Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
9-ое мая 2013


 
Несколько советов для юных ДиОновцев!

Если хочешь к новому учебному году иметь отличную физическую форму – начинай уже сейчас! Советы для юных ДиОновцев.


 
  Как за три летних месяца улучшить свою форму Хочешь к осени иметь отличную физическую форму – начинай уже сейчас! Летние каникулы только начались, но три месяца лета пролетят быстро. Поэтому, если хочешь осенью предстать перед одноклассниками, однокурсниками, в лучшей, чем весной, физической форме – читай далее. Эта статья создана специально для юных ДиОновцев, стремящихся сбросить вес как можно быстрее и готовые терпеть для этого любые ограничения.

Для избавления от лишнего веса и укрепления мышц нужно время, но последовав нижеуказанным советам прямо сейчас, к началу нового учебного года ты будешь максимально близка к своей оптимальной физической форме.

На старте

Думаешь, до конца лета еще далеко? Смотри, чтобы не стало поздно! Лето пролетит быстро, ты и моргнуть не успеешь, как придется доставать из шкафа теплые вещи. А значит, начинать работать над собой надо уже СЕЙЧАС. Соберись и сформулируй свои цели. Для начала, представь, как бы ты хотела выглядеть и чувствовать себя в конце пути.

Далее, задай себе вопрос, являются ли твои цели реалистичными и достижимыми без изнуряющих тренировок и сильных перемен в рационе. Если ответ позитивный – отлично! Если нет, придется попотеть. Считается, что в борьбе с лишним весом большинству людей нормальной и безопасной для здоровья будет потеря 0,5-1 кг в неделю. Если ты сильно переживаешь по поводу своего веса, будь готовы выполнять следующие установки: кушать более здоровую пищу, употреблять меньше калорий и заниматься любым видом физической активности на выбор, но не менее 30 минут ежедневно.

Среди молодежи популярны небезопасные методы борьбы с лишним весом, а именно: жесткие диеты, таблетки для похудания, изнуряющие тренировки. Такие приемы кажутся многообещающими, но на самом деле они обманчивы. На каждом углу рекламируют услуги массажа, якобы помогающего терять десятки килограмм легко и просто. Но это далеко не так.

Суровая диета может привести к замедлению обмена веществ и уменьшению мышечной массы, но после возврата к прежнему рациону питания, организм вернет все с лихвой. Тренажеры для борьбы с лишним весом потенциально опасны для здоровья и могут вызвать кучу проблем, начиная с сердечного приступа и заканчивая летальным исходом.

А изнуряющие тренировки? Они чреваты снижением массы костей, появлением проблем с сердцем и угнетением иммунной системы. Теперь уже не смешно, правда?

Очень важно понимать разницу между обычными диетами и серьезными изменениями способа жизни. Здесь главное устанавливать реалистичные и конкретные цели, которые достижимы на протяжении определенного промежутка времени. Осмыслив все вышесказанное, сядь и сформулируй свое видение проблемы. Имея реалистичную цель и разумный план, смело приступай к их выполнению.

Записывай свои успехи

Большинство из нас даже и не задумывается о количестве потребляемой пищи и ее сбалансированности, пока не начнет вести дневник. Без измерения порций и подсчета калорий очень тяжело определить количество съеденной пищи и вовремя изменить рацион. Здесь тебе очень поможет наш планировщик питания, куда ты сможешь заносить все, что было съедено за день. Это поможет тебе питаться таким образом, что к осени твоя цель будет достигнута.

Но помни, что недостаточное питание может дать обратный результат, поэтому общий объем употребляемых на протяжении дня калорий не должен быть ниже рекомендованного граничного уровня.

Чтобы не ломать себе голову при выборе оптимальных продуктов питания, помни, что дарованная природой пища воспринимается организмом лучше всего. «Поднажми» на постный белок (жаренная на гриле курица, бобы), фрукты, овощи и злаковые (овсянка, хлеб из муки грубого помола). Также старайся употреблять больше обычной воды вместо газированных и сладких напитков.

Делай то, что тебе нравится

Рассмотрев питание, давай поговорим о тренировках. Регулярные физические нагрузки творят чудеса с нашим организмом. Они поднимают тонус, способствуют снижению веса, улучшают работу сердца и легких, поднимают настроение и даже заставляют лучше работать мозг. Более того, результаты недавно проведенного исследования показывают, что ученики, занимающиеся физической активностью, имеют лучшую успеваемость, чем их неспортивные сверстники. Еще один повод заниматься спортом, не правда ли?

Оптимальным считается совмещение тренировок с низкой интенсивностью, выполняемых повсеместно и почти каждый день (например, ходьба пешком), и силового тренинга, выполняемого раз в два-три дня. Другими словами, заниматься нужно тем, что тебе по-настоящему нравиться. Это не обязательно должен быть спортзал (хотя, конечно, в спортзале на групповых занятиях можно и отлично потренироваться, и познакомиться с новыми друзьями).

Любишь заниматься спортом на открытом воздухе – для тебя спортивный туризм и бег. Или же, можно заниматься фитнесом в домашних условиях по курсам на DVD дисках. Это не требует больших затрат. Одним словом, выбирай то, что тебе по душе, бери друга или свою вторую половинку, и вперед! Вскоре активный способ жизни войдет в привычку. Привычку, которая сделает тебя счастливой.

Откажись от рекордов

Здоровое питание и занятия спортом - лучшие помощники в борьбе с лишним весом, поднятии тонуса мышц и улучшении общего самочувствия. Помни, что твоя задача – выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом. Обрати внимание, речь не идет о возможности иметь пресс, напоминающий стиральную доску, и носить 40-й размер одежды. Рекорды очень труднодоступны, поэтому, желательно, без фанатизма.

Следуя нашим советам, ты войдешь в новый учебный год куда более здоровой, подтянутой и уверенной в себе!

Статья была добавлена:  09.05.2013




Как часто нужно заниматься ходьбой? Что важнее: километры или минуты?

Как часто: (дней в неделю)
Минимум 3 дня в неделю. Постепенно желательно поднять до 5-6 дней в неделю. Чем больше, тем лучше. Особенно, когда дело касается снижения веса. Всегда помни о важности отдыха и восстановления организма - 1-2 дня в неделю необходимо устраивать перерывы.

Интенсивность: (насколько упорно нужно тренироваться)
Можно следить за уровнем сердечного ритма, чтобы контролировать нагрузку. Или можно контролировать себя с помощью простого теста: если ты можешь спокойно ответить на вопрос во время ходьбы, но одновременно чувствуешь, что прилагаешь достаточно усилий, то ты находишься в зоне оптимального сжигания калорий. Эта зона отлично подходит для общего оздоровления организма и для похудения.

Время:
Рекомендуемое время для большинства людей варьируется от 20 минут (для общего оздоровления) до 1 часа. Конечно, мы рекомендуем наращивать минуты постепенно. Чем выше ты будешь подниматься от начальной отметки в 20 минут, тем больше жира сожжёшь. Отличная мотивация!

Тип активности: (что считается за упражнение)
Любая активность может считаться кардио упражнением/аэробикой, если соответствует 3 требованиям, описанным выше. Т.е. поддержание заданного сердечного ритма в течение 20-60 минут несколько раз в неделю. Ходьба, конечно, отвечает всем этим требованиям.

Помни:
  • Время выполнения упражнений можно накапливать. Тебе не обязательно выкладываться на 60 минут за один раз. Ты можешь делать несколько подходов по 5-10 минут в течение целого дня.
  • Можешь увеличивать скорость и/или наклон.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное