Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
23-ое сентября 2012


 
12 способов создания спортивного гардероба без ущерба для бюджета

Всем известно, что один из лучших мотиваторов для занятий спортом - красивая одежда для тренировок. Однако как правило тратить на нее деньги жалко. Учимся одеваться красиво без ущерба для кошелька.


 
  Для тренировок не обязательно надевать специальную одежду для занятий спортом, но потопоглощающие ткани и приталенные фасоны намного удобнее! Одежда для занятий спортом шьется для тела в движении: она моделируется так, чтобы держать форму даже тогда, когда ты двигаешься. Это значительно удобнее.

Для поглощения пота используются как современные синтетические материалы, так и натуральные ткани, например хлопок. То есть, в такой одежде летом тебе будет прохладно, а зимой тепло. Это гарантирует комфорт во время тренировок. Полезной оказывается также и регуляция температуры тела. Кроме своей функциональности, спортивная одежда здорово мотивирует! К сожалению, такая мотивация стоит не дешево.

Практически все люди, занимающиеся спортом уверены, что новая тренировочная форма отлично мотивирует к занятиям, но все же на тренировки они, как правило, предпочитают одевать любую старую одежду. Высокая цена спортивной одежды является сдерживающим фактором для большинства.

К счастью, выход есть. Хотя я иногда и трачу деньги на дорогостоящие вещи, но в большинстве случаев предпочитаю приобретать высокое качество по низкой цене. Покупая тренировочную одежду уже более десятка лет, я изучила несколько приемчиков, с помощью которых можно обновлять тренировочный гардероб без ущерба для бюджета. Вот несколько моих коронных советов, как экономить деньги при покупке тренировочной одежды!

Покупай на сезонных распродажах. Как теплый свитер становится дешевле в конце весны, так и тренировочная одежда продается со значительными скидками со сменой времен года. Конечно, в первую очередь это касается сезонных видов спорта – так, сноубордическую экипировку весной и летом можно прикупить в два раза дешевле обычного. Однако бывают скидки и на всезонные вещи – особенно если ты не стремишься приобрести одежду именно текущей коллекции.

Это же касается и покупок через интернет. Именно во время сезонных распродаж можно прикупить немало качественных вещей.

Посещай магазины со скидками. В обычных магазинах можно переплатить, даже обращая внимание на ценники. Сети дисконтных магазинов самых известных марок (Reebok, Nike, Adidas и т.д.) предлагают тренировочную одежду по цене на порядок ниже. Это происходит как раз из-за того, что в эти магазины отправляются нераспроданные прошлые коллекции. Но ведь от этого они не теряют ни в цене, ни в качестве, правда?

Отличные вещи можно встретить и в таких крупных спортивных и недорогих магазинах, как Декатлон. Здесь кроме одежды продается спортивное нижнее белье, спортивная обувь и даже инвентарь.

Посещай интернет-магазины. По своему опыту я знаю, что выгодные покупки тренировочной одежды более вероятны в обычных магазинах (как правило, во время распродаж). Но в интернет-магазинах зачастую также продаются отличные вещи. Легче всего сравнивать цены на примере кроссовок. В обычном магазине определитесь с их моделью и брендом, а затем сравни цены на эту модель в интернет-магазинах. Но помни, что доставка иногда может стоить достаточно дорого – особенно, если ты живешь за пределами двух столиц. Иногда она перекрывает экономию от стоимости самого товара.

В первую очередь обращай внимание на витрины со скидками. Это кажется очевидным, и все же не соблазняйся товаром, который размещен на самом видном месте. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ иди прямиком в ту часть магазина, где выставлен акционный товар(в середине сезона многие магазины прячут эту секцию поглубже) и пробуй найти что-то именно там.

Посещай склады фирм-производителей. Периодически на складах крпнейших торговых марок также устраиваются распродажи по ценам производителя. Обрати внимание – «оптовые базы» это НЕ то же самое, что и обычные склады фирм-производителей. Цены на таких базах, как правило, ниже розничных, но качество товара (ткань, фасон и т.д.) тоже ниже. Только на складах фирм-производителей (здесь хранят излишние запасы) качество товара такое же высокое, как и в розничной сети.

Покупай универсальные вещи. Майка с вшитым спортивным бюстгальтером стоит дороже, чем обычный топ, но экономит деньги, так как нет необходимости покупать две разные вещи. Аналогично с ветровкой, которая превращается в безрукавку, или туристическими штанами, которые превращаются в шорты.

Кроме того, любой предмет спортивной одежды экономит деньги, если его можно использовать в повседневном ношении. Я имею привычку покупать «комбинированные» тренировочные топы, которые одеваю не только для занятий спортом.

Подпишись на рассылки по электронной почте. Да, большое количество рекламных писем в папке «Входящие» раздражает, но подписавшись на рассылки избранных производителей спортивной одежды, ты будешь получать различные купоны, скидки и сообщения о новинках. Как по мне, такой спам в электронном ящике вполне оправдан!

Покупай только то, в чем есть необходимость на данный момент. Конечно, покупка всевозможных разноцветных вещичек довольно приятное времяпрепровождение, но для экономии денежных средств лучше приобретать только то, в чем есть необходимость на данный момент.

У меня есть всего две майки для бега, одни спортивные флисовые штаны и одна флисовая курточка на холодное время года. На протяжении всей зимы мне этого вполне хватает для совершения пробежек 3-4 раза в неделю.

Согласовывай свой график занятий с состоянием погоды (если ты занимаешься на улице) и покупай только те предметы одежды, которые действительно нужны. Стирая не только по выходным, а и в будние дни, ты, наверняка, сможешь довольствоваться еще меньшим количеством тренировочной одежды.

Покупай менее известные бренды. В торговых центрах и больших спортивных магазинах может продаваться «небрендовая» одежда для занятий спортом, по качеству не уступающая именитым торговым маркам. Пощупай материал и померяйте саму вещь! Ты будешь удивлена, но такие менее дорогие предметы одежды имеют довольно приличное качество.

Иногда сгодится и хлопок. В большинстве случаев одежда для спорта изготавливается из синтетических материалов, разработанных для эффективного впитывания пота, удерживания или потери тепла, а также достаточно удобных для выполнения различных движений. Но если во время тренировки тебе не грозят ни очень высокие, ни очень низкие температуры, а также если незначительное потоотделение тебя не пугает, вполне можешь использовать одежду из хлопка. Такая одежда легкодоступна (у кого шкаф не забит старыми хлопковыми футболками?) и недорога, если покупать новую.

Будь креативна. Неужели на тренировку нужно надевать только ту одежду, на которой написано «спортивная»? Обычные футболки, свободные штаны, хлопковые лосины и простые майки могут быть отличной тренировочной одеждой. Если за окном не идет снег или дождь, пара обычных спортивных брюк будет держать тепло не хуже дорогостоящих флисовых штанов. Посмотрев на свой гардероб более творчески – и походив немного по магазинам – ты сэкономишь немало денег!

Заботься о своей одежде. Одежду не нужно будет покупать слишком часто, если о ней заботиться должным образом. Стирка в горячей воде и глажка при высокой температуре уменьшает срок службы предметов одежды из эластичных материалов (такой материал становится менее прочным, и ухудшается способность впитывать пот).

Статья была добавлена:  23.09.2012




Упражнения малой интенсивности сжигают больше жира?

На многих аэробных тренажёрах (беговых дорожках, например) обязательно есть упоминание о "зоне сжигания жиров" и о том, что если ты будешь держаться в этой зоне (это зона низкой интенсивности и нагрузки), то жиры будут просто улетучиваться. На самом деле "зона сжигания жиров" - это миф, базирующийся на одном факте, про который просто "забывают". Диета Онлайн расскажет тебе правду!

А правда заключается в том, что упражнения с высокой интенсивностью и нагрузкой расходуют больше глюкозы и гликогена (вид энергии, который твой организм получает из пищи) по отношению к жиру. Но следует помнить, что "упражнением с высокой интенсивностью" в данном контексте называется то упражнение, которое ты сможешь выполнять всего 2-3 минуты, перед тем как выдохнешься (т.е. это анаэробное упражнение). Также правдой является тот факт, что упражнения с низкой нагрузкой и интенсивностью используют больше жиров в качестве топлива, а упражнения средней интенсивности, которые ты в силах выполнять 20 минут или более, называются аэробными и используют и жир, и глюкозу в качестве источника энергии.

Таким образом, лучше всего тренироваться в аэробной зоне как можно дольше, так как тренировка с высокой интенсивностью сжигает больше калорий (всех калорий вообще), а не конкретно жиров. История вокруг "зоны сжигания жиров" очень обманчивая и неоднозначная. Ты будешь сжигать больший процент жиров по отношению к глюкозе, когда тренируешься с пониженной интенсивностью, но в итоге ты будешь сжигать меньшее количество итоговых калорий и соответственно жиров.

Итак: относительный процент сожженных жиров не имеет ничего общего с похудением. Самое важное - это итоговое количество сожжённых калорий! Поэтому просто забудь о рекомендациях тренажёров и продолжай тренироваться в своей аэробной зоне. В качестве дополнительных выгод аэробные упражнения укрепляют сердце и сердечнососудистую систему, снижают кровяное давление и стабилизируют уровень холестерина.

Подробнее об аэробных упражнениях и определении интенсивности тренировок.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное