Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
17-ое сентября 2012


 
Домашняя косметика для волос.

Здоровая пища способна оказывать благотворный эффект на твой организм не только изнутри, но и снаружи, в частности, в виде шампуней, кондиционеров и масок для волос.


 
  Здоровая пища способна оказывать благотворный эффект на твой организм не только изнутри, но и снаружи, в частности, в виде шампуней, кондиционеров и масок для волос. Все те витамины и минералы, которые питают тело, могут насытить здоровьем и красотой и твои волосы. Ниже мы приведем различные рецепты натуральной косметики для волос, которые не требуют множества ингредиентов и могут быть приготовлены в домашних условиях. Приготовь эти средства для себя или в подарок близкому человеку. Также помни, что мы уже рассказывали тебе о приготовлении домашней косметики для кожи. Рассмотрим некоторые рецепты.

Помни: если у тебя чувствительная кожа, перед использованием опробуй домашнюю косметику на небольшом участке кожи (нанеси пару капель на внутреннюю часть запястья и посмотри, как среагирует кожа через 12 часов).

Подробную информации об ингредиентах можно найти в конце статьи.


Увлажняющий шампунь с лимоном и имбирем.

Смесь этих двух ингредиентов очень эффективна для очищения волос и кожи головы, особенно если волосы у тебя сухие. Оливковое масло и яйцо увлажняют, лимон и кастильское мыло (на оливковом масле) очищают, а имбирь возвращает бодрость и энергию.
  • 3 столовых ложки кастильского мыла (без ароматизаторов)*
  • 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
  • 1 столовая ложка оливкового масла первого отжима
  • 3 яйца
  • 1.5 чашки имбирного чая
Смешай все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Промой волосы теплой водой, а затем обильно нанеси смесь на волосы легкими массажными движениями, затем смой. Остатки домашнего шампуня поставь в холодильник, где его можно держать до 3-4 дней.

Уксусный кондиционер.

Уксус помогает сделать волосы мягкими и блестящими. Не стоит беспокоиться по поводу запаха - он исчезнет, как только волосы высохнут.
  • 4 яйца
  • 2 столовых ложки виноградного масла *
  • 2 столовых ложки овощного глицерина*
  • 1 чашка отфильтрованной воды
  • 2 чайная ложка яблочного уксуса
Смешай все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Нанеси смесь на волосы легкими массажными движениями, оставь на 15 минут, затем смой. Остатки домашнего шампуня поставь в холодильник, где его можно держать до 3-4 дней.


Глубокое кондиционирование волос при помощи маски из меда и йогурта.

Ингредиенты этого рецепта смягчают и увлажняют волосы.
  • 2 взбитых яйца
  • 1 чашка цельного йогурта (без добавок)
  • 2 столовые ложки виноградного (или оливкового) масла
  • 1 столовая ложка меда
Смешай все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Нанеси смесь на сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам. Оставь на 15 минут под шапочкой для душа, чтобы маска не растекалась. Затем промой волосы обычным шампунем. Остатки смеси для маски поставь в холодильник, где ее можно держать до 3-4 дней.


*Сведения о нестандартных ингредиентах.

Кастильское мыло - это жидкое или твердое мыло, изготовленное исключительно из растительных масел (т.е. не содержит животных жиров) с добавлением духов, либо без запаха.

Виноградное масло - масло, которое выжимают из косточек различных сортов винограда. Оно обладает регенеративными и восстанавливающими свойствами и часто включается в состав косметических средств для век и кожи вокруг глаз.

Овощной глицерин - прозрачная жидкость без запаха и цвета, применяемая в изготовлении косметики, шампуней, зубной пасты, мыла и др. Овощной глицерин можно хранить один-два года.

Статья была добавлена:  17.09.2012




Зачем пить больше воды?

Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:
  • Помогает переваривать пищу
  • Понижает кровяное давление
  • Ослабляет астматические симптомы
  • Помогает сжигать жир
  • Поддерживает ногти и волосы
  • Переносит больше крови и кислорода к лицу
  • Регулирует температуру тела
  • Уменьшает аппетит
  • Помогает расслабиться и снять стресс
Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное