Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  16.02.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России
Низкожировая диета не влияет на риск сердечно-сосудистых заболеваний, колоректального рака и рака молочной железы у 50 000 женщин в постменопаузе

Таковы неожиданные результаты восьмилетнего исследования Women’s Health Initiative Dietary Modification trial на 50 000 женщинах в постменопаузе, опубликованные в виде трех статьей в новом номере Journal of the American Medical Association.
FDA выпустило информационное сообщение по препарату бензокаин

FDA информировало органы здравоохранения и пациентов о таком побочном действии препарата бензокаин (спрей), как метгемоглобинемия, при нанесении на слизистую ротовой полости.
На рабочий стол специалиста
Лансопразол: оптимизация противоязвенной терапии.

Заболевания органов пищеварения всегда находились в центре внимания врачей по причине своей значительной распространенности. Однако из большого числа болезней данной группы особое социальное и медицинское значение имеет язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, поскольку по частоте она превышает всю другую патологию желудочно-кишечного тракта.
Антибиотикоассоциированные диареи.

Частота диареи на фоне антибиотикотерапии вариабельна и, прежде всего, зависит от назначаемого антибиотика (АБ). По данным разных авторов, острая ААД встречается у 2-30% больных, в клинической практике чаще наблюдается при лечении клиндамицином, аминопенициллинами, некоторыми цефалоспоринами.
Мировая медицинская библиотека
Glycobiology
Gynecol Obstet Invest
Hum Gene Ther
Hum Hered
Hum Mol Genet
Int J Oncol
Int J Radiat Oncol Biol Phys
J Am Soc Echocardiogr
J Biol Chem
Наука
Гепатозащитное действие фитосредства норбу-дун-тан при экспериментальном алкогольном гепатите

Нами получено многокомпонентное средство из корневищ и корней девясила высокого (Inula helenium L.), корней софоры желтоватой (Sofora flavescens Ait), корней кровохлебки лекарственной (Sanguisorba officinalis L. (Sglanulosa Kom.), древесины бузины сибирской (Sambucus sibirica Nakai L.), плодов яблони ягодной (Mallus baccuta (L) Borkh.) и других видов сырья.
Справочник гастроэнтеролога

Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.

Трипаносомозы (trypanosomoses) — общее название трансмиссивных протозойных болезней, вызываемых трипаносомами, характеризующихся затяжным течением с поражением различных органов и систем организма в зависимости от вида возбудителя болезни.

Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Рентгеноскопия: дефект наполнения подвздошной кишки – метастаз аденокарциномы толстой кишки.
On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
Диагностическая информативность клинико-анамнестических и лабораторных данных в верификации функциональных и воспалительных заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей раннего возраста.
Анонсы ведущих мероприятий страны
14 марта 2006г., г.Москва, г.Москва. Курсы по фитотерапии Российского Университета дружбы народов
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное