться от жирной пищи - они выбирают обезжиренные эквиваленты обычных продуктов. Так что постарайся найти источники "здоровых жиров" (орехи, оливки и оливковое масло, авокадо и т.д.) и жирных кислот (лосось, тунец).






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное