Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Помощь больным диабетом с поддержкой и информацией о диабете


DiabetHelp
Помощь больным диабетом с поддержкой и информацией о диабете
Страницы, полные оптимизма, в интернете:
http://diabethelp.blogspot.com/

Секс и диабет

Секс и диабетДиабет не воздействует на всех одинаково.
Женщины, страдающие диабетом, не имеют сексуальных "проблем" больше, чем другие женщины. И если эти "проблемы" существуют, обычно они не связаны напрямую с диабетом, как принято думать и как это часто бывает у мужчин с диабетом. Чаще результатом бывают эмоциональные расстройства или связанные с диабетом патологии.
Если у вас возникают вопросы относительно воздействия диабета на вашу сексуальность или если у вас есть специфическая проблема, лучшим решением будет разговор об этом с вашим врачом.

Сохраняйте контроль над гликемией
Усилия по сохранению контроля над гликемией являютcя одними из важнейших элементов в системе охраны вашего сексуального здоровья. В долгосрочном периоде, четкий контроль над уровнем сахара в крови может помочь предотвратить некоторые осложнения, вызываемые диабетом, которые могут негативно повлиять на вашу сексуальную жизнь. Это означает, что следует серьезно отнестись к назначенному вам лечению, если вы хотите избежать возможного сексуального расстройства.

Долгосрочные осложнения
Диабет может нанести ущерб нервам, которые играют важную роль в процессе достижения сексуального удовлетворения и мужчин это касаетcя в большей степени, чем женщин. Если диабетическая нейропатия поразит нервы, которые связаны с кровяными сосудами пениса, могут возникнуть трудности с эрекцией, а в некоторых случаях и ее полное отcутcтвие. Будьте внимательны к медикаментам, которые вы принимаете, они также могут вызвать осложнения сексуального характера. Проведите ревизию среди ваших лекарств и, если это необходимо, обсудите со своим лечащим врачом возможность замены одних препаратов другими, менее безопасными для вашей сексуальной функции. Помните - в большинстве случаев восстановление эрекции возможно, однако все же легче предупредить сексуальное расстройство, чем лечить его.
Женщины встречают меньше сексуальных проблем, связанных с долгосрочными осложнениями при диабете. Однако у них все же зафиксировано более частое снижение либидо по сравнению с женщинами, не страдающими диабетом.

Диабет и контрацепция
До появления первого ребенка, а также в период между беременностями, женщинам, страдающим диабетом, рекомендуетcя принимать слабодозированные противозачаточные препараты или мини-пилюли. В некоторых случаях может быть рекомендована стерилизация , например, если более не планируетcя зачатие или в случае возможных осложнений при беременности, вызванных диабетом. И все-таки напомните себе, что презерватив по-прежнему остаетcя наиболее надежным средством контрацепции, который к тому же защищает от болезней, передающихся половым путем.

Диабет и менопауза
Женщинам, страдающим диабетом, во время менопаузы следует регулярно посещать гинеколога.
В некоторых случаях при диабете во время менопаузы показано гормональное замещающее лечение. Выбор типа лечения должен быть сделан вашим гинекологом и диабетологом совместно.

Диабет, сексуальность и вы
Диабет накладывает отпечаток на все сферy вашей жизни, в том числе и на сексуальную. Некоторые люди легко приспосабливаютcя к изменениям в этой области. Для других же это более сложно. Очень важно быть честным с самим собой при встрече с возможными проблемами и быть готовым к их решению. И не забывайте – только квалифицированные специалисты могут определить, какое лечение вам необходимо.


Другие статьи на эту тему:
<> Влияние уровня сахара в крови на сексуальное здоровье

Диетический салон:
Новый рецепт с указанием содержания глюкозы и количества калорий:
Фрикасе из цыпленка

---
Эти и другие материалы о контроле над диабетом доступны в интернете по адресу: http://diabethelp.blogspot.com/
---


В избранное