Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
19.07.07.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

Данные проведенного недавно в Канаде исследования подтверждают связь между Escherichia coli и воспалительной болезнью кишечника (ВБК)

При изучении E. coli в тканях пациентов с ВБК было обнаружено, что...

Гастрит с пониженной секрецией может привести к раку желудка

Гастрит - это болезнь тех, кто неправильно питается. Хотя многие считают, что гастрит это "болезнь цивилизации", а не заслуга отдельно взятого человека.

На отдыхе в тропиках опасны даже ракушки

Если вы только собираетесь поплавать в Красном море, пожариться на солнце в Греции или покорить загадочный Таиланд, то послушайте рассказ кандидата биологических наук Сергея Крускопа о животном мире экзотических стран.

На рабочий стол специалиста

Диагностика и лечение кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта

Частота кровотечений из верхних отделов пищеварительного тракта составляет 30 случаев на 100 000 населения. Уровень смертности от кровотечений из верхних отделов пищеварительного тракта колеблется в пределах от 5 до 10% и в развитых странах имеет некоторую тенденцию к снижению. От кровотечения умирают в основном люди преклонного возраста и лица с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. В нашей стране в последние годы, наоборот, наметилась тенденция к некоторому увеличению летальности при кровотечениях из верхних отделов пищеварительного тракта.

Рвота у детей

Основные идеи:так как причины рвоты многообразны, соответствующая диагностика требует тщательно собранного анамнеза и оценки. Желчная рвота является угрожающим признаком требующим незамедлительной оценки .Рвота может быть симптомом системного заболевания, которое не обязательно связано с желудочно-кишечным трактом .ациент с кровавой рвотой требует гемодинамической стабилизации до проведения диагностических исследований .Психологические причины рвоты могут оказаться серьезными и трудно поддающимися лечению .

Лечение диспепсии

Неотъемлемым компонентом лечения диспепсии независимо от причины ее развития является модификация режима жизни и питания, коррекция пищевого рациона. Эти рекомендации совсем просты и по своему банальны, но именно от того, насколько пациент сможет их выполнить во многом зависит эффективность лекарственного лечения, а иногда даже его целесообразность.

Мировая медицинская библиотека
J Gen Virol
J Histochem Cytochem
J Immunol
Protein Expr Purif
Qual Life Res
Radiographics
Radiol Clin North Am
Radiol Technol
Rev Esp Salud Publica
Scand J Gastroenterol
 

Новые изобретения в гастроэнтерологии


Способ диагностики болезни Уиппла

 

Рефераты научных публикаций 2000-2005гг.
Более 2500 рефератов , статей, монографий, авторефератов диссертаций на русском языке!
Наука

Модель прогноза вероятности и диагностики доклинического метастазирования в печень: клинико-теоретическое обоснование

Цель проекта: создание модели прогноза вероятности и ранней диагностики метастазирования рака молочной железы в печень, позволяющей диагностировать не только микрометастазы, но и выявить «высокую готовность» печени и организма в целом к прогрессу первичного заболевания в виде отдаленных метастазов.

Справочник гастроэнтеролога

Цирроз печени портальный (с. hepatis portalis)

Цирроз печени портальный (с. hepatis portalis: син.: Лаэннека цирроз печени, Ц. печени сентальный) — Ц. п., морфологически характеризующийся разрастанием вокруг печеночных долек фиброзных тяжей.
Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований .

Характерные изменения при циррозе печени. Цирроз (регенерация), атрофия, гипоплазия; макропрепарат.
On-line конференции

Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
Биопсихосоциальные заболевания пищеварительной системы у детей

Биопсихосоциальные заболевания пищеварительной системы (БЗПС) – это острые (транзиторные) и хронические моторные расстройства ЖКТ, обусловленные как нервнопсихогенными, так и социальнообусловленными факторами.

 
Медафарм Холдинг. http://www.medafarm.ru/ , e-mail: medafarm@mail.ru

В избранное