Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое августа 2012


 
Ты все еще веришь в диеты?

Когда речь идет о снижении веса, то все хотят быстрых результатов. Однако в длительной перспективе ни одна модная диета не позволяет достичь ни устойчивого снижения веса, ни улучшения здоровья.


 
 
Сегодня существует множество модных диет. Большинство из них позволяют снизить вес за короткий срок, однако в длительной перспективе ни одна модная диета не позволяет достичь ни устойчивого снижения веса, ни улучшения здоровья. Простая истина состоит в том, что ключ к эффективному снижению веса - это сбалансированное, здоровое питание.

Когда речь идет о снижении веса, то все хотят быстрых результатов. Почему модные диеты так популярны?
  • Модные диеты обычно просты для понимания и их легко придерживаться (по крайней мере первые несколько дней).

  • Модные диеты хороши для громких заголовков газет и еще лучше – для названий книг.

  • Поскольку модные диеты долго не живут, всегда есть место для новой модной диеты.

    Проблема модных диет в их... модности. А мода, как известно, быстро проходит. Придерживаясь любой диеты лишь некоторое время, даже с большим энтузиазмом, невозможно достичь долговременного снижения веса. Поэтому результат увлечения очередной модной диетой - это в лучшем случае разочарование, а в худшем - серьезный вред для здоровья. И, хотя мы уже не раз говорили о разных диетах, давай рассмотрим несколько последних модных течений, направленных на снижение веса.

    Низкоуглеводные диеты

    Эти диеты, описанные в ряде последних популярных книг, основываются на одном общем утверждении: пища, богатая углеводами, особенно содержащая сахар, разрушительно влияет на физическое и психическое здоровье. Употребление такой пищи приводит к интенсивному накоплению жира, делает человека неуверенным, раздражительным и постоянно голодным.

    Рецепт "исцеления" зависит от конкретной модной диеты. Это может быть и полное исключение продуктов, содержащих углеводы с переходом на еду, богатую белками и жирами, либо ограничение употребления углеводов, либо исключение наиболее "вредных" продуктов. Краткосрочные нарушения здоровья и отрицательные побочные эффекты зависят от того, насколько экстремальна данная модная диета, и могут колебаться от резкого дефицита ключевых витаминов и микроэлементов до головокружения и тошноты. Итогом же зачастую является то, что избыточное количество калорий приводит к повышению веса. Сложные углеводы обеспечивают множество важных витаминов и микроэлементов и, при условии умеренного потребления, являются необходимой частью здорового питания.

    Диетические таблетки и пищевые добавки

    В последнее время количество таблеток, настоек и травяных комплексов, заявленных как средства для снижения веса, многократно возросло.

    Большинство этих средств имеют крайне слабую научную базу и не дают устойчивого эффекта. Кроме того, прием этих препаратов чреват рядом непредвиденных побочных эффектов. Достоверно известно, что сочетание пищевых добавок с приемом других лекарственных средств (включая препараты, отпускаемые без рецепта) может быть рискованным. Как минимум с одной такой добавкой (известная под названием ma huang, эфедрин или эфедра) связывают несколько смертельных случаев.

    План длиною в жизнь

    Когда речь идет о снижении веса, ваши результаты за 10 лет значат гораздо больше, чем результаты одного дня. Чтобы воспользоваться множеством преимуществ от снижения веса - начиная от физического и психического здоровья и кончая гардеробом одного размера, которым вы вполне довольны - вам нужно не только снизить вес, но и поддерживать достигнутый результат в течение длительного времени.

    Ни одна из модных диет не доказала, что позволяет достичь таких результатов. Специалисты Института экспертов медицины заявляют: "Поскольку улучшение качества питания, и особенно контроль количества потребляемой пищи, является важным условием снижения веса тела в той же степени, что и измененение образа жизни в сторону увеличения физической активности, любая программа по снижению веса должна учитывать эти два компонента и обеспечивать участника необходимой информацией, а в идеале - также и навыками".

    Нам это знакомо, не так ли? Давай начнем вместе с ДиетойОнлайн новое модное течение – здоровый образ жизни - и будем следовать ему длительное время (а лучше всю жизнь).

    Статья была добавлена:  26.08.2012




    Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

    Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

    Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
    • гастриты
    • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
    • цистит
    • заболевания щитовидной железы
    • эпилепсия
    • глаукома
    • некоторые кожные болезни.








    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное