Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[28.03.2005]

Новости сайта

Dialand

Подписывайтесь на новости http://www.dialand.ru/sender/index.htm

   

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

  

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Диагностика

НТВ

Как быстро и безболезненно получить полные данные о состоянии здоровья и особенностях организма человека? На этот вопрос нашли ответ российские ученые. По их словам, всю необходимую информацию можно узнать, грамотно взглянув пациенту в глаза. Специальная компьютерная программа помогает даже рассчитать периоды времени, в которые повышен риск получения травм. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#1

                        

Молочная тема

Медицина и жизнь

Эффективность диеты для похудения увеличивается, если она содержит йогурт. Такие данные приводятся в статье, которая будет опубликована в апрельском номере International Journal of Obesity. Ученые объясняют этот тем, что повышенное количество кальция подавляет продукцию кальцитриола, что делает диету более эффективной. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#2 

                 

Шоколад

Корреспондент

Исследователи подтвердили, что горький черный шоколад может благоприятно влиять на организм человека. Более распространенный молочный шоколад такими полезными свойствами не обладает. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#3

           

Вино

Солвей-фарма

По данным шведских ученых, вино повышает вариабельность сердечного ритма у женщин, страдающих ИБС.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#4

 

Киборги

Компьютерра

Кембриджский профессор-компьютерщик Росс Андерсон (Ross Anderson), признанное светило в области защиты информации, выложил на своем сайте любопытный доклад под названием «Системная безопасность для киборгов» («System Security for Cyborgs»). 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#5

                           

Экология

Эхо Москвы

В России 60% питьевой воды не соответствует санитарным нормам. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустем Хамитов. 

По его словам, питьевая вода сегодня везде в той или иной степени загрязнена. Чистой воды в крупных городах России нет. Даже если вода соответствует стандартам, в ней присутствуют химические соединения, соли тяжелых металлов и тому подобное, признал Хамитов.     
    
      

Антиоксиданты

Солвей-фарма

По мнению Linus Pauling Institute, Oregon State University, Corvallis (США) антиоксиданты могут ингибировать атерогенез и улучшать сосудистую функцию двумя различными механизмами. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#7

    

Пора платить

Панорама

Возможно, что отныне американцы будут жить все меньше и меньше: такой вывод делают авторы научной статьи в медицинском журнале New England Journal of Medicine. Продолжительность жизни в США, неуклонно увеличивавшаяся на протяжении двух столетий, в 2003 году достигла рекордной отметки в 77,6 года, но есть опасность, что отныне она начнет уменьшаться. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#8
     

Низкоуглеводная диета

Кардиосайт

Всего лишь две недели низкоуглеводной диеты могут улучшить контроль гликемии, липидный профиль и артериальное давление у пациентов с ожирением и сахарным диабетом 2 типа.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03.htm#9

 

 

 

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Тульская область

Regions.ru

Закон N122 лишил часть инвалидов бесплатных средств реабилитации, слабослышащих и глухих людей сурдопереводчиков. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03r.htm#1

        

Ростовская область

Regions.ru

Прокуратура Ростовской области выявила нарушителей закона N179-ФЗ «О государственной социальной помощи», в частности его статьи о предоставлении льготникам бесплатных лекарств. Уполномоченная фармацевтическая организация «Биотек» систематически не выполняла принятые на себя обязательства по обеспечению аптечных складов Ростовской области необходимым количеством и ассортиментом лекарств по заявкам. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03r.htm#2

    

Уфа

Regions.ru

В Уфе работает экспедиция Мобильного научно-исследовательского и лечебного Диабет-центра, которая была организована совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Эндокринологическим научным центром РАМН. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_03r.htm#3

  

Ростов

Regions.ru

160 новых лекарственных препаратов внесены Минздравом Ростовской области в федеральный перечень лекарственных средств для льготников. Список, который, как предполагается, дополнит уже существующий, направлен на рассмотрение в Минздрав России.

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное