Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Помощь больным диабетом с поддержкой и информацией о диабете


DiabetHelp
Помощь больным диабетом с поддержкой и информацией о диабете
Страницы, полные оптимизма, в интернете:
http://diabethelp.blogspot.com/

Физические упражнения для диабетиков

Физические упражнения для диабетиковВсе знают, что физическая активность полезна для здоровья. Специалисты рекомендуют 30-минутные занятия спортом каждый день для защиты вашего здоровья. Причем можно разбить эти 30 минут на более короткие промежутки времени по 10 минут или менее. Важно чтобы в сумме продолжительность вашей физической активности была не менее 30 минут.

Когда вы узнали о том, что больны диабетом, ваш доктор должен был порекомендовать вам обратить внимание на то, что вы едите и больше двигаться. Человеческий организм нуждаетcя в физических нагрузках. Для того, чтобы защитить ваше здоровье, необходимо заниматься спортом. У многих возникает вопрос - с чего же начать?

Если вы не занимались ранее спортом, увеличивайте физическую нагрузку постепенно. Подготовьте ваше тело к занятиям спортом.

Вот несколько простых и практичных советов, которые помогут вам быстро адаптироваться к изменившейся ситуации и начать вести физически более активную жизнь. Возможно, рекомендации покажутcя вам слишком простыми и где-то даже банальными. Тогда спросите себя, сколько этих способов вы используете?

Итак...
- Чаще пользуйтесь лестницей, обходитесь без помощи лифтов и эскалаторов.
- Паркуйте вашу машину немного дальше и преодолевайте остаток пути пешком.
- Ходите в булочную пешком, если это не экстремально далеко.
- Если у вас есть собака, прогуливайте ее чаще и дольше.
- Чаще выходите на семейные прогулки с супругой и детьми.
- Если у вас есть сад или огород, заимитесь им вплотную - это также дает хорошую физическую нагрузку.
- Содержите в порядке свой дом: работы по дому безусловно помогут вам немного улучшить мышечный тонус.

Когда вышеперечисленные физические нагрузки станут вашими ежедневными привычками, увеличьте темп при прогулках вплоть до того момента, когда вы будете способны удерживать его на протяжении 20-30 минут. Ваши успехи будут улучшатьcя с каждым днем и, возможно, у вас возникнет желание увеличить также и дистанцию.

В любом случае, перед наращиванием физической нагрузки, не забудьте проконсультироватьcя с лечащим врачом или с диабетологом. Будьте активными и вскоре вы почувствуете, как ваши мышцы начнут помогать вам в борьбе с диабетом!


Диетический салон:
7 групп продуктов питания. Фрукты и овощи

---
Эти и другие материалы о контроле над диабетом доступны в интернете по адресу: http://diabethelp.blogspot.com/
---


В избранное