Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
21-ое мая 2013


 
Хочешь научиться покупать, разделывать и готовить креветки?

Хочешь открыть новый мир блюд легкого приготовления? Тогда читай, как правильно покупать, разделывать и готовить креветки.


 
  Существовал бы такой богатый белком, низкокалорийный, легко готовящийся ингредиент, одинаково подходящий и для рисовой лапши, и для паэльи, и самостоятельно - и ты бы непременно с ним готовила. Правда? Тогда освободи в холодильнике немного места для креветок, этих маленьких ракообразных, которые варятся, запекаются и жарятся на гриле в считанные минуты.

Как покупать креветки?

Свежесть

Креветки нужно выбирать с упругим, влажным мясом и с чистым, морским запахом. От несвежих креветок несет аммиаком. На рынке и даже в некоторых магазинах по невысокой цене на развес продаются упаковки сырых неочищенных, сырых очищенных и вареных очищенных креветок. Такой товар часто хранится в ненадлежащих условиях и скоро портится. Поэтому, по возможности, покупай креветки в супермаркете в рыбном отделе или в магазине, специализирующимся на морепродуктах.

Окраска

Существуют тысячи видов креветок. Легче всего их классифицировать по окраске (еще сырых, неготовых). Наиболее употребляемые в пищу – белые, розовые, коричневые, черные и тигровые. Каждый из видов по вкусу немного отличается от остальных.

Очищенные

Во многих магазинах продаются сырые очищенные и выпотрошенные креветки. Также бывают вареные очищенные и выпотрошенные. Оба варианта идеально сгодятся при нехватке времени. Например, замаринуй их на несколько минут в соевом соусе со специями, слегка обжарь - и низкокалорийная вкусная и изысканная закуска готовка!

Как разделывать креветки?

Как очищать от панциря

Если ты не собираешься варить креветки или жарить на гриле, перед использованием их необходимо очистить от панциря. Сначала нужно оторвать лапки, затем, держа за толстую шейку, оторвать панцирь. Чтобы снять панцирь на хвосте, необходимо его сжать и оторвать от тельца.

Как потрошить

Из мелких и средних креветок мелкие прожилки можно не вытягивать. Но многие в эстетических целях все же делают это. А вот в прожилках крупных и королевских креветок содержится песок, поэтому их нужно удалять. Разделочным ножом разрежь креветку вдоль и кончиком ножа удали все лишнее. Для этих целей, кстати, есть специальные приспособления, которые упрощают работу.

Как мыть

Перед использованием креветки нужно тщательно промыть в проточной холодной воде.

Как готовить креветки?

Как узнать, что креветки уже готовы?

Креветки становятся готовыми, как только изменяется их естественная окраска. Приготовление занимает очень мало времени – буквально несколько минут. Из мягких и нежных они в считанные минуты становятся сухими и жесткими, поэтому надо внимательно следить, чтобы они не переварились.

Приготовленные накануне креветки становятся сухими при повторном нагревании, поэтому годятся только в салаты, на бутерброды или канапе.

Очищенные или неочищенные?

Неочищенные креветки хорошо использовать в смеси из вареных моллюсков, а также для жарки на гриле, так как панцирь окутывает нежное мясо и сохраняет его сочным.

Очищенные креветки легко впитывают другие запахи, поэтому для их приготовления широко используются маринады, не прибавляя, кстати, лишних калорий.

Так, для итальянского гарнира креветки 30 минут маринуются в белом вине с цедрой лимона, мелконарезанным чесноком, черным перцем и перцем «чили». А можно взять вариант из азиатской кухни – замариновать креветки в рыбном соусе со свежим мелконарезанным сорго и мелконарезанным чесноком. Достав креветки из маринада, обжарь их на антипригарной сковородке до готовности.

Статья была добавлена:  21.05.2013




Есть ли смысл тренировать в спортзале все мышцы, если проблемная часть тела только одна? К примеру, ягодицы.

Тренеры, заставляющие своих клиентов полноценно заниматься, несомненно, правы. Силовая нагрузка необходима для того, чтобы шел процесс сжигания жиров. А тренировка определенной группы мышц направлена исключительно на исправление формы и приведение их в тонус. При этом, если нагружать только одну часть тела – велик риск «запустить» остальные.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное