Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Информационный Канал Subscribe.Ru

Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  21.07.05.  
Гастроэнтерологический бюллетень России
О необходимости внесения изменений в стандартные схемы лечения стеатоза печени при хроническом гепатите С (ХГС)

Стеатоз при ХГС развивается вследствие цитопатического действия вируса и влияния независимых этиопатогенетических факторов, таких как злоупотребление алкоголем, ожирение, сахарный диабет II типа, дислипидемия.
Блокирование рецептора I инсулин-подобного фактора роста (IGF-Ir) подавляет рост опухоли в человеческих ксеноимплантантах рака желудка на животных моделях, сообщают японские и американские ученые

В исследовании, проведенном in vitro, авторы выработали доминантную негативную форму IGF-Ir, и использовали аденовирусный вектор для внедрения ее в человеческие ксеноимплантанты рака желудка мышам.
На рабочий стол специалиста
Диагностика и лечение кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта

Частота кровотечений из верхних отделов пищеварительного тракта составляет 30 случаев на 100 000 населения. Уровень смертности от кровотечений из верхних отделов пищеварительного тракта колеблется в пределах от 5 до 10% и в развитых странах имеет некоторую тенденцию к снижению.
Функциональные запоры у детей -1

К развитию запоров предрасполает сниженное количество пищевых волокон и клетчатки в пище, избыточное количество животного белка при недостатке овощей и фруктов. С другой стороны имеет значение не только частота стула, но наличие неприятных ощущений при дефекации и консистенция каловых масс.
Мировая медицинская библиотека
Dev Med Child Neurol
Diabet Med
Diabetes
EMBO J
Emerg Infect Dis
Epidemiology
FEMS Microbiol Lett
Fertil Steril
Gan To Kagaku Ryoho
Наука
Опыт применения БАД к пище "Бифидумбактерин Мульти" в педиатрической практике

Без преувеличения можно сказать, что период первичного становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта является базисом состояния здоровья человека в будущем.
Справочник гастроэнтеролога
Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.

Болезнь глютеновая - токсико-аллергическая диспепсия, развивающаяся в результате воздействия на кишечник продуктов неполного расщепления глютена...
Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Гастроскопия: гастростомический зонд расположен на передней стенке желудка. фото 2
On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
Синдром мальабсорбции: эволюция подходов и взглядов

На протяжении всех лет работы отделения гастроэнтерологии РДКБ одним из приоритетных направлений было лечение детей с синдромом нарушенного кишечного всасывания (СМА).
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gastro
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное