Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал о женском здоровье

  Все выпуски  

Не допустить гипертонического криза


2010-04-05

*
* Не допустить гипертонического криза

161_0.jpgГипертоническим кризом называется состояние резкого повышения артериального давления.
Почти каждый третий больной сердечно-сосудистыми заболеваниями подвержен гипертоническим кризам, но помимо них с этим состоянием может столкнуться и человек, который ранее и не знал об подобных заболеваниях.

читать дальше

2010-04-03 00:48
*
*

*
* Ну, совсем непростой этот вирус герпеса

stakanvoda2_0.jpgБольшинство из нас относятся к герпесу не более, как к банальной «простуде» на губах или другой части лица.
А вот медицинские работники очень озабочены этой проблемой, они-то просто уверены в том, что это заболевание очень серьезное, тем более что вирус герпеса «живет» в каждом из нас, и он только ждет подходящего момента, чтобы заявить о себе «в полный голос», при этом, поражая не одного конкретного человека, а одновременно нескольких, чаще это касается членов семьи или коллег по работе.

читать дальше

2010-04-03 01:00
*
*

*
* Там, где стеснению не место

love_0.jpgНекоторым женщинам доводилось завидовать тем дамам, о которых они прочли в очередном женском журнале, и которые лишены чувства стыдливости и неловкости в общении со своим сексуальным партнером.
Ведь большинство россиянок застенчивы и зажаты в результате того воспитания, которое они получили в семье.

читать дальше

2010-04-03 01:12
*
*

*
* Барство, как стиль жизни или барским замашкам - твердое "нет"!

46594209_1248202048_proshanie_0.gifВам надоело «воевать» с мужем, который ведет себя, как «барин» - ждет, когда за ним поухаживают, и постоянно раздает "ценные" указания?
Как же добиться, чтобы мужчина добровольно брал на себя ответственность за ведение домашнего хозяйства и во всем вам помогал?
Эта статья для тех женщин, которые устали от супруга-«барина».

читать дальше

2010-04-03 01:34
*
*

*
* И вновь о вегетарианстве и о...веганах

korova-alycha-belyj-fon_0.jpgМедленно, но верно, вегетарианство завоевывает умы людей, от части происходит это благодаря мощной рекламе такой методики питания.
И, в принципе, в ней нет ничего плохого.
И все же следует сразу же сказать о том, что вегетарианцы бывают разными, а это значит, что и каждый режим питания в этом направлении оказывает на организм человека различное воздействие.

читать дальше

2010-04-03 01:53
*
*

*
* Избыток не лучше дефицита. "Железный ген"

foto1_0.jpgМы много уже говорили о том, чем грозит нашему организму дефицит такого важного элемента, как железо, но и его «излишки» тоже не сулят нам ничего хорошего.
А ведь подсчитано, что практически каждый седьмой житель нашей планеты является носителем того гена, который несет ответственность за накопление этого элемента в организме, к счастью, «функционирует» он не так часто, а потому гемохроматозом, а именно так называется избыточное содержание железа, страдают лишь немногие.

читать дальше

2010-04-03 08:12
*
*

*
* И с наследственностью можно бороться

1188809456_allday_0.jpgЕще совсем недавно каждого новорожденного в нашей стране было принято тестировать на два наследственных заболевания, сейчас же такое тестирование проводится на наличие пяти таких недугов.
Но и этого мало, ведь в медицине есть данные уже около пяти тысяч болезней, носящих наследственный характер, но, к сожалению, обследовать новорожденного не все из них попросту не представляется возможным.

читать дальше

2010-04-03 15:54
*
*

*
* «На белых стволах появляется сок, то плачут березы…»

drink_bereza_0.jpgНачиная с двадцатых чисел марта и примерно до середины апреля, наступает пора для сбора сока, которым с нами готовы щедро поделиться березы.
Так как же правильно собрать, сохранить и использовать этот целебный сок?
Об этом мы с вами и поговорим в данной статье, тем более, что используются он с успехом, как в лечебных целях, так и в косметических.

читать дальше

2010-04-03 17:57
*
*

*
* Сохранить красоту и молодость поможет правильное умывание

umyvanie-thumb_0.jpgКто из нас не хотел бы выглядеть молодым и ухоженным, как можно дольше, и, конечно же, в первую очередь, этот вопрос волнует представительниц женского пола.
Оказывается, от того, как мы умываемся, зависит, как долго мы еще будем выглядеть «на все сто».

читать дальше

2010-04-03 18:17
*
*

*
* Поговорим о базалиоме

Bazalioma_0.jpgБазалиома – это одно из наиболее часто встречающихся злокачественных заболеваний рака кожи, называют этот недуг еще базально-клеточным раком кожи.
Нередко, люди, обнаружившие у себя на теле пятна с шероховатой поверхностью, не обращают на них особого внимания и принимают их за простые болячки, думая, что они пройдут сами по себе.

читать дальше

2010-04-03 18:45
*
*

*
* Для кого не писаны правила хорошего тона?

4059266_2271_0.jpgСогласитесь, ну кому не хочется быть в глазах окружающих обаятельной и привлекательной?
И ведь не зря существуют правила хорошего тона, ведь взялись они не "на ровном", как говорится, месте, и стоит ли быть тем самым исключением из них, о которых мы слышим, когда говорим о любом другом правиле, касающемся, например, грамматики и т.д.

читать дальше

2010-04-04 01:33
*
*

*
* Пищевое насилие. Не пичкайте едой своего малыша

0001_939_0.jpgЗачастую можно столкнуться с такой ситуацией, когда маленькие дети страдают отсутствием аппетита, а их родители пытаются насильно накормить свое чадо, прибегая к различным хитростям и уговорам.
Но стоит ли это делать?
Ответ однозначный - нет!

читать дальше

2010-04-04 02:00
*
*

*
* Выпускные платья "весна-лето 2010"

vypusknye-platja-02_0.jpgВыпускной бал можно отнести к самым запоминающимся событиям нашей жизни. Поэтому правильно подобранный наряд поможет оставить приятный след от замечательно проведенного вечера, во время которого школьники прощаются с беззаботным периодом жизни, открывая дорогу в новую жизнь.

читать дальше

2010-04-05 00:04
*
*

*
* "Укрощение строптивого". Борьба с зобом

show_0.jpgВ последнее время очень часто можно услышать о таком диагнозе, как увеличение щитовидной железы, что проще можно назвать зобом. Суточная норма йода, в которой нуждается наш организм, составляет от ста до двухсот микрограммов, в противном случае, щитовидная железа заболевает.
И если, к сожалению, именно вам пришлось столкнуться с таким заболеванием, то, что следует предпринять для того, чтобы «укротить» зоб?

читать дальше

2010-04-05 00:44
*
*

*
* Наши ножки требуют внимания к себе

07d9a20f9dbd_0.jpgНаверняка, ни для кого не является секретом тот факт, что с годами наша кожа становится все суше и суше, поэтому она нуждается в постоянном увлажнении.
И если, практически каждая женщина не забывает о том, что нужно наложить на ночь крем на лицо, то о своих ногах вспомнит далеко не каждая из них.

читать дальше

2010-04-05 01:04
*
*

*
* Налог на доходы физических лиц

ya_9982_0.jpgНекоторых матерей-одиночек интересует вопрос о том, имеют ли они льготу по налогу на доходы физических лиц, можно ли им рассчитывать на освобождение от его уплаты?
Увы, в отношении этого налога, удерживаемого из заработной платы, независимо от ее размера и состава семьи, никаких льгот ни для какой-либо категории граждан, не предусмотрено, а это значит, что все уплачивают это налог на общих основаниях, то есть, это делают работники всех без исключения организаций и учреждений.

читать дальше

2010-04-05 01:20
*
*

*
* Гимнастика и массаж против пупочной грыжи у малыша

296_0.jpgИногда так случается, что из-за продолжительного крика, запоров, затяжного кашля, у малыша может образоваться пупочная грыжа.
У детишек, даже после того, как пуповина заживет, в мышечном слое остается отверстие, которое называется пупочное кольцо через которое, при его внутриутробном развитии, проходили кровеносные сосуды.

читать дальше

2010-04-05 01:45
*
*

*
* ДНК, гены, наследственность

girl_koroleva_0.gifНаверняка, вам доводилось слышать о том, что ДНК «поддался» расшифровке ученых, но под этим утверждением можно подразумевать лишь одно: им удалось записать последовательность генов, расположенных на молекуле ДНК, в полном объеме.
Но, в менее половины случаев специалисты могут ответить на вопрос о том, за какую именно программу или функцию несет ответственность тот или иной ген, так как до семидесяти процентов этой информации все также остается «под грифом «секретно»».

читать дальше

2010-04-05 02:00
*
*


В избранное