Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
14.06.07.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

Хотя патогенез воспалительной болезни кишечника (ВБК) до сих пор не полностью изучен, многие специалисты считают, что важную роль в нем играет диета и диетические факторы

Поэтому врач, ведущий пациента с данной патологией, должен знать эффективность или неэффективность различных диетических методов лечения.

Лечение неоперабельных метастазов колоректального рака в печень с помощью радиоэмболизации...

Лечение неоперабельных метастазов колоректального рака в печень с помощью радиоэмболизации с использованием микросфер иттриума-90, в дополнение к стандартной химиотерапии, безопасно, хорошо переносимо и обладает 90%-ным ответом у пациентов.

Лекарственные травы — траволечение или разумное питание?

Наши далекие предки питались всем, что могли найти в окружающей их природе. Те растения, которые в настоящее время мы называем лекарственными травами, издавна составляли пищевой рацион человека. Только в последние 100 лет произошел отказ от традиций питания.

На рабочий стол специалиста

Автономный рост и прогрессия опухолей

Автономный рост опухоли характеризуется отсутсвием контроля за пролиферацией и дифференцировкой клеток организма-опухоленосителя. Инвазия опухоли протекает в три фазы и обеспечивается определенными генетическими перестройками.

Дискинезии желчного пузыря и желчевыделительных путей, холециститы (холецистохолангиты)

Заболевания желчевыводящих путей являются второй по распространенности гастроэнтерологической патологией у детей после заболеваний гастродуоденальной зоны. В педиатрической практике в большинстве случаев используется группировка заболеваний билиарной системы предложенная М.Я. Студеникиным в модификации отечественного детского гастроэнтеролога проф.Ю.В.Белоусова несколько измененная и дополненная c учетом новых данных.

Мировая медицинская библиотека
Am J Hum Genet
Am J Ind Med
Am J Kidney Dis
Am J Med Genet
Cancer Invest
Cancer J Sci Am
Cancer Lett
Cancer Res
Carcinogenesis
Cardiovasc Intervent Radiol
 

Новые изобретения в гастроэнтерологии

Способ восстановительного лечения больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью

 

Рефераты научных публикаций 2000-2005гг.
Более 2500 рефератов , статей, монографий, авторефератов диссертаций на русском языке!
Наука

О взаимосвязи невроза и гельминтной патологии

Гельминтозы - распространенная группа заболеваний человека и животных. В зависимости от класса возбудителей условно различают три основные группы гельминтозов

Справочник гастроэнтеролога

Фиброз печени (f. hepatis)

Фиброз печени (f. hepatis) — Ф. паренхимы печени, характеризующийся в отличие от цирроза отсутствием ее регенерации и обусловленный нарушением оттока крови по печеночным венам.

Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований .

Рентгеноскопия: дефект наполнения с нервными краями – аденокарцинома проксимального отдела тощей кишки, расположенная сразу после связки Трейтца
On-line конференции

Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология

Ультразвуковая характеристика структурных особенностей стенки желудка и перистальтики у здоровых детей различного возраста

Морфофункциональное состояние детского организма меняется по мере его роста и развития. И для того чтобы отличить изменения, вызванные патологическим процессом от возрастных необходимо иметь четкое представление о морфологических и функциональных характеристиках здоровых органов и систем у детей различного возраста.

 
Медафарм Холдинг. http://www.medafarm.ru/ , e-mail: medafarm@mail.ru

В избранное