Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[16.05.2005]

Новости сайта

Dialand

Друзья! Поздравляем всех с наступившими майскими праздниками (Мир! Труд! Май!), а также с наступающим праздником 60-летия Великой Победы! Представьте себе, во время ужасной войны в середине прошлого века люди тоже болели СД.

     

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

   

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Инсулин

Медновости

Американские исследователи установили, что сам инсулин зачастую может являться причиной возникновения диабета, сообщает Reuters. Речь идет о наследственном диабете или диабете первого типа, при котором иммунная система атакует клетки, вырабатывающие инсулин. Оказалось, что сам гормон провоцирует эту атаку 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#1

                      

Топливный элемент

Компьюлента

Японские исследователи из университета Тохаку разработали новый тип топливных элементов, способных работать на крови. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#2

                  

Пищевой метроном

Украина

Какая-то крошечная пищалка с лампочкой, а вот поди ж ты: системой изменения образа жизни является. А ещё — инструктором. Что такого может изменить в жизни этот маленький наставник? По идее, он должен замедлить поедание и прекратить обжорство.

Название прибора Powerseed состоит из двух слов. И если с "seed" всё понятно — по форме устройство напоминает семя, то "Power" будет уместнее перевести, как "власть". Именно её, в некотором смысле, Powerseed и имеет над своим владельцем.

Тыловую часть "семени" украшают иероглифы, но нет, Powerseed пришёл не из Азии. Он является плодом усилий американского изобретателя Уильяма Карри (William J. Curry), эксперта в области правильного питания из Нью-Гемпшира. 

Мистер Карри когда-то сам питался неправильно, так что Powerseed — результат его личной борьбы с собой за своё же здоровье.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#3

  

Биомедицинская этика

AFP

Во Франции создано агентство по медицинской и биологической этике, сообщает Agence France Presse. Это произошло в соответствии с законом, одобренным французским парламентом в августе прошлого года. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#4
                                 

Гипоксия

New Scientist

Британские учёные пришли к выводу, что диабетики, спящие в кромешной тьме, рискуют ослепнуть, так как темнота может являться причиной диабетической ретинопатии.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#5

                           

Генетика

Nature

Беверли Дэвидсон (Beverley Davidson) из университета Айовы (University of Iowa) и его коллеги объявили о результатах исследования, показавшего, что с помощью генной терапии можно лечить некоторые повреждения мозга, вызванные дефектной наследственностью. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#6
    
        

Стволовые клетки

Nature

Энн Оливер (Ann Oliver) и её коллеги из центра биостабилизации университета Калифорнии (UC Davis Center for Biostabilization) разрабатывают технологию "высушивания" стволовых клеток, которые можно восстановить, добавив воду. Клетки "быстрого приготовления" были бы весьма полезны для военных и гражданских нужд. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#7

     

Цифры

ББС

Британские исследователи из университета Bath генетически изменили растение, которое отныне может производить полезные для здоровья человека вещества — "лекарственные" кислоты, обычно содержащиеся в рыбе.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05.htm#8

 

 

 

   

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Нижний Новгород

Regions.ru

Размер выплаты ежемесячного пособия пенсионерам, больным сахарным диабетом, при среднедушевом доходе в семье ниже прожиточного минимума, планируется увеличить со 150 до 250 рублей с 1 октября 2005 года. Такое решение было принято на заседании регионального правительства в субботу. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05r.htm#1

          

Кемерово 

Regions.ru

Благотворительная акция прошла в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Кроме наборов диабетических продуктов, ребятам вручили брошюры с обязательной для больных сахарным диабетом информацией, а также ежедневники, книги и красочные пасхальные открытки.    
   

Оренбург

Regions.ru

Оренбургский ипподром развивает производство кумыса. От 5 кобыл ежедневно получают более 30-ти литров этого напитка. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05r.htm#3

   

Архангельск

Regions.ru

В Архангельске и области таких школ более 20. Как сообщает пресс-служба СГМУ, на семинар прибыли медсестры из всех школ. 

Участники семинара узнают о психологических особенностях больных диабетом и получат навыки оказания психологической поддержки диабетиков и их семей. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05r.htm#4

 

Южно-Сахалинск

Regions.ru

Эндокринологическое отделение горбольницы имени Анкудинова в Южно-Сахалинске закрывают. Благодаря этому, несколько коек добавят неврологическим пациентам.

Заведующая отделением Светлана Кан объясняет происходящее просто: к сожалению, это веяние времени. Ветер перемен, как всегда, долетает до островов из Москвы.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/16_05r.htm#5

    

Калуга

Regions.ru

В Калуге состоялась областная научно-практическая конференция "Новые аспекты в лечении сахарного диабета". Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ее работе приняли участие врачи-терапевты и эндокринологи области, а также ведущие сотрудники кафедры эндокринологии и диабетологии Российского государственного медицинского университета и Эндокринологического научного центра Российской академии медицинских наук.

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное