Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  09.03.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

Анорексия – наследственное заболевание

Генетическая предрасположенность может играть существенную роль при развитии анорексии. К таким выводам пришли американские ученые из Университета Северной Каролины, опубликовавшие отчет о своем исследовании в Archives of General Psychiatry.


Частота клинических симптомов желудочной диспепсии у больных остеоартрозом

В недавно проведенном исследовании проводилось анкетирование пациентов и определена частота клинических симптомов желудочной диспепсии у больных остеоартрозом, принимавших неселективный нестероидный противовоспалительный препарат.

На рабочий стол специалиста

Фармакотерапия эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки

Пациенты с эрозивно–язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки составляют большинство на приеме гастроэнтеролога или в гастроэнтерологическом отделении стационара, диагноз и дифференциальный диагноз этих состояний – частая задача в практике и терапевта, и хирурга.


Большие симптомы в гастроэнтерологии

При острых и обострении хронических болезней органов пищеварения возникает необходимость в проведении неотложных диагностических и терапевтических мероприятий паллиативного характера.

Мировая медицинская библиотека
J Fam Pract

J Formos Med Assoc


J Gen Virol
Liver Transpl Surg
Microsc Res Tech
Miner Electrolyte Metab
MMWR Morb Mortal Wkly Rep
N Engl J Med
N Z Med J
Наука

Электрохимический лизис метастазов в печени под УЗ- контролем: возможности и перспективы

Интервенционная радиология ставит перед клиницистами новые вопросы по оценке эффективности малоинвазивного локального лечения очаговых поражений печени

Справочник гастроэнтеролога

Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.

Цирроз печени — хроническое прогрессирующее заболевание печени, характеризующееся нарушением ее дольковой структуры за счет разрастания соединительной ткани и патологической регенерации паренхимы; проявляется функциональной недостаточностью печени и портальной гипертензией

Фотогалерея

В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Метастатическое поражение надпочечников. Ядерно-магнитная томография (T2): распространенное гиперинтенсивное гетерогенное образование на уровне левого надпочечника;изображения селезенки и правого надпочечника также представлены гиперинтенсивными сигнала

On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология

Алгоритм диагностики пищевой аллергии

Вопросы дифференциальной диагностики и лечения пищевой аллергии у детей представляют определенные трудности в практике педиатров и аллергологов в связи с многообразием клинических форм пищевой аллергии, а также с присутствием большого количества псевдоаллергических реакций.

Анонсы ведущих мероприятий страны
21 - 23 марта 2006г., г.Москва, XIII Конгресс детских гастроэнтерологов России - 2006
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное