Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Еда любви
    (Устрицы, шоколад и … спаржа? )


  2. Вопрос экспертам: В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
31-ое декабря 2012


 
Устрицы, шоколад и … спаржа?

Устрицы, шоколад и … спаржа? Поговорим о еде для любви и ее эротических свойствах. А также предложим несколько отличных советов для приготовления романтических блюд.


 
  Говорят, что Монтесума ежедневно выпивал 50 чашек шоколада для повышения своей мужской силы. Казанова каждый день глотал сырые устрицы. А Марк Антоний угощал Клеопатру виноградом для приведения ее в соответствующее настроение. Продукты питания, повышающие сексуальное влечение и сексуальную силу (также называемые «афродизиаками»), были частью человеческой культуры на протяжении тысячелетий.

Давно известно, что некоторые продукты, например, шоколад и перец чили, ценятся из-за своего влияния на организм человека – поднятие настроения, внезапный прилив влюбленности. Не смотря на то, что наука все еще сильно отстает от практики, влияние на физиологию человека не оспоришь: некоторые продукты питания действительно повышают эротическое влечение.

Для создания по-настоящему романтической обстановки готовить надо дома. Ведь пища с давних времен ассоциируется с любовью, а значит, приготовление еды для другого человека вызывает симпатию и нежные чувства к нему, а это само по себе предрасполагает к романтическим отношениям. Для романтического меню отлично подойдут блюда, для приготовления которых необходимо взаимодействие, или которые нужно кушать руками. В крайнем случае всегда есть шоколад – лакомство, прямые ассоциации которого с наслаждением ведут напрямик к соблазну и искушению.

Итак, начнем? Ниже представлены некоторые классические афродизиаки, которые, будучи здоровой пищей, создадут поистине романтический вечер на двоих:

Устрицы. В них много цинка. Также считается, что устрицы способны – внимание! – повышать мужское либидо. Извлеки их из раковин, выложи на поднос со льдом и полей нежирным соусом (для соуса возьми рисовый уксус, мелконарезанные имбирь и лук-резанец и полей все это лимонным соком).

Омары. Цена немного кусается, но овчинка стоит выделки. Если не хочешь разламывать их непосредственно за столом, можно заблаговременно вынуть мясо из панциря, добавить манго, красный лук, легкий соус и завернуть в листья салата. Получится настоящая вкуснятина, которую, к тому же, можно кушать руками.

Спаржа. Согласно народным верованиям, спаржа раскрепощает любую женщину. Добавив немного грибов и шафрана, получишь изысканное ризотто – только не надо класть сливочного масла. (Чтобы получилось еще вкуснее, сделай пюре из стебельков шафрана без цветков на бульоне.) Для самых ленивых: полей спаржу оливковым маслом и поджарь до нежной корочки, затем добавь морскую соль, цедру лимона и мелконарезанную петрушку.

Перец чили. Да, от него становится горячо. Приготовь пикантный соус «сальса», полей им ломтики тортильи и корми друг друга. Или посыпь перцем куриные грудки. Получится отличное основное блюдо. А можно просто взять и перемешать перец чили с мелконарезанными томатами, луком и кориандром.

Шоколад. В нем содержится такой стимулятор как фенилэтиламин, который повышает настроение. Также считается, что он способен бороться с депрессией (ацтеки просто молились на шоколад). Много его кушать не нужно – разрежь напополам несколько груш, отвари их в подслащенной воде и полей купленным в магазине шоколадным соусом. И изыскано, и восхитительно на вкус. Или можно сделать так: поломай на кусочки небольшую плитку качественного темного шоколада и измельчи в блендере с курагой и инжиром.

Клубника. Сочная сладкая ягода, а значит, тебе постоянно придется облизывать губы. Сделай небольшие порции из порезанных напополам ягод с нежирным сыром рикотта, полив их миндальным маслом (или просто хорошим бальзамическим уксусом).

Чтобы сделать ужин еще более романтическим, помни о следующем:

Лучше готовить маленькие порции. Прием пищи малыми порциями в данном случае более уместен, чем поедание большого куска стейка.

Выкладывайся на все сто. Для таких особенных случаев хорошо подойдет, например, свежий тунец, купленный в рыбном магазине, или качественный бальзамический уксус, приобретенный в италийском гурмэ-магазине – не экономь на деталях!

Статья была добавлена:  31.12.2012




В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?

Хлопья – это прекрасный завтрак, однако не все они одинаково полезны. Прежде чем их выбирать, необходимо прочитать, что написано на этикетке – каково содержание витаминов и минеральных веществ, присутствует ли в составе сахар, сколько калорий в 100 г. Зачастую хлопья за счет добавления сахара, меда, сухофруктов могут только прибавить пару совершенно ненужных сантиметров. А если сочетать хлопья не только с молоком, но и с соками грейпфрута, черной смородины (в них бездна витамина С) и моркови (витамин А), то эффект будет просто поразительным. Про вкус можно даже и не упоминать – изысканный и восхитительный, он непременно понравится всей семье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное