Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние роды - здоровый малыш ЖК




Женская консультация и как с ней сжиться)))

Здравствуйте, мои дорогие беременные и пока еще почти беременные, сегодня я затрону одну из самых волнующих тем – ЖК. Так как вопрос об оформлении пугает многих, особенно, если они не подготовленные придут в эту самую ЖК. Там им расскажут такое…

Так вот начнем подготовку…

Маленькое отступление – про семинары в Одессе. Ближайший семинар пройдет 19-21 июня.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОСВОИТЬ ИСКУССТВО ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ (ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ И ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЕ, БЕЗОПАСНЫЕ РОДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ПРИНЦИПЫ ДУХОВНОГО АКУШЕРСТВА)

19-21 июня пройдет семинар, из обучающего цикла “Искусство духовного акушерства”.

Первый год жизни

Автор-ведущий Михаил Фомин, практикующий духовный акушер, целитель, йогин из Санкт-Петербурга. Образование: Военно-медицинская академия им. Кирова, дополнительное психологическое (СПбГУ), специализация психотерапия, гинекология, невропатология, биоэнергоинформационные взаимодействия. Род деятельности: духовный акушер с 1989г., семейный врач, консультант по выходу из тяжелых кризисных ситуаций. Автор метода подготовки специалистов в области духовного акушерства. Автор книги "Домашние роды - здоровый малыш".

В Питере его учениками созданы два центра подготовки к естественным родам, по одному в Ярославле, Костроме, Москве, Иваново, Одессе, Донецке. Также он переучивал специалистов из Архангельского центра.

Программа семинара:
- Психология, физиология, энергетика ребенка на первом году жизни.
Медицинские нормы и реальное положение вещей.

- Способы сохранения изначального потенциала здоровья.
Понятие биоэнергетического баланса. Меры по сохранению изначального уровня здоровья. Страхи и предрассудки родителей – их источники и меры преодоления.

- Воспитание, питание, двигательная активность.

Понятие воспитательного процесса. Эмоции, чувства, необходимые действия. “Пищевые добавки”. Движение, как способ выживания.

- Послеродовая реабилитация женщины.
Этапы послеродовой адаптации. Специфические состояния женщины после рождения ребёнка. Программа и сроки полной реабилитации.

- Психология, физиология, энергетика матери первого года материнства.
Изменения организма женщины связанные с рождением ребёнка.

- Питание, двигательная активность, воспитание.
Меры и действия направленные на скорейшую и наиболее полную реабилитацию. Самовоспитание, самовосстановление.

- Методы общения с ребенком – воспитание с первых дней жизни.
Общение с ребёнком внутри себя. Общение с ребёнком. Общение в системе «семья – общество».

Тел. 798-12-25 Моб. +38-099-302-49-18 dom.rody@mail.ru

Обратите внимание, в семинаре объединены две темы: по первому году ребенка и женщины. Приглашаю беременных и тех, кто уже родил, принять участие! Пишите.

Итак, про ЖК или про оформление. Ведь, если взять самых смелых женщин, они идут в ЖК только в самом конце и только для того, чтобы потом не было проблем с оформлением ребенка. Кстати, уточняю, что это реальность Украины. В России достаточно свидетелей и консультация не нужна. Только если для дикрета. Тогда читайте дальше…

Начну с конца, все-таки, если вы идете только для оформления. И сразу обрадую. Ура все-таки уже можно не ходить. Сейчас появился новый закон, по которому вы после родов можете показаться начмеду вашего роддома по прописке, который даст справку о том, что вы были-таки беременны. Справка естественно после осмотра. Приятно ли это… Вопрос. Но зато выход.

Проще в определенном смысле встать на учет. Но если это поздний срок и вы отказываетесь от анализов, УЗИ и постоянных осмотров, а также еженедельных приходов в ЖК, то посыпятся вопросы. Начнется давление. А если скажете, что будете рожать дома… Вопросы отпадут, и доставать перестанут, но в постановке на учет начнется бумажная волокита. Отправят к главврачу в роддом, чтобы он подписал заявление, о том что вы такая-то просите поставить вас на учет к такому-то врачу. И планируете роды на дому. Это они с себя мнимую ответственность так снимают. И если повезет, главврач подпишет, не читая. Ура все закончилось. Можно расслабиться.

А если все же прочитает…

Да, самое главное, если решились на войну и вообще даже просто на постанову без анализов и при скромном нраве, без мужа в ЖК не показываться. Мужская сила в этом женском царстве приводит их в чувства. Никакой грубости, милый голосок в любой ситуации. И помните, даже если ваш врач самая добрая и понимающая женщина на свете, они все в одной упряжке. Язык сильно не распускайте, информации по минимуму.

Так вот, если прочитает… самое главное не нервничайте. Вы же беременны. Все остальное мелочи жизни. Помните, что даже если на учет не поставят, есть выход. На пару вопросов можете ответить самостоятельно. Например, что не можете доверить жизнь своего ребенка врачу, у которого на одни роды три аборта. (Кстати для меня этот факт объяснил такую душевную черствость врачей к роженицам и такое отношение к детям. Они несут ответственность только за роженицу, а на ребенка все равно по большому счету. Как вы потом будете его выхаживать, лечить и т.д.). А потом предоставляйте слово мужу, при отказе требуйте официальное заявление, которое и будет служить вам справкой, что вы таки были беременной и это видел даже главврач. Либо говорите, что с этим заявление обратитесь в прокуратуру, подадите в суд. Так как они не имеют право не поставить вас на учет по месту прописки. А в России не имеют права не поставить на учет в любом месте, где бы вы не обратились. (про Украину этот факт надо выяснять у юристов.) Обычно прокуратура помогает быстро, также и потом у педиатров, если они начинают чудить. Сами приносят все бумаги. Кому нужны проблемы? Им просто нужно кровь попить. А вы им не давайте. Для этого будьте спокойны и пофигистичны. Понимание, что от вас нечем насосаться придет быстро.

Если вы все же встали на учет достаточно рано (В России это даже деньгами поощряется.), вам необходимо максимально обеспечить свою безопасность. Отказы от УЗИ. Самое главное знать, что вы имеете на это право. При любом давлении, достаточно волшебной фразы, что вы хорошо осведомлены, что по закону имеете на это право. Как и на все остальные отказы. Также вы осведомлены, какой непоправимый вред несет УЗИ. И у вас нет совершенно никаких показаний, чтобы рисковать здоровьем ребенка. И аборт вы все равно никогда бы не сделали, а поэтому вдвойне нет смысла делать УЗИ. Любые осмотры тоже проводятся только при наличии вашего согласия.

В общем, помните, вы свободный человек, а не заключенный Женской консультации. А свободные люди самостоятельно делают выбор, принимают решения, берут на себя ответственность. Они не слушают людей, заинтересованных сделать их заключенными) Мне, например, единственное, что решилась сказать врач, видя, что я неплохо подкована, что одним из осложнений после родов является удаление матки. Я была поражена. Что так без долгих переходов. Зато емко и кратко. На этом все страшилки закончились.

Главное будьте уверены в себе и в выбранном пути, тогда все нам по колено!!!!

И еще… помните у каждого человека есть хорошая душевная сторона. Сможете увидеть ее даже у заведующей, будет у вас обменка в кармане без проблем. Мой муж, например, увидев православные иконы в ее кабинете, так прямо и сказал: «Вы же православный человек…» Этой фразы было достаточно, чтобы она вспомнила, что все мы рабы Божьи.

Пишите, если остались еще вопросы. Или есть какие-то другие)

Маша


Ведущая рассылки - Мария Спасская

dom.rody@mail.ru


В избранное