Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
9-ое сентября 2012


 
Комплекс упражнений для беременных женщин от мастера ушу Валерия Просвирова.

Специально для наших участников мы предлагаем комплекс упражнений для беременных женщин из китайского боевого искусства тайцзи-цюань от мастера ушу Валерия Просвирова.


 
  Специально для наших участников мы предлагаем комплекс упражнений для беременных женщин из китайского боевого искусства тайцзи-цюань от мастера ушу Валерия Просвирова.
Известно, что множество внутриутробных болезней возникает именно на фоне гипоксии – недостатка в тканях кислорода. Научиться правильно, глубоко дышать, улучшить кровообращение, а также укрепить мышцы внутренней поверхности бедер и пресса, околопозвоночные мышцы, задействуемые при родах, стимулировать работу печени, желчного пузыря и поджелудочной железы тебе помогут эти несложные и очень эффективные упражнения. Выполняй их плавно, без сильного напряжения и следи за тем, чтобы каждое движение сочеталось с равномерным «нижним» дыханием (животом).
 
 
1Упражнение 1
 
Нагнетающее дыхание
 
Исходное положение: ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу, колени согнуты и слегка разведены, таз втянут в себя. Руки направлены ладонями вниз и согнуты в локтях, плечи расслаблены.
 
Техника выполнения: делаем глубокий вдох животом, одновременно выпрямляя колени и разворачивая ладони вверх. Доводим их до уровня груди, сгибая локти и еще больше разводя их в стороны, – наполняем кислородом грудную клетку. Выдох в обратном порядке. Повторяем 9–12 раз.
 
 
2Упражнение 2
 
Налево – направо
 
Исходное положение: ноги на ширине плеч, согнуты в коленях, стопы параллельно друг другу, руки и плечи расслабленны, подбородок опущен вниз.
 
Техника выполнения: слегка скручиваемся налево, распрямляя колени, – делаем выдох. Возвращаемся в исходное положение – делаем вдох, скручиваемся направо – выдох. При этом руки свободно движутся за телом. Повторяем 36 раз.
 
 
3Упражнение 3
 
Петушок
 
Исходное положение: стоя на правой ноге, левая нога согнута в колене и немного поднята, левая рука согнута в локте, пальцы руки смотрят вверх, локоть – вниз, правая рука опущена.
 
Техника выполнения: разворачиваем левую кисть к лицу и по внутренней дуге проводим ее вниз, одновременно опуская левую ногу на пол и перенося вес тела на обе ноги, – вдох. Левая рука продолжает движение по фронтальной окружности, совершает круг, вес тела переносим на левую ногу. Левая рука начинает опускаться вниз, а правая в это время поднимается вверх, и мы словно отряхиваем руку об руку, одновременно слегка поднимая правое колено, – выдох. Затем в обратную сторону, начиная с правой руки. Повторяем 36 раз.
 


4Упражнение 4
 
Толчок двумя руками
 
Исходное положение: вес тела на левой ноге, вынесенной вперед и согнутой в колене, правая нога выпрямлена и отведена назад, стопа правой ноги полностью стоит на полу перпендикулярно левой. Руки вытянуты вперед, слегка согнуты в локтях.
 
Техника выполнения: переносим вес тела на правую ногу, руки подтягиваем к телу, ладони разворачиваем вверх, совершая кистями вращательное движение, локти в стороны – вдох. Разворачиваем ладони от себя и делаем толчок вперед, перенося вес тела на левую ногу, – выдох. Повторяем 12 раз, затем выполняем то же самое на правую ногу.
 
 
5Упражнение 5
 
Одинокий хлыст
 
Исходное положение: такое же, как в предыдущем упражнении.
 
Техника выполнения: правая рука отведена назад и немного согнута, кисть словно держит мячик от пинг-понга, локоть направлен вниз. Переносим вес тела с левой ноги на правую, одновременно левую руку опускаем вниз до солнечного сплетения, локоть в сторону – вдох. Вращательным движением разворачиваем ладонь вверх, рука продолжает круговое движение вверх и вперед, ладонь разворачиваем от себя, перенося вес тела на левую ногу, – выдох. Повторяем 12 раз, затем столько же правой рукой, правая нога впереди.
 
 
6Упражнение 6
 
Облачные руки
 
Исходное положение: ноги шире плеч, стопы параллельно, колени согнуты.
 
Техника выполнения: представляем, что держим в руках воздушный шарик. Правая рука держит шарик снизу, левая – сверху. Слегка поворачиваем тело влево, чтобы правая рука оказалась на уровне левой ноги. Правую руку начинаем поднимать, описывая полукруг справа налево, а левую руку – опускать, описывая полукруг слева направо. Руки меняем местами – правая рука оказывается сверху ладонью вниз, левая – снизу ладонью вверх. Поворачиваемся к правой ноге, правую руку опускаем, поднимая левую. Таким образом, каждая рука описывает круг, перекатывая воображаемый шарик. Каждое опускание руки сопровождаем выдохом. Повторяем 72 раза.
 
 
7Упражнение 7
 
Толчок одной рукой
 
Исходное положение: как в упражнении 4.
 
Техника выполнения: руки опускаем вниз, правую руку отводим назад и вверх, словно захватывая кистью мячик от пинг-понга, левую руку одновременно подносим к солнечному сплетению – вдох. Левую кисть разворачиваем ладонью вверх и выпрямляем вперед, совершая толчок. При этом вес тела переносим на левую ногу – выдох. Правую руку возвращаем в исходное положение. Повторяем 12 раз, затем столько же правой рукой, правая нога впереди.
 
 
8Упражнение 8
 
Прогиб
 
Исходное положение: ноги на ширине плеч.
 
Техника выполнения: руки поднимаем вверх и слегка прогибаемся назад – вдох. Слегка наклоняемся вперед и опираемся руками на колени, сгибая их – выдох. Повторяем 12 раз.






Статья была добавлена:  09.09.2012




Как рассчитать свой оптимальный пульс при занятиях аэробикой и фитнессом?

Существует общая формула, которую можно применить к среднему человеку (в принципе, они довольно точная). Давай возьмём в качестве примера человека возрастом в 20 лет (для простоты вычислений):

Формула:

220 - "возраст" = МАКСИМАЛЬНЫЙ пульс (у нас: 220 - 20 = 200)

Из этой цифры 60% - 80% дадут нам диапазон:

200 х 0,6 = 120 ударов в минуту, 200 х 0,8 = 160 ударов в минуту.

Таким образом, ИТОГОВЫЙ диапазон для 20 летнего человека, тренирующегося на 60-80% (до 85% для очень подготовленных людей) будет 120-160 ударов/мин.

Как посчитать?

Найди свой пульс (на запястье, например) и посчитай число ударов за 6 секунд. Умножь это число на 10 и сравни с рекомендуемым для тебя диапазоном (который мы посчитали выше).

Пример:

У тебя получилось 13 ударов за 6 секунд. Умножаем на 10 и получаем 130 ударов в минуту. Ты точно попадаешь в свой диапазон. Если показатели ниже рекомендуемых, то увеличь скорость/интенсивность. Если пульс завышен - немного умерь свой пыл :)

Со временем, старайся поддерживать рекомендуемый пульс в течении, как минимум, 20 минут (это минимальные рекомендации по снижению веса). В идеале нужно довести этот показатель до 45 или даже 60 минут 3-5 дней в неделю.

Конечно, сразу может и не получится, но стоит только начать! Удачи.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное