Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
03.11.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

Пациенты с воспалительной болезнью кишечника (ВБК) часто не получают иммунизацию от заболеваний, которые могут быть предотвращены с помощью вакцинации...

Пациенты с воспалительной болезнью кишечника (ВБК) часто не получают иммунизацию от заболеваний, которые могут быть предотвращены с помощью вакцинации, несмотря на их нарушенный иммунный статус, сообщают авторы недавно проведенного исследования.

Выявление особенностей клинического течения хронического гепатита при сочетании повреждающего действия алкоголя и вируса гепатита С (HCV)

Цель недавно проведенного исследования заключалась в выявлении особенностей клинического течения хронического гепатита при сочетании повреждающего действия алкоголя и вируса гепатита С (HCV) и изучении эффективности комбинированной противовирусной терапии у этой категории больных.

Лечение запора при беременности

На сегодняшний день запор - одна из самых распространенных гастроэнтерологических проблем у беременных, у которых частота его возникновения, по данным различных авторов, составляет 10 - 50%.

На рабочий стол специалиста

Особенности механизмов противорадиационного действия лекарственных средств на основе альгиновой кислоты

Известно, что производные альгиновой кислоты, или альгинаты, обладают уникальными свойствами избирательно связывать и элиминировать из организма инкорпорированные в нем опасные радионуклиды 90Sr и 137Cs. Нами впервые показано, что альгинаты натрия и кальция в виде лекарственных препаратов, сырьем для изготовления которых был использован альгинат натрия для медицинских целей производства Архангельского водорослевого комбината, обладают принципиально новыми свойствами - существенной лечебно-профилактической активностью в условиях внешнего облучения организма.


Большие симптомы в гастроэнтерологии

При острых и обострении хронических болезней органов пищеварения возникает необходимость в проведении неотложных диагностических и терапевтических мероприятий паллиативного характера, а этиопатогенетическое курсовое и специализированное лечение проводится только после уточнения диагноза, чаще в условиях стационара.


Мировая медицинская библиотека
Nucl Med Biol
Nucleic Acids Res
Nurse Pract
Nutr Rev
Nutrition
Surg Neurol
Surg Oncol Clin N Am
Surgery
Yonsei Med J
Molecular cytogenetic study on four human esophageal cancer cell lines
 

Новые изобретения в гастроэнтерологии

Лечебный аппликатор

 

Рефераты научных публикаций 2000-2005гг.
Более 2500 рефератов , статей, монографий, авторефератов диссертаций на русском языке!
Наука

Вирусные гепатиты сочетанной этиологии

В настоящее время известно как минимум 5 вирусов, причинная роль которых в развитии гепатита считается достоверно установленной.

Справочник гастроэнтеролога

Дивертикулёз (diverticulosis; лат. diverticulum отклонение, ответвление + ōsis)

Дивертикулёз (diverticulosis; лат. diverticulum отклонение, ответвление + ōsis) — множественные грыжеподобные выпячивания (дивертикулы) стенки полого органа.

Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований .

Мальтома желудка высокой степени злокачественности: опухоль инфильтрирует всю толщу слизистой оболочки с распространением между волокнами нижележащего, мышечный слой («инвазивный» характер инфильтрата) (микропрепарат).
On-line конференции

Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология

Алгоритм диагностики физико-химической стадии холелитиаза у детей

В настоящее время отмечается тенденция роста заболеваний желчевыводящих путей у детей, в том числе - желчнокаменной болезни.
 
Медафарм Холдинг. http://www.medafarm.ru/ , e-mail: medafarm@mail.ru

В избранное