Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое марта 2013


 
Составляем план действий.

Как избежать возврата веса после похудения? Давай взглянем на некоторые стратегии и подходы тех людей, которые сумели не только сбросить вес, но и закрепить свой успех на долгое время.


 
  После того, как тебе удалось похудеть до желаемого веса, необходимо запомнить одну простую вещь, которая поможет тебе закрепить успешные результаты похудения: не прекращай делать то, что изначально помогло тебе сбросить вес.

Весьма очевидно, что на этом этапе тебе потребуется внести изменения в питание и физические нагрузки таким образом, чтобы достигался энергетический баланс, необходимый для поддержания веса, и не создавался дефицит калорий, который был нужен в самом процессе похудения. Кроме всего этого, важным ключом к успешному поддержанию веса остается соблюдение практики здорового образа жизни, то есть те полезные привычки, которые тебе уже удалось приобрести.

К сожалению, сделать это не всегда так легко и просто, как кажется. От старых привычек избавиться трудно. Если похудение продолжалось в течение длительного времени или если оно велось с помощью каких-то сложных или даже небезопасных диет, которым ты более не можешь следовать, не стоит ожидать того, что в дальнейшем легко будет удержать достигнутый вес. Если ты перестанешь следовать новому здоровому образу жизни и вернешься к старому "обычному", который был до похудения, это может только усугубить ситуацию и отбросить тебя к первоначальному, если не к еще большему, весу. Помни: хватит сидеть на диетах - начни жить.

Если же ты неукоснительно следуешь программе и рекомендациям ДиетаОнлайн (то есть постепенно изменяешь свой образ жизни), то, вероятно, столкнешься с рядом новых проблем до того, как сможешь закрепиться в режиме поддержания веса. Преодолеть эти проблемы будет намного легче, если быть к ним готовым. Итак, давай взглянем на некоторые стратегии и подходы тех людей, которые сумели не только сбросить вес, но и закрепить свой успех на долгое время.

Шаг 1: Пересмотри свои цели.

Проблема: Пока ты держишь в голове представление о желаемом весе, то тем самым обеспечиваешь четкий ориентир для психических и физических усилий, которые необходимы для достижения конечной цели. Однако когда ты похудеешь до желаемого веса, это может слегка дезориентировать. Цель куда-то "исчезла". Пока ты будешь задаваться вопросом о том, что делать дальше, вся энергия, решительность и цель продвижения вперед может просто испариться, что спровоцирует возврат к старым привычкам.


Решение: Помимо цели похудения поставь себе дополнительные цели и задачи. По крайней мере, одну цель, которая потребует от тебя на каждом этапе похудения закреплять достигнутый успех и стараться не набирать вес более определенного уровня. Например, если основной целью для занятий спортом является необходимость сжечь лишние калории и сбросить вес, попробуй найти какой-нибудь вид спорта, которым тебе будет просто приятно заниматься. Этим ты сможешь сконцентрировать усилия на достижении лучших результатов в спорте. Пример из жизни участника проекта ДиетаОнлайн: "Мой интерес к посещению спортзала каждый день стал быстро угасать, как только я перешел из стадии похудения в стадию поддержания и закрепления достигнутого веса. Но когда я решил изменить режим и перейти с упражнений в спортзале к регулярными пешеходными и велосипедными прогулками, я буквально открыл для себя целый мир новых задач и целей. В этом году я планирую совершить свою первую велосипедную поездку на 200 км на юг Москвы, и все мои каждодневные тренировки теперь направлены именно на подготовку к этому".


Итог: главным моментом здесь является не то, чем именно ты занимаешься - будь то простые прогулки или плавание в бассейне - а то, чем тебе нравится заниматься и в чем ты в последствие сможешь поддерживать свой уровень и достигать успеха.

Статья была добавлена:  19.03.2013




Как избавиться от обвисшей кожи после похудения или избежать такой проблемы вообще?

Лишняя кожа на животе, руках или ногах является реальной проблемой для людей, которые собираются сбросить большой вес. Такая "лишняя кожа" обычно возникает если человек сбрасывает много килограммов за короткий период времени.

Коже требуется больше времени, чтобы "ужаться", чем тебе, чтобы похудеть. Обычно, если ты худеешь, примерно, на 0,5 кг. в неделю (т.е. медленно и постоянно), кожа сожмётся естественным образом. Силовые упражнения с весом также хорошо помогают избавиться от обвисшей кожи.

"Специальные крема" на практике не работают. Однако мы бы рекомендовали постоянно увлажнять кожу.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное