Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
27-ое марта 2013


 
Что такое пищевая аллергия?

Ни с того ни с сего появляются прыщики, болит живот или появляется отечность? Возможно, причиной всему пищевая аллергия.


 
 
"Давай, угощайся!" - подруга приглашает тебя отведать сногсшибательный шоколадный десерт. И ты уже готова насладиться лакомством, как вдруг замечаешь крошки арахиса и тут же останавливаешься: аллерген! У тебя же аллергия на арахис. Такова реальность для людей, страдающих пищевой аллергией.

Что это такое?

Пищевая аллергия - это сбой внутри иммунной системы. В нормальном состоянии иммунная система защищает тебя от микробов и болезней. Для этого она вырабатывает антитела, которые борются с бактериями, вирусами и другими микроорганизмами, вызывающими в нас болезнь. Однако, если у тебя пищевая аллергия, твоя иммунная система ошибочно опознает какие-то вещества в некоторых продуктах питания как опасные, после чего запускает защитную реакцию в организме.

Какими могут быть аллергические реакции?

Пищевая аллергия может развиваться постепенно и проявляться как легкая несовместимость в виде незначительных симптомов, появляющихся через несколько дней, которые затем постепенно ухудшаются при употреблении той же пищи. Симптомы умеренной пищевой несовместимости достаточно безобидны. Это может быть головная боль, раздражение носоглотки, боль в суставах, чихание и отечность. И даже появление перхоти и прыщиков на коже может быть связано с употреблением в пищу аллергенов.

Люди испытывают небольшую несовместимость по отношению ко многим пищевым продуктам. Например, от творога может появляться ощущение тяжести или раздражения в носоглотке. У некоторых людей яблоки вызывают газы и ощущение вздутия, а у кого-то такие же ощущения могут возникать от употребления вареного риса – все это симптомы аллергии.

В тяжелой форме пищевая несовместимость может проявляться в виде острых реакций, когда организм, опознав в чем-то аллерген, запускает в теле моментальный всеохватывающий приступ. Он имеет характер цепной реакции состояний, когда человек сразу чувствует себя больным, чихает, испытывает затруднение в дыхании. Особенно сильные приступы называют "анафилактической реакцией". Человека в этом случае необходимо экстренно госпитализировать.

А вот заболевания, часто сопровождаемые пищевой аллергией: артрит, мигрень, астма, кожные аллергии, больная печень и ожирение.

Наиболее распространенные аллергенные продукты.

Это могут быть различные пищевые продукты, однако на разных людей они влияют по-разному, в зависимости от генной структуры человека. Поэтому некоторые могут иметь проблемы с рисом и нормально употреблять молоко, а у других, наоборот, молоко может вызывать болезненные симптомы.

Среди наиболее распространенных аллергенных продуктов следующие:

  • пшеница

  • молоко

  • арахис

  • кукуруза

  • морепродукты

  • шоколад

  • творог

  • сыр

Как лечить пищевую аллергию?

Лекарств для лечения пищевой аллергии не существует, поэтому первое, что нужно сделать - опознать аллерген и избегать его. В дальнейшем ты можешь попытаться укрепить свой иммунитет с помощью мультивитаминов и спорта. Некоторые травы, такие как эхинацея, шиповник, индийский женьшень (ашвагангдха) укрепляют иммунную систему, поэтому эти травы будут тебе полезны.

Чтобы "вычислить" свой аллерген, полезно вести журнал питания. Кроме того, пищевая аллергия очень часто проявляется у детей и взрослых, злоупотребляющих консервированной пищей и полуфабрикатами, так что это еще одна причина избегать их.

Однако, как бы ты ни старалась, может случиться, что ты все же съешь что-то не то. В этом случае сохраняй спокойствие и действуй согласно чрезвычайному плану. Что это за план? Прежде, чем случится ошибка, нужно подготовить такой план со своим врачом. В нем должно быть прописано, что делать, к кому обращаться и какие принимать лекарства, если возникает приступ.

Пищевая аллергия - серьезная проблема, но не позволяй ей помешать тебе жить.

Статья была добавлена:  27.03.2013




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное