Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Информационный Канал Subscribe.Ru

Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
  02.02.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России
10 февраля 2006 года в г. Москве в конференц-зале Центрального Дома Ученых РАН состоится VIII Российско-Японский Симпозиум по Эндоскопии

Российское Общество Эндоскопии Пищеварительной Системы (РОЭПС), Российско-Японский фонд медицинского обмена, компания ОЛИМПАС МОСКВА, приглашают Вас принять участие в VIII Российско-Японском Симпозиуме "Современная эндоскопическая техника - уникальные возможности в постановке достоверного диагноза и эффективного лечения".
Роль серотонергических препаратов в лечении пациентов с первичным хроническим запором

В недавно опубликованном обзоре рассматривается роль серотонергических препаратов в лечении пациентов с первичным хроническим запором - широко распространенным состоянием, связанным с большими экономическими затратами и значительным снижением качества жизни пациентов.
На рабочий стол специалиста
Гастродуоденальная патология у детей: проблемы и перспективы

Заболевания органов пищеварения у детей ввиду их широкой распространенности, особенностей клинического течения, высокого риска ранней манифестации и инвалидизации представляют серьезную медико-социальную проблему.
Рекомендации по питанию для больных, перенесших операцию на желчном пузыре.

В настоящих рекомендациях представлена диетотерапия, которая способствует тренировке различных защитных механизмов, обеспечивающих постепенное восстановление функций организма.
Мировая медицинская библиотека
Stat Bull Metrop Insur Co
Support Care Cancer
Transplantation
Trop Doct
Trop Med Int Health
AIDS
AJR Am J Roentgenol
Alcohol
Cancer Epidemiol Biomarkers Prev
Наука
Гепатозащитное действие фитосредства норбу-дун-тан при экспериментальном алкогольном гепатите

Действие алкоголя в форме вина на человека известно с глубокой древности. Однако, как известно, длительное употребление или большие дозы алкоголя оказывают разрушительное действие на все органы и системы человеческого организма [2; 6]. У лиц, злоупотребляющих алкоголем, жировая дистрофия, алкогольный гепатит, фиброз и цирроз печени являются наиболее частыми формами повреждения печени.
Справочник гастроэнтеролога
Краткий справочник врача-гастроэнтеролога. Поиск, построенный по принципу алфавитного указателя. Даны определения, этиология, патогенез, а так же рассмотрены принципы лечения.
Перитонит - (peritonitis; анат. peritoneum брюшина + -itis) — воспаление висцеральной и париетальной брюшины, сопровождающееся выраженной интоксикацией и значительными нарушениями гомеостаза; в течение короткого времени приводит к серьезному, часто необратимому поражению жизненно важных органов и систем.
Фотогалерея

В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований (гастродуоденоскопии, ректо-, романо-, колоноскопии), макро- и микропрепараты паталогоанатомических исследований.

Эндоскопия: хлопья фибрина на гиперемированной слизистой оболочке тонкой кишки.

On-line конференции
Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
История создания и научная деятельность кафедры детских болезней N2 с курсом гастроэнтерологии и диетологии ФУВ Российского государственного медицинского университета
Анонсы ведущих мероприятий страны
Март 2006г., г.Москва, XIII Конгресс детских гастроэнтерологов России - 2006
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gastro
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное