Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
14-ое февраля 2013


 
Дарим подарки и учимся готовить!

На ДиОне постоянно проходят различные конкурсы, призванные помочь тебе сделать свое тело еще лучше. Смотри фотоотчет о самом масштабном из них: "Худеем онлайн: Весна"!


 
  Ты наверняка помнишь конкурс «Худеем Онлайн: Весна», проходивший при поддержке журнала «Красота и здоровье». Специально для конкурса была разработана программа упражнений, рассчитанная на 9 недель. Соревнование получилось очень интересным, и стало отличной мотивацией для всех его участников. Но о церемонии награждения, последовавшей за ним, хочется рассказать отдельно.

Церемония с самого начала обещала стать очень необычной – и она себя оправдала. Награждение победителей было решено проводить в уютной и почти домашней обстановке (впрочем, проходившие ранее встречи ДиОновцев показали, что иначе и быть не может). Для этого мы выбрали совершенно необычное место: кулинарную школу "Гастрономическая Академия Рожниковского".

Награждение было намечено на 17.00 30 июня, но мы, как гостеприимные хозяева, решили приехать пораньше и все подготовить к встрече гостей. Кстати, всех пришедших ждал «комплимент» (как это принято называть в итальянских ресторанах) от ДиОна – футболки с эксклюзивным дизайном и нашим логотипом. Но, как выяснилось, этот комплимент был не единственным.

Очень скоро в зале появился настоящий повар-итальянец, приготовивший к приходу гостей приветственные легкие закуски. Среди них были: микс из пюре киви, клубники и банана, выложенный в полосатый столбик, клюквенный мусс, выложенный поверх молока, мини-пиццы, бутербродики с чудным куриным паштетом и, конечно, красивая корзина с фруктами.

А вскоре начали подтягиваться и сами гости: наши победители, ДиОновцы, пришедшие посмотреть на происходящее поучиться хитростям профессиональной кулинарии, небезысвестная Екатерина Мириманова, Анна Добровольская из компании «Лакомства для здоровья», угостившая всех полезными вкусностями, и даже главный редактор журнала «Красота и здоровье» Елена Савчук.

Когда все собрались, повар объявил, что время начать урок высокой кулинарии! На первое (он называл это аперитивом) мы все вместе готовили своего рода "суп": пюре из варёной моркови, смешанное с фрешем из моркови и двумя видами сливок со свежевыжатым имбирным соком, взбитыми в сифоне с газом. Сервировка блюда тоже выглядела завораживающе: на дно стакана из сифона выдавливалась взбитая пенка из сливок с имбирём, а сверху наливалась смесь из пюре и фреша. «Едят» это творение через трубочку.

Следующим на очереди было карпачо из лосося. Для его приготовления мы порезали кубиками мякоть свежеочищенного авокадо, сбрызнули соком лимона, чтобы она не потемнела. Затем добавили специи и сливки и взбили блендером до состояния пюре.

Параллельно с этим прилежные ученики резали тонкими ломтиками филе слабосолёной сёмги и шинковали корень сельдерея и салат. Кстати, если решишь стать профессиональным поваром, имей в виду: первый шаг к совершенству – по-настоящему острый нож!

Получившееся пюре выложили на тарелку и разровняли, а сверху положили рыбку, салат, и кусочки сельдерея. Все это украсили тончайшими сухариками из чёрного хлеба – их повар заранее подсушил на солнце. Сверху сбрызгиваем оливковым маслом – вуаля!

А потом мы готовили макарончини (никогда не называйте макарончини макаронами – повара на это страшно обижаются!). Для этого мы замесили крутое тесто из 1,5 кг муки и 7 яиц(да-да, все предельно просто!). Особую форму макарончини придала специальная насадка. Параллельно готовился соус из томатной пасты, специй и зелени.

Не обошлось и без мясного дополнения: мы обжарили спаржу с грудинкой и зеленью, добавили к этому варёные макароны…простите, макарончини! и залили соусом и сливками.

А на десерт летом нет ничего лучше фруктового салата! Особенно такого. Для нашего десерта мы нарезали яблоки шариками специальным инструментом, добавили черешню, клубнику, порезанный кубиками ананас, чёрную смородину, залили небольшим количеством фреша из яблок.

А потом мы, конечно же, с огромным удовольствием все это съели. Недовольных, насколько мы заметили, не было!

В конце мероприятия несколько слов всем худеющим и похудевшим сказала Екатерина Мириманова, особенно подчеркнувшая, что все проблемы – в том числе связанные с лишним весом – живут исключительно в нашей собственной голове. Пожалуй, не согласиться с ней нельзя. Кстати, книги Миримановой (при желании даже с подписью автора), как и журналы «Красота и здоровье», все пришедшие могли взять совершенно бесплатно.

Поделилась своим опытом похудения и Елена Савчук, главный редактор журнала «КиЗ» (на фотографиях вы можете заметить, что опыт был очень даже успешным!).

А в конце была самая главная и торжественная часть – непосредственно награждение победителей!

Напомним, соревнования велись в нескольких номинациях. Так, в номинации «Стройная мама» победителями стали: Драконочка из Симферополя, сбросившая в ходе конкурса 12 кг, krasatulya из Кемерово, распрощавшаяся с 7кг и Antykvar из Москвы, постройневшая на 6 кг. В качестве приза победители получили весы-анализатор состава тела Tanita.

Следующая номинация - "Любимцы публики". Первое место здесь заняла Александрин, получившая абонемент на 6 месяцев в один из клубов сети "ФизКульт", специальную карту от компании adidas номиналом 4 тыс. руб. на покупки в фирменных магазинах бренда и подарочный набор книг от Екатерины Миримановой. А занявшие второе и третье место соответственно Позитифф и Cactusya выиграли фритюрницу ActiFry и Весы Body Up BM 2024 от Tefal.

В номинации «Коррекция фигуры» отдельно хочется отметить «заслуженного ДиОновца» Алину51, сбросившую в ходе конкурса 3 кг и вот уже в который раз выигравшую приз - пароварку Vitacuisine от Tefal. Кроме Алины победителями здесь стали Yes_We_Can из Москвы и Aha из Солнечногорска.

Также призы вручались в номинациях "Максимальный счет" и «Активисты». В общем, без призов не остался практически никто!

В завершении рассказа хочется сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в конкурсе и просто пришел посмотреть на награждение своих соратников! Спасибо за теплую атмосферу и за позитив! И – до скорых встреч!


Статья была добавлена:  14.02.2013




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное