Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
21-ое октября 2012


 
Ставь себе новые цели и добивайся их.

Система похудения и здоровой жизни ДИОНа направлена не только на правильное питание, но и на активные занятия спортом. Для людей ищущих, жаждущих новых интересных вызовов следующим этапом в похудении может стать бег на длинные дистанции.


 
  Система похудения и здоровой жизни ДИОНа направлена не только на правильное питание, но и на активные занятия спортом. По мере избавления от лишних килограммов мы приобретаем одну из лучших спортивных форм за всю свою жизнь. Конечно, это происходит в первую очередь благодаря постоянным кардио и силовым нагрузкам.

Мы открываем для себя новые возможности. Если в первую тренировку 30 Day Shred от Jillian Mikeles едва-едва могли пройти до конца, то после упорных занятий эта тренировка становится с каждым разом все более и более легкой. Многие забывают об отдышке, с которой еще какое-то время назад приходилось бегать за уезжающим автобусом или маршруткой. А сейчас забег даже на километр на беговой дорожке в спортзале или в парке рядом с домом не вызывает даже намека на усталость.

Вместе с новыми возможностями появляются и новые цели, новые задачи, которые еще недавно казались не более реальными, чем герои из недавнего нашумевшего фильма Д. Кэмерона "Аватар". Для тех, кто уже похудел или находится на последних шагах к достижению своей заветной цели, уже сейчас, возможно, становится понятно, какой огромный и сложный путь пройден. Сколько сил ушло на то, чтобы сдвинуть стрелку весов, которая не поддавалась годами. Для людей ищущих, жаждущих новых интересных вызовов следующим этапом в похудении может стать бег на длинные дистанции.

Само понятие марафонский бег появилось, согласно легенде, в древней Греции. Греческий воин Филиппид в 490 г. до н.э. после битвы при Марафоне пробежал не останавливаясь от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин без остановок, он успел крикнуть "Радуйтесь, афиняне, мы победили!" и упал замертво. Именно расстояние между этими двумя древними городами стало основой для будущей современной марафонской дистанции. Другими беговыми дистанциями стали полумарафон, 10ти и 5ти километровые кроссы. Самой же большим препятствием для бегунов по всему миру является супермарафон, длинной в два обычных марафона.

С каждым годом марафонский бег становится все более и более популярным по всему миру. Ежегодно стартует около 800 марафонов в разных уголках мира. Наиболее известными являются марафоны, проводимые в Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лондоне и Берлине. Скажем, в 2009 году в Нью-Йорке официально финишировали почти 50000 тысяч участников. Это население одного небольшого города. Марафонский бег - это одно из наиболее быстро развивающихся направлений в массовом спорте. По всему миру появляются журналы, сайты, книги и фильмы, посвященные бегу на длинные дистанции.

Не всем известно, но одним из наиболее активных участников марафонского бега является известный писатель Харуки Мураками. Он в течение уже почти четверти века каждый год участвует в марафоне. В 2008 году вышла одна из его книг, полностью посвященная марафонскому бегу под названием "О чем я говорю, когда говорю о беге" ("What am I talking about when I am talking about running"). В книге он описывает, как готовился к Бостонскому и Нью-Йоркскому марафонам. Интересно, что описывая мысли, которые приходят во время бега, Гуру от литературы сравнивает их с чистым синим небом, на котором иногда появляются и сразу проплывают мимо небольшие облака.

В США одним из наиболее популярных телевизионных реалити шоу является The Biggest Loser. В передаче участники учатся правильно питаться, занимаются спортом. Результатом таким усилий становится потеря вплоть до половины собственного первоначального веса участников. Перед финалом все оставшиеся участники пробегают марафон. Дистанцию длинной 42,195 км пробегают не только молодые участники по 20-40 лет, но люди в возрасте до 60 лет. Для них это один из этапов в процессе похудения, который еще раз подтверждает какого высокого уровня может достигнуть совершенно обычный и неподготовленный человек.

Все более и более популярными становятся марафонские забеги и в России. В 2010 году только в Центральном Федеральном округе, исходя из данных сайта probeg.org, планируется организовать почти 60 забегов на различные дистанции. Самыми крупными российскими марафонами по количеству финишировавших являются Московский Международный Марафон Мира, в котором марафонскую дистанцию преодолевает около 1000 участников, и Сибирский международный марафон.

В марафонском беге каждая мелочь имеет особенно важное значение. Интересно, например, что за марафонскую дистанцию сразу на полразмера увеличивается размер стопы, поэтому опытные бегуны либо меняют обувь в середине дистанции, либо заранее выбирают обувь чуть-чуть большего, чем обычно размера. Конечно, важной является и температура воздуха в момент проведения соревнований. Так, оптимальной считается температура +12 градусов. При +18 врачи рекомендуют отказаться от проведения соревнований для некоторых групп участников, а при +28 рекомендуют отменять старт. Для московского региона исходя из многолетних климатических исследований наиболее комфортными месяцами для забегов на длинные дистанции являются май и сентябрь, для которых климатическая норма температуры составляет +15 - +18 градусов.

Так на Май запланировано проведение сразу нескольких крупных марафонских забегов - 18й Московский международный полумарафон 3го мая. В прошлом, 2009 году, в нем официально финишировало более 360ти участников. А так же марафоны поменьше - Марафон, посвященный дню победы, Московский марафон "Лужники" и другие.

Для общения с желающими присоединиться к моим начинаниям я создал группу по бегу Бег на длинные дистанции.


От лица ДиОна.

Нам очень приятно, что Виталий сам обратился к нам с инициативой поддержать его начинание в создании и поддержке группы Бег на длинные дистанции. Также Виталий рад пригласить всех на 18й Московский международный полумарафон 3го мая. Пожалуйста, все заинтересованные, участвуйте в жизни группы, записывайтесь на 18й полумарафон! Ставьте себе новые задачи и выполняйте их! ДиОн обязательно сделает фото и видео репортаж с московского международного полумарафона, который будет опубликован на страницах нашего сайта. Надеемся увидеть на этом событии много ДиОновцев.

Статья была добавлена:  21.10.2012




Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
  • гастриты
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • цистит
  • заболевания щитовидной железы
  • эпилепсия
  • глаукома
  • некоторые кожные болезни.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное