Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  23.02.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

Роль Helicobacter pylori в развитии хронического гастрита

Как известно, Helicobacter pylori вызывает развитие хронического гастрита и является наиболее важным фактором риска язвенной болезни и рака желудка, однако, только у небольшой части людей, инфицированных H. pylori развивается клиническая картина.
Пациенты с болезнью Крона имеют более высокий риск развития рака тонкого кишечника и колоректального рака (КРР)

Как сообщают авторы, результаты мета-анализа показали, что риск развития КРР в целом в 1.9 раза выше у пациентов с болезнью Крона, чем у здоровых людей, а риск развития рака тонкого кишечника - выше в 27 раз.

На рабочий стол специалиста

Хронические отравления

Современный человек может с гордостью заявить: «Да, я живу в эру научно-технического прогресса!». Все бы хорошо, если бы не одно НО: за этот прогресс приходится расплачиваться собственным здоровьем.В современном урбанизированном мире, с его развитой промышленностью мы невольно постоянно сталкиваемся с вредными, а в ряде случаев и ядовитыми веществами.
Фармакотерапия эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки

Пациенты с эрозивно–язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки составляют большинство на приеме гастроэнтеролога или в гастроэнтерологическом отделении стационара, диагноз и дифференциальный диагноз этих состояний – частая задача в практике и терапевта, и хирурга.
Мировая медицинская библиотека
J Cell Biol
J Cell Physiol
J Clin Endocrinol Metab
Kidney Int Suppl
Lab Invest
Lakartidningen
Mayo Clin Proc
Med Clin North Am
Med Pediatr Oncol
Наука
Дисбиозы и препараты с пробиотической функцией

С современных позиций нормальная микрофлора – микробиота рассматривается как качественное и количественное соотношение популяций микробов отдельных органов и систем, поддерживающих биохимическое, метаболическое и иммунологическое равновесие организма хозяина, необходимое для сохранения здоровья человека.
Справочник гастроэнтеролога
Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.

Свищ кишечный (f. intestinalis)- наружный С. кишки, проходящий через брюшную стенку;
Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Мальтома желудка высокой степени злокачественности
On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
Нетрадиционные методы диагностики эрозивно-язвенного поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей и подростков с последующей реабилитацией

Несмотря на несомненные успехи в современной гастроэнтерологии, в последние годы наблюдается отчетливая тенденция увеличения числа больных, страдающих неинфекционными заболеваниями органов пищеварения, в особенности поражает рост эрозивно-язвенного поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта (эрозивный гастрит, язвенная болезнь).

Анонсы ведущих мероприятий страны
Март 2006г., г.Москва, XIII Конгресс детских гастроэнтерологов России - 2006

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное