Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[03.05.2005]

Новости сайта

Dialand

Друзья! Поздравляем всех с наступившими майскими праздниками (Мир! Труд! Май!), а также с наступающим праздником 60-летия Великой Победы! Представьте себе, во время ужасной войны в середине прошлого века люди тоже болели СД.

     

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

   

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Расширенный список

Риа

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготовило расширенный список льготных лекарственных средств. Об этом сообщил представитель Нижегородской области от регионального правительства в Совете Федерации Евгений Бушмин на пресс-конференции в четверг.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#1

                      

Чиновники и бизнесмены

NRS

Национальным институтам здравоохранения (NIH) США официально запрещено проводить консультации для фармакологических компаний, чтобы предотвратить возможность "покупки" необходимых для фирм-производителей рецензий, лекций, выступлений, статей и т.п. Об этом заявил министр здравоохранения и социальных служб Майк Ливитт. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#2

                 

Физические нагрузки

Украина

Канадские исследователи пришли к выводу, что физические упражнения, впервые начатые в преклонном возрасте, все равно помогают существенно снизить угрозу сердечно-сосудистых заболеваний. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#3

           

Алкоголь

Посольство медицины

Употребление умеренного количества алкоголя положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. 

 

Красивая утка

3Дньюс

Группа корейский ученых изобрела портативную "аптечку", которая способна обнаружить различные типы рака и диабета, используя при этом всего несколько капель крови. Изобретение называемое Digital Bio Disc, внешне похожее на портативный CD-плеер, позволит людям определять болезнь не выходя из дома. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#5

                          

Диагностика диабета у детей

Медикус

Некоторые антитела, которые содержатся в крови младенцев, способны указывать на предрасположенность к развитию в дальнейшем сахарного диабета. Эти вещества могут быть обнаружены за 20 лет до того момента, как разовьется заболевание. Сегодня еще не найдены способы, которые бы позволили предотвратить возникновение диабета, однако детей, в крови которых обнаружены подобные антитела, можно более тщательно наблюдать. Как известно, риск возникновения этого заболевания в 15 раз выше у тех детей, родители которых страдают сахарной болезнью I типа.        
    
      

Цинк

Мембрана

Группа американских учёных во главе с психологом Джеймсом Пенлендом (James Penland) из федерального центра по изучению питания человека (GFHNRC) в результате проведённых с 2002 по 2004 годы экспериментов обнаружила, что цинк улучшает память подростков. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#7

    

Генетически модифицированные продукты

Медновости

Еще 15 лет назад о генетически модифицированных продуктах (ГМП) мало кто знал, поскольку первое в мире генно-инженерное растение было разрешено к коммерческому использованию лишь в 1992 году. А сегодня в России о таких растениях говорят и судачат где угодно: в НИИ и Академии наук, в телепередаче и в бане… Страна не разделилась еще на "красных" и "белых", то бишь сторонников и противников ГМП лишь по той причине, что ни одна из противоборствующих сторон пока не нашла абсолютно ясных и убедительных доводов в пользу собственной точки зрения. Более того, есть во всей этой истории несколько настораживающих моментов. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05.htm#8

 

 

 

   

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

 

Азербайджан

Regions.ru

В Азеpбайджане заpегистpиpовано около 55 тыс. больных сахаpным диабетом.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#1

         

Ростовская область 

Regions.ru

29 апреля Донская публичная библиотека стала местом публичного обсуждения исполнения 122 закона о монетизации льгот в его самой проблемной части - обеспечении бесплатными лекарствами льготной категории граждан. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#2

 

Московская область

Regions.ru

Обеспечить федеральных льготников изделиями медицинского назначения предлагают депутаты Московской областной думы. 27 апреля областные парламентарии обратились с законодательной инициативой в Госдуму - изменить соответствующую формулировку федерального закона "О государственной социальной помощи". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#3

  

Климовск

Regions.ru

Передвижной офтальмологический центр МОНИКИ в сопровождении хирурга-офтальмолога высшей категории Анатолия Баларева впервые работал в Климовске на территории лоротделения КГБ № 2. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#4

  

Бурятия

Regions.ru

Завтра завершается в столице Бурятии "Неделя раннего выявления сахарного диабета". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#5

   

Приволжье

Regions.ru

Запас лекарственных препаратов для льготников, созданный в Нижегородской области, позволит удовлетворить повышенный спрос на лекарства в предпраздничные дни. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/03_05r.htm#6

 

Москва

Медновости

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, утверждающее программу целевой диспансеризации населения Москвы на 2005-2007 годы. Документ предусматривает выделение на эти цели в 2005 году 120,7 миллиона рублей, в 2006 году - 285,8 миллиона рублей, в 2007 году - 246,6 миллиона рублей. 

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное