Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[11.04.2005]

Новости сайта

Dialand

Подписывайтесь на новости http://www.dialand.ru/sender/index.htm

   

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

  

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Бесплатные лекарства

Российская Газета

Начиная со второго квартала врачи станут свободнее в своих назначениях при лечении льготников - перечень бесплатных медикаментов для них увеличен на 25 процентов. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#1

                         

Стресс с первого класса

ОРТ

Российские учителя и психологи вместе с германскими специалистами говорят сегодня в Москве о том, как избавить школьников от стресса. В семинаре участвует супруга Президента РФ Людмила Путина. 

Людмила Путина: "Уже с первого класса мы сортируем детей на "двоечников" и "пятeрочников". Это происходит из-за того, что мы не знакомы с достижениями науки в этой области. Если ребeнок родился, и у него нет физиологических отклонений, то у каждого ребeнка есть равные способности и равные возможности развить любой талант. Мы должны прислушиваться к опыту наших коллег в других странах мира".  

                  

Подделки

Медновости

В связи с обнаружением фальсифицированной продукции у 55 из 107 проверенных с начала года российских фармпредприятий приостановлено действие лицензий. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#3

        

Витамин Е

Медафарм

С недавних пор оказался в "опале" витамин E, который в течение долгого времени числился в числе лидеров среди укрепляющих здоровье антиоксидантов – активных борцов с разрушительными свободными радикалами. Тогда как некоторые исследователи считают сомнительным употребление более 400 МЕ витамина Е в день, многие доктора считают, что прием любого количества витамина Е чрезмерен. Данные точки зрения противоречат данным предыдущих исследований в которых рекомендуется прием витамина Е в дозе 1,000 МЕ. Кто из них прав? 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#4


                               

Обмен жиров

Русмг

Употребление в пищу 2 яиц ежедневно на протяжении 6 недель оказывает лечебное действие на сердечные сосуды и при этом не влияет на количество вредных жиров крови, сообщается в одном из последних исследований из США. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#5

 

 

Реактивный шприц

Мембрана

Я укола не боюсь, если надо уколюсь. А если шприц будет представлять собой высокотехнологическую штуковину, так, пожалуй, попрошу доктора "повторить". Хотя он не согласится – с дозировками лекарств не шутят. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#6
    
      

Сладкий город

Еда

Оказывается, большинство жителей Петербурга питаются неправильно – слишком налегают на шоколад, конфеты, печенье и пирожные. Сладкого едят в два раза больше, чем положено, а вот овощей и фруктов – в два раза меньше.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#7

     

Раменское

Регнум

Эпидемии гриппа и вирусных инфекций в Раменском районе этой зимой удалось избежать во многом благодаря своевременной вакцинации населения, которая, по мнению местных врачей, является самым эффективным способом уберечь организм от простудных заболеваний. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#8

     

Ожирение

Вестник

В последние годы среди молодых корейцев быстрыми темпами растет доля страдающих ожирением. Почти каждый третий кореец в возрасте от 20 до 29 лет имеет избыточный вес. И виной тому, как считают корейские врачи, неправильная структура питания. 
Согласно данным корейской Корпорации страхования здоровья граждан и Корейского общества по изучению ожирения, если в 1992 году доля страдающих ожирением в возрастной группе от 20 до 29 лет составляла чуть более 8%, то в 2000 году страдающих ожирением в этой возрастной группе было уже более 32%. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/11_04.htm#9

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное