Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
2-ое ноября 2012


 
Лакомства для самых капризных

Сплошь и рядом мамы стараются угодить своим маленьким ворчунам, желающим кушать одно и то же постоянно. Попробуем разнообразить детский рацион.


 
  Вчера мы обсудили несколько отличных рецептов для самых капризных едоков - детей. Продолжаем разговор о том, как кормить ребенка правильно, не вступая с ним в конфликт.



Необычный соус. Соус для овощей можно готовить дома из нежирной сметаны или греческого йогурта (он гуще) со специями. Готовый соус можно подавать практически ко всем овощам или чипсам.

Вот только лучше делать «чипсы» дома. Для этого нарежь мелко-мелко ломтиками две обычные картофелины, сбрызни оливковым маслом и поставь в духовку, нагретую до 200?С, на 15 минут. Можно добавлять различные специи – перец, базилик или измельченные ароматные травы.

«Кексбургер». Из испеченных дома кексов можно готовить отличную альтернативу магазинным лакомствам. Для этого возьми кекс (который лучше печь на яблочном пюре, а не на растительном масле), срежь верхнюю часть и намажь нежирным творогом, джемом или ореховым маслом. Сверху накрой отрезанной частью.

Скажи ребенку, что это такой необычный гамбургер. Творог, кстати, можно брать с разными ароматами (например, со вкусом клубники или любой другой ягоды)!

Пицца. Пусть ребенок выложит на заготовку для пиццы (из муки грубого помола) свою любимую начинку. Затем, поставь ее на 8-10 минут в духовку, нагретую до 160?С (пока сыр не начнет плавиться). Начинка может быть любой – сыр, грибы, перец, отварная курица. Ребятишки будут в восторге.

Начо с начинкой. Твоему ребенку, несомненно, понравится выкладывать на противень тонкие ломтики нежирной тортильи, бобы, тертый сыр, овощи (любые). Запекать блюдо следует в духовке при температуре 175?С на протяжении 10-12 минут. Подавать на стол с соусом сальса или гуакамоле.

Овощной шашлык. Нужно нанизать кусочки овощей на деревянную шпажку так, чтобы ребенку понравилось. Если он уже достаточно большой и имеет свое собственное мнение, пусть сам нанизывает овощи на свой вкус. Для повышения содержания белка и кальция в готовом блюде кусочки фруктов можно перемежевывать с ломтиками сыра.

Трубочки из свежих фруктов. Из фруктового пюре в домашних условиях можно готовить интересные и полезные фруктовые трубочки. Фрукты годятся любые: яблоки, сливы, бананы, абрикосы. Также можно добавлять разные специи: мяту, корицу, имбирь и т.д.

Для приготовления блюда понадобится приблизительно одна чашка фруктового пюре (чтобы оно не становилось коричневым, добавьте столовую ложку лимонного сока). Нагрей духовку до 55?С. Дно формы для выпекания укрой пергаментной бумагой, а сверху выложи фруктовое пюре слоем 30-60 мм.

Стоять в духовке блюдо должно от 6 до 24 ч. Когда пюре затвердеет, его можно вынимать и скручивать в трубочки.

Шоколадное пирожное с орехами. Мнения относительно этого пирожного самые разные. Одни утверждают, что это сладкий десерт; другие – плитка шоколада с фруктами!

Готовят его из 1 чашки измельченных (в кухонном комбайне) фиников, 1,5 чашки тертых (с кожурой) яблок, 30 г сливочного масла, 1/2 чашки семечек, 1,5 чашки раскатанных овсяных хлопьев и 2/3 чашки какао-порошка без сахара. Выложи все это на противень, предварительно смазанный жиром, и поставь в духовку, нагретую до температуры 190?С, на 25 минут.

Дай остыть - и приятного аппетита! Вы с вашим ребенком можете называть этот десерт и не «шоколадным пирожным с орехами» – на самом деле, это не совсем пирожное. Придумайте другое название, например «секретные фруктовые батончики»!

Необычные снэки. Для основы возьми магазинный низкокалорийный попкорн. В него добавь все, что душа пожелает, – от семечек и миндаля до сухофруктов и тертого черного шоколада. Все это можно также поджарить в духовке (но уже без шоколада!) и для разнообразия посыпать корицей или любыми другими специями. Разложи в пакетики, и удобные снэки готовы.

Домашняя арахисовая паста. Твоему ребенку точно понравится готовить ее вместе с тобой. Засыпь в кухонный комбайн 1,5 чашки несоленого, поджаренного арахиса и 1 ст. л. арахисового масла и взбейте до получения однородной массы.

Чтобы паста получилась хрустящей, досыпь 1/4 чашки измельченного арахиса. Такую домашнюю арахисовую пасту можно хранить в холодильнике в герметично закрываемой таре до двух недель. Намазывай ею гренки, крекеры, яблоки или бананы (вместе с небольшим количеством меда).

Статья была добавлена:  02.11.2012




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное