Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Врач-аспирант

  Все выпуски  

"Врач-аспирант" - научно-практический журнал 1.2 (56)


ЖУРНАЛ "ВРАЧ-АСПИРАНТ"

19 февраля 2013 г.

1) Сайт журнала "Врач-аспирант" с 17 февраля 2013 г. работает на программном обеспечении UMI.CMS и хостинге TimeWeb.ru

2) В архиве сайта издательства "Научная книга" размещен выпуск журнала "Врач-аспирант" 1.2(56). Статьи в ближайший номер журнала принимаются по электронной почте logvin@yandex.ru (Логвин Е.В., ответственный секретарь). С правилами для авторов можно ознакомиться на сайте журнала vrach-aspirant.ru

3) Этап рассмотрения статьи редколлегией не более 2 месяцев (обычно 1,5 - 2 месяца), однако он начинается только после присвоения статье регистрационного номера. Заместитель главного редактора журнала "Врач-аспирант" присваивает статье регистрационный номер, если ее текст оформлен в соответствии с правилами для авторов. Однако в правилах невозможно указать все особенности работы с текстом. В E-mail рассылке постепенно будут рассмотрены различные моменты форматирования текста и размещения графических элементов статьи.

4) Сегодня обращаю ваше внимание, что размер шрифта изображений (графиков, схем и т.д.) не должен быть меньше, чем шрифт основного текста статьи. Качество рисунков должно быть достаточным для корректного типографского воспроизведения. Если присылаете графические файлы JPEG-формата, то следите за компрессией таких файлов. Некоторые графические редакторы (Microsoft Paint) по умолчанию включают при сохранении JPEG-файла компрессию 25%, что приводит к ухудшению качества изображения. Используйте для работы с графикой программы, которые позволяют указывать параметры сжатия для JPEG-файла (Microsoft Picture Manager).

5) Благодаря сотрудничеству Pony Express с американской организацией USAC, Вы теперь можете подать документы на нострификацию США – признание российских дипломов как степеней MD, DDS (доктор стоматологии), и PhD – в офисах PonyExpress в Москве.

Всего хорошего!

Ведущий рассылки - Логвин Е.В., logvin@yandex.ru


В избранное