Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Информационный Канал Subscribe.Ru

Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  04.08.05.  
Гастроэнтерологический бюллетень России
Анализ причин, приведших к невозможности адекватного обеспечения человека витамина из продуктов питания.

Содержание витаминов в пищевом рационе может колебаться и зависит от разных причин: от сорта и видов продуктов, от способов и сроков их хранения, характера технологической обработки пищи, от выбора блюд и привычек в питании.
«ХСН и сахарный диабет: случайная связь или закономерность?» - сателлитный симпозиум при содействии скандинавской фармацевтической компании Никомед состоялся в рамках ежегодного Российского Конгресса «Человек и Лекарство».

В Москве, в помещении РАГС, состоялся XII ежегодный Российский конгресс «Человек и Лекарство». В работе недели активное участие приняла скандинавская фармацевтическая компания Никомед.
На рабочий стол специалиста
Толстокишечная детоксикация и метаболическая коррекция.

В толстой кишке завершаются процессы всасывания и формируются каловые массы. Ее длина колеблется от 90 до 150 см. Из всего временного цикла прохождения по желудочно-кишечному тракту (ЖКТ) 90% времени приходится на толстую кишку.
Кишечные промывания

Итак, от обычной резиновой клизмы, которая не утратила своей лечебной ценности и на сегодня, через сифонные промывания, субаквальную ванну (АПКП), энемофоры, аппарат кишечного промывания , специалисты создали наиболее совершенную систему мониторной очистки кишечника и предлагают немецкий прибор COLONGIDROMAT компании HERRMANN.
Мировая медицинская библиотека
N Engl J Med
N Z Med J
Nat Biotechnol
Obstet Gynecol
Oncogene
Oncol Nurs Forum
Paediatr Anaesth
Pancreas
Parasitology
Наука
Микробиценозы человека и функциональное питание (часть 2)

В отечественной науке термин “функциональное питание” длительное время не использовался, хотя отдельные аспекты этого научного направления, в частности микроэкологические, изучался достаточно долго и глубоко.
Справочник гастроэнтеролога

Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.

Дивертикулёз (diverticulosis; лат. diverticulum отклонение, ответвление + osis) — множественные грыжеподобные выпячивания (дивертикулы) стенки полого органа.

Фотогалерея

В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Метастатическое поражение надпочечников. Ядерно-магнитная томография (T2): распространенное гиперинтенсивное гетерогенное образование на уровне левого надпочечника; изображения селезенки и правого надпочечника также представлены гиперинтенсивными сигнала

On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
XII Конгресс детских гастроэнтерологов России. Резюме.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gastro
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное