Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[04.04.2005]

Новости сайта

Dialand

Подписывайтесь на новости http://www.dialand.ru/sender/index.htm

   

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

  

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Мобильная связь

Хелпикс

В ближайшем будущем мобильная связь будет очень широко применяться для нужд медицины. Во многих медицинских центрах Европы уже изучаются возможности телемедицины, а шведско-финский оператор TeliaSonera представил медицинскую систему мониторинга, в которой используются возможности сотовой сети. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#1

                       

Canon вступает на тропу войны

Киберсекьюрити

Чтобы расширить свою продуктовую линейку, японский производитель офисного оборудования компания Canon представил свои планы по коммерциализации ДНК-чипов для медицинского диагностирования, используя технологию подобную струйной печати в принтерах.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#2

                  

Источник стволовых клеток

Компьюлента

Американские ученые нашли новый источник стволовых клеток - волосяные фолликулы. Тот факт, что волосы растут быстро и непрерывно пополняются, позволяет использовать их для получения стволовых клеток, столь необходимых для лечения тяжелых заболеваний. Ранее считалось, что добыть стволовые клетки человека можно только из костного мозга, пуповины и из эмбриона, что вызывало массу споров об этичности подобных исследований. Стволовые клетки привлекательны для биотехнологов тем, что могут положить начало любой ткани человеческого организма и считаются наиболее перспективными для лечения таких болезней, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, диабет и многие другие.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#3

         

Витамины

Солвей-фарма

Прием витаминов C и E в фармакологических дозах понижает скорость экскреции альбумина, являющегося маркером высокого риска поражения почек при сахарном диабете II типа.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#4

 

Мошенники остановлены

РСН

Приостановлены лицензии российских клиник, использующих для лечения стволовые клетки. Как сообщила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, приостановлено действие лицензий 22 лечебных учреждений. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#5

                            

Таблетки для похудания

Утро.ру

Таблетки для похудения далеко не настолько эффективны, как утверждает реклама. А некоторые из них крайне опасны. В Москве в продажу поступили пилюли, которые могут вызвать необратимые изменения мозга. В состав нового комплекса для похудения, представляющий собой набор разноцветных таблеток и капсул, входит сильнодействующее вещество фенфлурамин, подавляющее аппетит. Если пить эти пилюли согласно прилагаемой инструкции, не избежать серьезных проблем. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#6

 

 

Ожирение

Рекицен

В первый год жизни у детей количество жира удваивается, что является важным показателем для дальнейшего риска формирования ожирения у детей, рожденных от родителей с избыточной массой тела. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#7

      

Алкоголь

Посольство медицины

Голландские ученые проанализировали данные 15 разных исследований, проведенных с 1966 по 2004 год, и пришли к выводу, что у тех, кто потребляет умеренное количество алкоголя, риск развития диабета 2 типа значительно ниже, чем у принципиальных трезвенников. В то же время у любителей крепко заложить за воротник риск выше. В данном анализе стало известно, что как при нормальной, так и при повышенной массе тела именно умеренное потребление алкоголя, а не злоупотребление им, является профилактикой сахарного диабета 2 типа. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#8

       

Аспирин

Кардиосайт

Комбинация аспирина и дипиридамола замедленного высвобождения более эффективно предупреждает повторный инсульт, чем один аспирин.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/04_04.htm#9

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное