Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое августа 2012


 
Инструкция по применению фаст-фуда

Питаться в фаст-фудах - вредно не только для фигуры, но и для здоровья. Но что делать, если тебе все-таки приходится перекусывать в ресторане быстрого питания?


 
  Все мы знаем, что завтрак считается очень важным приемом пищи. Но иногда, когда времени в обрез, все же приходится прибегать к услугам фаст-фуда. Конечно, фаст-фуд - далеко не здоровая и полезная пища, но когда выбора нет (например, если ты в дороге или опаздываешь на работу) и приходится кушать там, следует знать, какие продукты можно покупать, а какие – даже в крайнем случае не стоит. Некоторые продукты в фаст-фуде на порядок полезнее других.

В наше время открывается множество ресторанов быстрого питания. Меню в одном отличатся от меню в другом. Немного стараний - и можно найти тот ресторан, который предлагает в своем меню продукты с низким содержанием жира, натрия и малым количеством калорий. Но в большинстве ресторанов такого типа подают пищу с таким количеством жира, которого тебе хватит на целый день и с таким содержанием насыщенных жиров, что хватит на три дня. А уж о натрии и говорить нечего. Так как же сделать правильный выбор?

Ресторан следует искать в свободное время, а не тогда, когда его уже в обрез. Так как в фаст-фудах порции, как правило, обильные (достигающие 1000 калорий), советуем делать небольшие заказы. Так ты сможешь продвигаться к своей цели даже при нехватке времени.

Перед тем, как сделать заказ, внимательно изучи меню. Зачастую, по описанию блюда в меню уже можно догадаться о содержащемся в нем жире и калориях. Жирные мясные блюда (сосиски, бекон, стейк) непременно содержат десятки грамм жиров (в т.ч., насыщенных). А вот небольшой ломтик сыра с яйцом обеспечит тебя энергией на долгое время, но большое его количество в бутерброде или бурито будет уже чересчур. В некоторых ресторанах подают блюда с высококалорийным соусом, поэтому, если есть такая возможность, сразу отказывайся от нее. Ну и, конечно, помни, что в любом бисквите содержится намного больше калорий и жиров, чем в обычном рогалике или тосте.

Большинство фаст-фудов сейчас предоставляют информацию о калорийности и составе своих блюд – даже МакДональдс. Но чего ты уж точно не найдешь ни в одном ресторане быстрого питания - это информации о наличии (или количестве) трансжиров в каждом блюде. Некоторые рестораны действительно перестали использовать трансжиры в приготовлении пищи. И это правильное решение, ведь доказано, что трансжиры очень вредны для организма человека. Но, хотя эксперты убеждают нас исключить такие жиры из рациона вообще, в некоторых ресторанах быстрого питания продолжают их использовать (иногда одна порция блюда содержит до 7 г трансжиров). Об этом нужно помнить, делая заказ в фаст-фуде. Нужно стараться избегать употребления трансжиров в пищу при любых ситуациях. Если на сайте ресторана отсутствует информация о содержании трансжиров в их блюдах - будь начеку.

Ниже для примера представлен состав некоторых блюд фаст-фудов. Возможно, они помогут тебе лучше сориентироваться.

Ни один из этих продуктов не является продуктом здорового питания с высокой питательной ценностью. Но если уж пришлось кушать в фаст-фуде, количество жиров, трансжиров и калорий в них минимальное. Обрати внимание, содержание натрия все равно остается высоким, так как это все-таки фаст-фуд. Поэтому дальше на протяжении дня старайся употреблять продукты с минимальным содержанием натрия, чтобы сбалансировать его количество в организме.

Название блюда и ресторана Количество калорий Количество жиров, всего В т.ч. насыщенных В т.ч. Трансжиров Количество натрия
Бурито с курицей (кафе на заправке BP) 410 16 г 7 г 0 г 940 мг
МакМаффин с яйцом (McDonald's) 300 12 г 5 г 0 г 820 мг
Бутерброд с сыром (Subway) 400 17 г 7 г 0 940 мг


Эти продукты не стоит употреблять хоть сколько-нибудь регулярно, но в экстренных случаях их употребление допустимо, если в целом ты питаешься здоровой и полезной пищей. И помни – правильно спланировав время, ты сможешь приготовить быстрый, легкий и полезный завтрак, не прибегая к помощи фаст-фудов.

Статья была добавлена:  15.08.2012




Какой диеты лучше всего придерживаться, чтобы сжечь жир и одновременно поддерживать мышечный тонус?

Самая лучшая и безопасная диета как раз та, в которой задействована программа поддержания тонуса мышц. Вот как она выглядит:
  • Сократи потребление калорий на 300-500 в день и нацелься на похудение, примерно, на 0,5 кг. в неделю. Но помни, что нельзя доводить своё тело до состояния голодания. Мы не рекомендуем тебе потреблять менее 1200 калорий в день.
  • Обязательная фитнес программа. Она ускорит метаболизм и улучшит твоё здоровье.
  • Можно есть самую разнообразную пищу.
  • Главное условие:

    Углеводы: 45-65%
    Белки: 10-35%
    Жиры:20-35%
Всё это уже заложено в программу ДиетаОнлайн.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное